Announcement

Collapse
No announcement yet.

Двойное гражданство.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: Двойное гражданство.

    неправда, ниоткуда я не выписывался.
    для рос. посольства это просто конвейер по зарабытыванию денег, все равно им.

    Comment


    • #32
      Ответ: Re: Двойное гражданство.

      Originally posted by KOHTOPA View Post
      Кто-нибудь может объяснить возможные последствия оговорки
      в законе?

      Российским гражданам, имеющим гражданство США, также следует
      учитывать, что в новом Федеральном законе «О гражданстве РФ»
      содержится оговорка, из которой следует, что при законодательно
      определенных обстоятельствах гражданин России, имеющий иное
      гражданство, может рассматриваться как иностранец и соответственно
      ограничиваться в правах.
      Могу ошибаться, но "при законодательно определенных обстоятельствах" - это если вы имеете гр-во страны с которой РФ находится в состоянии войны.

      Comment


      • #33
        Ответ: Re: Ответ: Двойное гражданство.

        Originally posted by KOHTOPA View Post
        По-моему получить российский паспорт за границей можно
        лишь если вы выписались со своего российского места
        жительства и зарегистрировались ("прописались") в российском
        консульстве.
        Абсолютно верно, если речь идёт о внутреннем гражданском паспорте - для его получения необходимо ваше физическое присутствие в паспортном столе по месту вашей прописки в РФ.

        Заграничный же паспорт вы можете получить, обратившись в посольство(консульство) РФ по почте или лично, независимо от того где вы прописаны, главное, чтобы у вас был легальный статус в США.
        В зависимости от места прописки меняется только время ожидания загран. паспорта: если вы приписаны к посольству(т.е. в своё время вы оформили ПМЖ), то паспорт вам ждать 7-10 дней, а вот если всё еще прописаны в России, то 4-6 мес.

        Comment


        • #34
          Re: Ответ: Re: Двойное гражданство.

          Originally posted by Anita View Post
          Могу ошибаться, но "при законодательно определенных обстоятельствах" - это если вы имеете гр-во страны с которой РФ находится в состоянии войны.
          Понятно, а то я думал - в наследственных и других финансовых тяжбах.

          Comment


          • #35
            Ответ: Двойное гражданство.

            Анита права.................

            Comment


            • #36
              Ответ: Двойное гражданство.

              А ведь если прописатся в посольство в сша то россискую пенсию уже не получит пенсионер? как я понимаю пенсионер мужчина достигший 65 лет и женщина 60 могут получать в сша пенсию имея грин кард, и если прописан в россии и тут получать, или это всё таки не так!?

              Comment


              • #37
                Ответ: Двойное гражданство.

                Originally posted by grusni View Post
                А ведь если прописатся в посольство в сша то россискую пенсию уже не получит пенсионер? как я понимаю пенсионер мужчина достигший 65 лет и женщина 60 могут получать в сша пенсию имея грин кард, и если прописан в россии и тут получать, или это всё таки не так!?
                Я точно не знаю, но если логически рассуждать, то даже если песионер приписан к посольству РФ(т.е оформил ПМЖ), то он все равно остается российским гражданином и по-прежнему имеет все права российского гр-на (в том числе на пенсионное обеспечение), т.к. официально он не выходил из гражданства РФ.

                Интересно узнать про тех, кто уже оформил амер. гр-во. Ведь, по идее, как не должно быть двойного налогооблажения или двойной выплаты от двух различных страховых компаний по одному страховому случаю, так и не должно быть двойной пенсии. Простите за каламбур. Просто рассуждаю вслух.)) Что скажут знатоки?

                И, кстати, приписанным к посольству могут быть и те кто имеет гринкард и те кто уже получил амер. гражданство, но не отказался от российского. Поправьте, если не права.

                Comment


                • #38
                  Ответ: Двойное гражданство.

                  Как гражданин Канады я получил статус в России - "вид на жительство ". В Канадском консльстве на вопрос, как Канада смотрит на это мое теперешнее состояние, мне ответили - смотрим просто и нам все равно, вопрос о вашем втором гражданстве (российском) нас не колышет, все решает российская смторона. Мой вопрос к форумчанам таков - как теперь пробить российское гражданство без отказа от канадского. Есть такой опыт у кого-либо?

                  Comment


                  • #39
                    Ответ: Двойное гражданство.

                    По поводу двойного гражданства, получил такую информацию на себя, когда поменял просроченный грузинский загранпаспорт на новый имея при том россиское гражданство, но я не сказал что имею гражданство какой либо страны, они и не спросили)..дело в том что есть "двойное гражданство" и есть"два гражданства";
                    "двойное гражданство" - это когда например возмем грузинское законодательство которая признает двойное гражданство как и украинское как мне кажется,двойное гражданство это когда если человек получил гражданство другой страны но он являлся гражданином грузии, но притом должен написать заявление на имя спикера парламента на предоставлении ему вида на жительства а затем и гражданства, занимает этот процесс где то полгода вроде, дальше когда получаеш гражданство и загран паспорт то в загран паспорте ставится отметка что ты имееш гражданство и россии, а вот 2 гражданства это когда например приехал из грузии гражданин в россию потребовал "вид на жительство" прописывыется временно на несколько лет,при чем не каким документов о выписке из другой страны не просят, затем подают на гражданство (надо написать на имя президента заявление об отказе гражданства грузии и послать по почте в посольство) ответ не когда не приходит и паспортный стол автоматический выдаёт паспорт, причем отказ из посольства не когда не приходит, и получается что имееш паспорт уже новый россиский и грузинский, но если увидят на таможне с двумя паспорами то отберут один из них и скажут какой отобрать,получается что человек не нарушает закон имея 2 паспорта и при том это незаконно считают чиновники.

                    Comment


                    • #40
                      Ответ: Двойное гражданство.

                      Появилась новостная статья о том, что после событий в Южной Осетии Генпрокуратура Украины инициировала активность по выявлению граждан украины с двойным гражданством и как итог такого выявления лишение таких людей украинского гражданства.......

                      Comment


                      • #41
                        Ответ: Двойное гражданство.

                        Originally posted by Anita View Post
                        Я точно не знаю, но если логически рассуждать, то даже если песионер приписан к посольству РФ(т.е оформил ПМЖ), то он все равно остается российским гражданином и по-прежнему имеет все права российского гр-на (в том числе на пенсионное обеспечение), т.к. официально он не выходил из гражданства РФ.

                        Интересно узнать про тех, кто уже оформил амер. гр-во. Ведь, по идее, как не должно быть двойного налогооблажения или двойной выплаты от двух различных страховых компаний по одному страховому случаю, так и не должно быть двойной пенсии. Простите за каламбур. Просто рассуждаю вслух.)) Что скажут знатоки?

                        И, кстати, приписанным к посольству могут быть и те кто имеет гринкард и те кто уже получил амер. гражданство, но не отказался от российского. Поправьте, если не права.

                        Мои родители оба граждане США. Пенсию РФ получают тоже оба. Никаких проблем

                        Comment


                        • #42
                          Ответ: Двойное гражданство.

                          Мне не понятно, неужели если человек отказывается (или иным способом теряет) от гражданства, то он теряет пенсию, которую он заработал?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Ответ: Двойное гражданство.

                            Может я освежу эту тему ))) Друзья привет. Внесите ясность пожалуйста если в курсе -Имея два паспорта , сша и Россия, каким паспортом я могу путешествовать и з США в Россию? Каким мне купить билеты, каким пройти регистрацию, каким проходить границу в России и каким обратно? И наконец Будут ли вопросы у пограничников ко мне в связи с паспортами? Спасибо

                            Comment


                            • #44
                              Re: Ответ: Двойное гражданство.

                              Originally posted by artash711
                              Может я освежу эту тему ))) Друзья привет. Внесите ясность пожалуйста если в курсе -Имея два паспорта , сша и Россия, каким паспортом я могу путешествовать и з США в Россию? Каким мне купить билеты, каким пройти регистрацию, каким проходить границу в России и каким обратно? И наконец Будут ли вопросы у пограничников ко мне в связи с паспортами? Спасибо
                              фамилии в паспортах не должны сильно отличаться, ну может одна буква.
                              покупаете билет на американский паспорт туда-обратно. на регистрации на рейс в штатах предьявляете представителю авиакомпании 2 паспорта. имиграционного контроля на вылет в штатах нет.
                              в России на пограничном входном контроле предьявляете только российский паспорт.
                              При вылете из России на регистрации предьявляте представителю авиакомпании 2 паспорта, на выходном пограничном контроле показываете пограничнику только российский паспорт.
                              На входном имиграционном контроле в штатах показываете только американский паспорт.
                              вопросов обычно ни у кого нет, путешествуйте на здоровье.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Ответ: Двойное гражданство.

                                Originally posted by Derevnya
                                фамилии в паспортах не должны сильно отличаться, ну может одна буква.
                                покупаете билет на американский паспорт туда-обратно. на регистрации на рейс в штатах предьявляете представителю авиакомпании 2 паспорта. имиграционного контроля на вылет в штатах нет.
                                в России на пограничном входном контроле предьявляете только российский паспорт.
                                При вылете из России на регистрации предьявляте представителю авиакомпании 2 паспорта, на выходном пограничном контроле показываете пограничнику только российский паспорт.
                                На входном имиграционном контроле в штатах показываете только американский паспорт.
                                вопросов обычно ни у кого нет, путешествуйте на здоровье.
                                Вот это Ваш конёк, г-н Деревня. Тут Вам равных нет. Вы же, бля, докторскую можете защитить по теме "Двойное и более гражданство. Советы и консультации махрового предателя Родины" .

                                Comment

                                Working...
                                X