Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жду ГК, а приходит приглашение прийти и сдать биометрику в НЙ. Что это значит?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Жду ГК, а приходит приглашение прийти и сдать биометрику в НЙ. Что это значит?

    По воссоединению мужа с сестрой - гражданкой США получила иммиграционную визу. Приехала в США, но через некоторое время выехала снова в Россию. Муж остался в США. Вчера он получил по почте на мое имя приглашение прийти в иммиграционный центр в НЙ для сдачи биометрических данных. Там написано, что в случае моей неявки мой кейс будет аннулирован. Кто с этим сталкивался? Мужа почему-то никуда не приглашали, ничего он не сдавал, а спокойно получил по почте сначала свой SSN, а потом и ГК ему пришла. Значит ли это, что система иммиграционной службы США видит, что я нахожусь не в США, и таким образом вынуждает меня приехать? Или это какие-то новые правила, введенные после избрания Трампа? Посоветуйте, знатоки! Можно ли как-то манкировать это мероприятие, как-то отложить его на пару месяцев? Или, если не явлюсь, то - все, ГК не дадут? И еще. Моя иммиграционная полугодовая виза уже истекла. Могу ли я въехать в США по этой визе? На штампе, который мне поставил офицер на границе, написано: until D/S. Что это значит? Спасибо всем заранее большое за помощь!

  • #2
    Originally posted by Messalina12 View Post
    На штампе, который мне поставил офицер на границе, написано: until D/S. Что это значит? Спасибо всем заранее большое за помощь!
    DS значит duration of status то есть пока вы поддерживаете статус так долго можете находится в шататх, какя виза вам была дана?

    Comment


    • #3
      Originally posted by Alexa222 View Post

      DS значит duration of status то есть пока вы поддерживаете статус так долго можете находится в шататх, какя виза вам была дана?
      Мне выдали иммиграционную визу F42. Муж получил такую по воссоединению с сестрой - гражданкой США, и мне дали ее как его жене. А что значит "поддерживать статус"? Особенно, учитывая, что из США я выехала и нахожусь в РФ? И почему вдруг этот вызов на сдачу биометрии? Спасибо!

      Comment


      • #4
        Originally posted by Messalina12 View Post

        Мне выдали иммиграционную визу F42. Муж получил такую по воссоединению с сестрой - гражданкой США, и мне дали ее как его жене. А что значит "поддерживать статус"? Особенно, учитывая, что из США я выехала и нахожусь в РФ? И почему вдруг этот вызов на сдачу биометрии? Спасибо!
        ну например у меня была неимммиграционная студенческая виза и там стояла это дс и это для меня лично означало что пока я плачу за колледж и посещаю его я в ствтусе и продлеваю форму i-20 но моя виза неиммиграционная, поэтому я удивляюсь что в вашей имиграционной стояли какие то такие пометки.

        Comment


        • #5
          приглашение на биометрику приходит в том случае если вы файлили AOS смена статуса, чтобы получить грин кард, если вам не важно получить гринку то и не ездите никуда. Биометрика это фотография отпечатки всех пальцев это для грин карты все делается, после этого проходит энное количество времени до получения самой гринки, но для AOS вы должны находится в Америке все это время. вообще не понятная какая то история, вашему мужу надо назначить аппойнтмент и сходить побеседовать с иммграционным офицером в ближайшем офисе USCS https://my.uscis.gov/appointment

          Comment


          • #6
            Originally posted by Alexa222 View Post
            приглашение на биометрику приходит в том случае если вы файлили AOS смена статуса, чтобы получить грин кард, если вам не важно получить гринку то и не ездите никуда. Биометрика это фотография отпечатки всех пальцев это для грин карты все делается, после этого проходит энное количество времени до получения самой гринки, но для AOS вы должны находится в Америке все это время. вообще не понятная какая то история, вашему мужу надо назначить аппойнтмент и сходить побеседовать с иммграционным офицером в ближайшем офисе USCS https://my.uscis.gov/appointment
            Alexa222! Спасибо большое за ответ! Вот и мне не понятно, что это за странные приглашения. Я вроде ничего не файлила о смене статуса. Я ведь его еще даже пока не получила: кроме этой иммиграционной визы по линии воссоединения семьи у меня и нет ничего.А что такое AOS? Прошу пардон за неосведомленность.

            Comment


            • #7
              AOS Adjustments of status https://www.uscis.gov/green-card/gre...ustment-status делается только при нахождении в США

              Comment


              • #8
                Понять бы еще, пустят ли меня снова в США с иммиграционной визой, сроком до февраля этого года и со штампом until D/S. И дадут ли мне ГК, если я приеду чисто для этого аппойнтмента, а потом снова вернусь в Россию.

                Comment


                • #9
                  понять это можно только попытавшись, раз написано до фераля занчит никакой проблемы вас впустить нет.
                  только когда гринку получите вам придется поддрживать ее статус и без ре ентри пермита на долго не ездить домой читайте все на официальном сайте https://www.uscis.gov/

                  Comment


                  • #10
                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    понять это можно только попытавшись, раз написано до фераля занчит никакой проблемы вас впустить нет.
                    только когда гринку получите вам придется поддрживать ее статус и без ре ентри пермита на долго не ездить домой читайте все на официальном сайте https://www.uscis.gov/
                    Так виза сроком до февраля ЭТОГО года - 2017. То есть она уже просрочена. Вот, в чем проблема. Про ре ентри пермит я читала. Но в любом случае -спасибо за совет!

                    Comment


                    • #11
                      Поищите на визе надпись
                      Upon endorsement serves as temporary I-551 evidensing permanent residency for 1 year, как на картинке cali%20service%20-%20bao%20lanh%20gia%20dinh%20f4.png

                      Если такая надпись есть, то Вы сможете въехать в Штаты в течение года с даты на въездном штампе.

                      Comment


                      • #12
                        Originally posted by helmsman View Post
                        Поищите на визе надпись
                        Upon endorsement serves as temporary I-551 evidensing permanent residency for 1 year, как на картинке cali%20service%20-%20bao%20lanh%20gia%20dinh%20f4.png

                        Если такая надпись есть, то Вы сможете въехать в Штаты в течение года с даты на въездном штампе.
                        Да, такая надпись есть. Спасибо! Как бы все таки узнать про этот аппойнтмент для биометркии. Почему вдруг меня вызывают?

                        Comment


                        • #13
                          Не знаю. Думаю, проще всего позвонить в USCIS или, как выше ответили, послать туда мужа.

                          Comment


                          • #14
                            Originally posted by helmsman View Post
                            Не знаю. Думаю, проще всего позвонить в USCIS или, как выше ответили, послать туда мужа.
                            Именно так и постараюсь сделать. Спасибо большое!

                            Comment


                            • #15
                              теоретически должны впустить, практически можно предпологать, что угодно, по факту вам муж должен дозвонится туда куда явится, и выяснить с чем связано требование, на крайняк прийдется приехать, пройти процедуру и вернутся в рф. так вообще будет спокойней всего.

                              в принципе по заяве от занкомого эмиграционного адвоката, всякие движняки в течении первых девяносто дней может быть рассмотрена как fraud ну типа, а двруг брак фиктивный, или типа чтото не так, вообщем конечно скорее всего это какаято ошибка, но по хоршему, вот лучше выяснять у тех кто может поставить гаочку в графе "не пускать" чем на форуме.

                              Comment

                              Working...
                              X