Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение гражданства о отсутствие в стране супруги с детьми

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение гражданства о отсутствие в стране супруги с детьми

    Уже без 2 месяцев как 5 лет, когда мы получили по почте наши гринки. Вот время летит...

    Мы выиграли гринки и приехали в США. На тот момент наш маленький ребенок был как все все остальные, только почему-то не прогрессировал вербально. К сожалению, уже в США, у него выявили аутизм. Его определили в школу на спешиал эдукейшн, но эта школа нам ужасно не нравилась. Кроме того требовали отдельные индивидуальные занятия с логопедом, один час которых был для нс очень затратным (100 долларов). Из-за этого всего жена нашла очень хорошую школу для аутистов в Москве, где с ребенком возятся с утра до вечера, включая все занятиях. Я остался в США, а жена каждые 3-4 месяца приезжает с ребенком, чтоб не потерять свою гринку.

    Сейчас уже почти 5 лет. Из них первый год адаптировался и изучал язык, потом 3 года учился в колледже, работать начал в начале 2016. Из-за моих больных родителей и моего ребенка мне часто приходится мотаться в Россию, но никогда не был более одного месяца вне США. Если подсчитать все дни вне пределов США, то будет около 13 месяцев.

    И теперь вопросы:

    1) Из-за моих разъездов будут ли проблемы? Считается ли срок "вне пределов США" как непрерывный или как общее (суммарное) количество дней в году за пределами США?

    2) Может ли моя жена подавать тоже на гражданство, если из-за болезни ребенка и его обучения в загранице она была вынуждена уехать?

    3) Нужен ли адвокат? Или самому заполнять анкеты?

    Всем заранее спасибо

Working...
X