Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошел Naturalization Interview в NY. Спросили фотографии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошел Naturalization Interview в NY. Спросили фотографии

    Параллельно с женой прошел интервью. Все было просто в моем случае (в ее вероятно тоже, еще не говорили - разбежались по офисам). Правда вопросы задавались тихим голосом и быстро, пришлось переспрашивать, но все как по маслу - всего 6 вопросов из 100, очень простые 3 строчки прочитать, одну простую написать. Еще был момент с 2 speeding tickets, я их не указал в форме N-400, и собирался рассказать о них на интервью (что-бы не словили на вранье, как многие пугатели пишут). Однако соответствующий вопрос она сократила до "Have you ever been arrested?" на что я честно и откровенно ответил НЕТ. Т.к. вопроса про cited, detained не прозвучало, мои тикеты остались за кадром. Я знаю, есть некоторые, кто будет стращать депортацией за такой грубый обман американской системы, но факт в том, что если бы я их слушал, я вообще не попал бы в Америку, не говоря уже о гринканте или гражданстве.

    Короче, все шло к концу, я подписывал финальные бумаги, и тут вопрос в лоб "а где это фотографии, которые ты мне прислал, че-то не могу найти". Я в шоке, какие, говорю фотографии?? Фотографии сняли когда было биометрик интервью. Она говорит, ты должен был послать фотографии вместе с N-400, и они нам нужны когда система даун. В тот момент их система действительно лежала, но я не понял говорила она про тот момент, или про то что система может быть даун в день церемонии. Короче, не стал я спорить, переспрашивать, а пошел через дорогу делать фотографии, как она посоветовала. Выхожу и звоню жене - ее позвали на интервью за 10 минут до меня, и я был уверен, что она уже делает фотографии. Однако на удивление она уже ехала в офис - интервью прошла, никаких фотографий с нее не спрашивали...

    Вот такая история. Фотографии вроде как не нужны, но в случае некоторых офицеров могут и понадобится, вероятно в те моменты когда у них проблемы с системой (а это частое явление). Так что я советую - если у вас есть 2 фотки паспортного размера, захватите их с собой, есть малый шанс что их могут попросить. Однако т.к. вероятность маленькая, специально я бы их не делал - если что, сбегаете "через дорогу".

  • #2
    Originally posted by argentum View Post
    Еще был момент с 2 speeding tickets, я их не указал в форме N-400, и собирался рассказать о них на интервью (что-бы не словили на вранье, как многие пугатели пишут). Однако соответствующий вопрос она сократила до "Have you ever been arrested?" на что я честно и откровенно ответил НЕТ. Т.к. вопроса про cited, detained не прозвучало, мои тикеты остались за кадром. Я знаю, есть некоторые, кто будет стращать депортацией за такой грубый обман американской системы, но факт в том, что если бы я их слушал, я вообще не попал бы в Америку, не говоря уже о гринканте или гражданстве.
    Какой обман? Неужели их может интересовать такая ерунда, как speeding tickets? Зачем это вообще где-либо указывать?

    Comment


    • #3
      Originally posted by D-sp View Post
      Какой обман? Неужели их может интересовать такая ерунда, как speeding tickets? Зачем это вообще где-либо указывать?
      Да я вообще бы про это не думал и даже не знал, однако решил за пару недель до интервью посмотреть видео примеры прохождения этого интервью, чтобы быть полностью морально готовым, и понять, зачем люди тягают туда с собой адвокатов - что за ужасы там такие. И в первом же ролике, как раз, какая-то китайка на соответствующий вопрос отвечает - "ой, а я не упомянула штрафы в N-400", а ей говорят - "да ничего, на то оно и интервью, чтобы исправить все ошибки, вы должны упомянуть все тикеты, но это не повлияет на результат". Я стал копать по теме, и нашел миллион форумов по теме. И в каждой обязательно находится ответ мудрого юриста, стращающего последствиями за умалчивание штрафов - вплоть до депортации (отказ в гражданстве типа самая малость что светит). Я паническим настроениям не поддался, но решил на интервью ответить честно, зачем рисковать без надобности? Однако меня не спросили. Я кстати, нашел и примеры отказа за "слишком много тикетов" и значительных задержек из-за упоминания оных - понятно что любая запись в тех графах вызывает некоторый негатив у сотрудника USCIS. Я не нашел примеров депортации за сокрытие тикетов, но многие ссылались на случай некой дамы, которая не упомянула о задержании, т.к. она была абсолютна чиста (ее отпустили ) и она думала это не надо упоминать. Но в результате ее депортировали за сокрытие данных. Этим случаем стращают обладателей тикетов.

      Comment


      • #4
        Originally posted by argentum View Post
        ... зачем люди тягают туда с собой адвокатов - что за ужасы там такие.
        ...
        И в каждой обязательно находится ответ мудрого юриста, стращающего последствиями за умалчивание штрафов - вплоть до депортации (отказ в гражданстве типа самая малость что светит).
        Видимо, потому и дают такие советы, чтоб имеющий много штрафов перепугался и потащил адвоката с собой.

        Comment


        • #5
          Если у жены фотку не спросили, а у тебя спросили может ты ей просто понравился и она на память о вашей встрече фотку и попросила... остальные то твои данные у неё и так есть... такая вот олд-скульная офицерша попалась.
          по-любому повод выпить, а не спидинг тикетс вспоминать

          Comment


          • #6
            Originally posted by Net Takogo View Post
            Если у жены фотку не спросили, а у тебя спросили может ты ей просто понравился и она на память о вашей встрече фотку и попросила... остальные то твои данные у неё и так есть... такая вот олд-скульная офицерша попалась.
            по-любому повод выпить, а не спидинг тикетс вспоминать
            Да уж, не выпить не смогу, еще и др сегодня. Любят американцы "поздравлять" помню жене давно дали долгожданную визу в новый год, после месяцев нервного теребения посла всеми доступными способами, так уведомлению из посольства только открытки и не хватало, было не уведомление, а поздравление с Новым Годом, а виза - типа подарок от нас, и я не шучу и не привираю. А сейчас вот экзамен на юбилей назначили, правда офицер об этом не обмолвилась, значит не понравился я ей. И штрафом за скорость, про который я написал, меня полицай на новый год "одарил" - за час до Н.Г. 2017. Спешил к столу, в результате наскочил на черного и злого "деда мороза".

            Comment


            • #7
              У меня три спидинг тикета было, со штрафами и судами. Это никак не повлияло на получение гражданства.

              Comment


              • #8
                Originally posted by fisherman View Post
                У меня три спидинг тикета было, со штрафами и судами. Это никак не повлияло на получение гражданства.
                Три и не должны повлиять, однако один индус писал что его товарищу указание 3х тикетов в N-400 стоило значительной задержки. А еще был указан случай, когда одному отказали за очень много тикетов (сколько - не знаю), типа "ты не желаешь соблюдать наши законы"

                Comment


                • #9
                  Вы че то путаете и зря волновались про спидинг тикеты. Там вроде как четко пишут - except noncriminal moving violations. Или типа того.

                  Comment


                  • #10
                    Дело не в тикетах как таковых а в том что если их не платить то это уже становится криминалом со всеми вытекающими.

                    Comment


                    • #11
                      Originally posted by argentum View Post

                      Три и не должны повлиять, однако один индус писал что его товарищу указание 3х тикетов в N-400 стоило значительной задержки. А еще был указан случай, когда одному отказали за очень много тикетов (сколько - не знаю), типа "ты не желаешь соблюдать наши законы"
                      - Обычное дело, когда люди жалуются на произвол полиции или проблемы с бюрократами, рассказывая не всю правду.

                      Comment


                      • #12
                        Originally posted by D-sp View Post
                        - Обычное дело, когда люди жалуются на произвол полиции или проблемы с бюрократами, рассказывая не всю правду.
                        Ага. Когда «всего 3 спидинг тикета» оказываются 3мя неуплаченными и переданными в суд где из-за неявки на чела выписаны 3 крим. воранта. Буагага 3 раза.

                        Comment

                        Working...
                        X