Announcement

Collapse
No announcement yet.

Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданство?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданст

    Originally posted by Ромашка View Post
    Америке безразницы сколько у вас паспортов других стран в кармане. ( лично звонила и узнавала этото вопрос) однако если к примеру вы являетесь американским гражданином, но в'ехали в россию по российскому паспорту, то на момент нахождения в России, вы являетесь ТОЛЬКО российским гражданином. Иными словами если там с вами что то случиться в тот момент, Америка не имеет никаких законных оснований принять участие в вашей судьбе. Если вас арестовали к примеру, вы не можете требовать американского консула, если заворушка и опустился железный занавес, вы не можете придти в американское посольство и попросить убежище как гражданин америки-на тот момент вы им не являетесь.
    ЯТД, что при наличии паспорта любого цивилизованного гос-ва, краснокожий - только боль в заднице. Не для того ж съе-л, чтобы потом, родина, узнав о наличии РФянского паспрта, е-ла как простого ССРанца.

    Comment


    • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданст

      Добрый день, а если у Мальчика два паспорта (рос и амер), ему исполнилось 18 лет,заберут ли его в армию при въезде в Россию?

      Comment


      • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданст

        Originally posted by Timofeeva View Post
        Добрый день, а если у Мальчика два паспорта (рос и амер), ему исполнилось 18 лет,заберут ли его в армию при въезде в Россию?
        не факт, хотя для россии, он российский гражданин, а для сша американский, доподлинно известно, что пересекая российскую границу и имея российский паспорт, при задержании сказать я буду общатся с вами только в присутсвии моего консула он не может.

        Comment


        • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданст

          Originally posted by Timofeeva View Post
          Добрый день, а если у Мальчика два паспорта (рос и амер), ему исполнилось 18 лет,заберут ли его в армию при въезде в Россию?
          Скорей всего да. Ваш сын имеет гражданство России и должен соблюдать российские законы если он проживает на её территории то становится военно обязанным, однако он может не переезжать до 27 лет . Американский паспорт не освобождает от прохождения венской службы.

          Comment


          • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданст

            Originally posted by Timofeeva View Post
            Добрый день, а если у Мальчика два паспорта (рос и амер), ему исполнилось 18 лет,заберут ли его в армию при въезде в Россию?
            если он гражданини россии он должен служить в ее армии. по-моему так. соот-но ему должны были прислать повестку. но для этого надо было сходить в военкомат (обычно это школы контролируют). в общем в теории могут и даже должны, на практике же хз... смотря как долго будет в россии и чем заниматься... (т.е. если в гости приедет, может и не найдут его за это время а если жить-работать... )

            Comment


            • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданст

              Спасибо
              просто вдруг он пересечет границу-а тут бац, и приставы

              Comment


              • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданст

                Originally posted by Ромашка View Post
                если заворушка и опустился железный занавес, вы не можете придти в американское посольство и попросить убежище как гражданин америки-на тот момент вы им не являетесь.
                А разве территория посольства не является территорией представленного им государства? Пришёл в посольство, показал американский паспорт: мол, ребята, я - свой, хочу домой в Оклахому. Другое дело, если ему/ей наши не дадут к этому посольству подойти физически...

                Comment


                • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданст

                  Originally posted by Optim View Post
                  А разве территория посольства не является территорией представленного им государства? Пришёл в посольство, показал американский паспорт: мол, ребята, я - свой, хочу домой в Оклахому. Другое дело, если ему/ей наши не дадут к этому посольству подойти физически...
                  Почему не дадут? Нужно сделать аппойтмент по Интернету, потом на входе показать свой американский паспорт и пройти в Консульство.

                  Comment


                  • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданст

                    Originally posted by Lev Kobrin View Post
                    Почему не дадут? Нужно сделать аппойтмент по Интернету, потом на входе показать свой американский паспорт и пройти в Консульство.
                    за вами ночью гонятся скинхеды вместе с ментами, вы таки забегаете в инеткафе и делаете апоинтмент и бегаете до назначено времени...

                    вообще шикарно звучит запланировано попросить убежище, то есть вы планируете действия которые повлекут за собой необходимость искать убежище??? в большинстве случае юридически это называется планирование преступления.

                    американец может попросить убежище, но если его грязно домогаются и пока что не ограничили свободы, и машина посла тоже территория иностранного государства, на неё тоже распортаняется дипимунитет. вот только вопрос не вы братся из посольства а добратся если к вам не правомерно пристают предствители местной власти, или наоборот не обеспечивают вам защиту от местного населения...


                    в итоге бурных и никому ненужных д****ов имеет следующее:
                    еслми вас не лишили официально гражданства РФ или например украины то соответсвенно страны эти относятся к вам как к собственному гражданинун и так кстати во всех странах
                    если вы просто потеряли свой российский паспорт, то это не значит что вас лишили гражданства.
                    у вас есть американский и российский паспорт и вы в москве отвечаете предприимчивому сержанту патруля буду говорить с тобой в присутсвии консула/, подкованный сержант вволю наиздевается над вами... ещё и припишет оказание сопротивления при задержании.

                    Comment


                    • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданст

                      В Американском посольстве спросят - по какому паспорту Вы въехали в Россию. Если по российскому, они вежливо извиняться и скажут, что помочь ничем не смогут.

                      Comment


                      • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданство? Т.е. если чел

                        Originally posted by Determ View Post
                        Читал статью русского адвоката: если на интервью спросят про имеющееся гр-во, сказать - потерял паспорт.
                        Это полнейшая глупость. Ни один нормальный адвокат такой совет не должен давать.

                        Comment


                        • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданство? Т.е. если чел

                          Вопрос по теме но уже с казахстанким гражданством, но казахстан запрещает двойное гр-во.
                          Вот я и думаю как поступить мне, я только получил us citizen и планирую сьездить в кз, думаю как лететь, получать визу? но при этом мне прийдется отослать US паспорт в котором написанно страна рождения казахстан, сразу таинтересуются? А если заинтересуются тогда прийдется отказываться от гражданства и отсылать им каз. паспорт. Я кстати сменил имя, на американский манер в US паспорте. Вопрос догодаются ли в посольстве казахстана в us что у меня есть каз. паспорт?

                          Боюсь я лететь с фокусом с двумя паспортами....

                          Comment


                          • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданст

                            Originally posted by Counselorette
                            В Американском посольстве спросят - по какому паспорту Вы въехали в Россию. Если по российскому, они вежливо извиняться и скажут, что помочь ничем не смогут.
                            1. Посольство помогает гражданам своей страны.
                            2. От того, в каком паспорте стоит штамп на въезд, и вообще от наличия этого штампа, гражданство не теряется и не преобретается.

                            Вывод: в посольстве к вам будут относиться как к гражданину (и окажут помощь как гражданину) если вы покажете паспорт.

                            Comment


                            • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданство? Т.е. если чел

                              Originally posted by Teopan View Post
                              Вопрос по теме но уже с казахстанким гражданством, но казахстан запрещает двойное гр-во.
                              Вот я и думаю как поступить мне, я только получил us citizen и планирую сьездить в кз, думаю как лететь, получать визу? но при этом мне прийдется отослать US паспорт в котором написанно страна рождения казахстан, сразу таинтересуются? А если заинтересуются тогда прийдется отказываться от гражданства и отсылать им каз. паспорт. Я кстати сменил имя, на американский манер в US паспорте. Вопрос догодаются ли в посольстве казахстана в us что у меня есть каз. паспорт?


                              Боюсь я лететь с фокусом с двумя паспортами....
                              Вы опять путаете понятия "двойное гражданство" и "двагражданства". Никакая виза Вам не нужна. Просто в Казахстан Вы въезжаете по своему казахскому паспорту, а в Штаты - по американскому.

                              Comment


                              • Re: Допускает ли США и Россия двойное американо-российское гражданство? Т.е. если чел

                                Я бы с удовольствие но люди также пишут -
                                Даже и не пытайтесь манипулировать двумя паспортами при пересечении границы KZ. А используя только один казахстанский, Вы не сможете выехать обратно в США. Все эти хитрости давно известны местным пограничникам и выявляются мгновенно, а плата за последствия будет гораздо выше той, которую Вы заплатите за выход из гражданства KZ и открытие визы.
                                И осторожнее относитесь к советам людей из других бывших республик, законодательство везде разное, и то, что возможно например в Украине, невозможно в Казахстане.

                                Comment

                                Working...
                                X