Announcement

Collapse
No announcement yet.

Статус беженца по дискриминации законов и конституции

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Статус беженца по дискриминации законов и конституции


    Здравствуйте. Часто можно слышать, что на статус беженца могут рассчитывать те, кто в своей стране лишен прав и свобод, когда государство не выполняет своих суверенных обязанностей (например, не соблюдение конституции и законов). Я живу в России. Ну.тут все к месту: 23,24,51 ст.конституции(про "биль о правах личности" промолчу) не соблюдаются вообще и везде, постоянно и отовсюду, особенно от близких и родственников слышу во все уши: "ты не правильно живешь", "ты голодранец","вот бери пример с него","когда ты займешся делом" и т.д. , словом никакой личной жизни вообще. Соответственно, если я пользуясь правом 51 ст.конституции на молчание, на эти "предъявы", в 80% случаев последует ругань "что молчишь, сказать нечего?" неприязненное отношение минимум, либо даже агрессия в физической форме(уже было такое), и это не еденичный случай только меня. Вообще в целом по России можно сказать что статей 23,24,51 конституции вообще нет, ну тоесть люди которые нарушают их как правило даже не знают что такое конституция, т.е. у них в подсознании образ "русский медведь", "в России не нормально, когда изба не горит или кони не бегут", т.е большинство россиян реально считают такое поведение для себя нормальным. Законы РФ тоже не соблюдаются, уже столько переплат по ЖКУ необоснованных, пытаешся разобраться "откуда долг?" , тебе приходит оф.ответ "этот долг возник чудесным образом" (да,да, именно благодаря ЧУДУ у меня списали деньги), пишешь в прокуратуру, т.к на лицо явно неправомерное обогащение и хищение, причем в наглой издевательскй форме(ЧУДО произошло и деньги исчезли) - в ответ тишина, либо перенаправляют жалобу в непонятную инстанцию, та в другую и т.д. но в отведенные законом сроки 30 дн. ответ так и не был предоставлен. Это МУП (гос.структура) где недавно разослали сотням тыс.домов платежки с накруткой 2-3 т.р., президент сказал разберемся, составлены списки домов по перерасчетам, мой дом списке, пишу в МУП сделать перерасчет, в ответ "Мы бы сделали перерасчет вам, но ВДРУГ неожиданно мы нашли у вас долг на сумму 2345,68 руб. и эта сумма чудесным образом совпала с суммой перерасчета." С точностью до копеек после запятой. Прокуратура не отвечает. Конечно, со ста тыс домов по 2-3 тыс, сотни млн. украли, понятно всех купили. т.е. сотрудник МУП даже не подрудился придумать какое нибудь похожее на правду объяснение и просто списал это на ЧУДО. Законы, конституция не соблюдаются, правоохранительные органы просто бездействуют. Это город миллионник. То, что происходит в сотнях городах с меньшим населением, типа Иркутска, можно промолчать. Есть ли вообще кто нибудь, кто получил статус беженца за дискриминацию его прав как гражданина России? ведь это повсеместно, и реально бесит и мешает жить.

  • #2
    И да, такое поведение довольно активно пропагандируется на ФЕДЕРАЛЬНЫХ каналах гтрк, далеко ходить не нужно, самые популярные передачи: "Пусть говорят","мужское/женское","а на самом деле", Я не удивлюсь, если Малахов станет следующим президентом РФ. Эти передачи явно прямо таки агитируют и даже поощряют такое поведение, последняя "а на самом деле" это просто какой-то допрос чекистов КГБ, явно агитирующий "выбивание" из вас всей информаци, вопреки ст.51 конституции РФ, но самые топы "пусть говорят" и "мужское женское", явная пропаганда за нарушение ст 23,24,51 конституции.

    Comment

    Working...
    X