Announcement

Collapse
No announcement yet.

Двойное гражданство.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Двойное гражданство.

    а в Беларуси есть загранпаспорта? я из беларуси. у меня только обыкновенный, в нем все печати...

    Comment


    • #17
      Ответ: Двойное гражданство.

      Originally posted by existence View Post
      а в Беларуси есть загранпаспорта? я из беларуси. у меня только обыкновенный, в нем все печати...
      Паспорт гражданина РБ с присутсвующей в ней разрешительной записью является загран паспортом.

      Статья 11. Непризнание за гражданином Республики Беларусь
      принадлежности к гражданству иностранного государства

      За лицом, являющимся гражданином Республики Беларусь, не
      признается принадлежность к гражданству иностранного государства,
      если иное не предусмотрено международными договорами.
      Граждане Республики Беларусь, имеющие также иное гражданство,
      не могут на этом основании быть ограничены в правах, уклоняться от
      выполнения обязанностей или освобождаться от ответственности,
      вытекающих из гражданства Республики Беларусь.

      Т.е. как юрист поясню. Официально в РБ двойного гражданства нет, но если вы умудрились его получить, то гражданство РБ у вас забрать без вашего согласия не могут. Двойное гражданство в РБ не запрещено, но наличие второго гражданства для белоруса в РБ не имеет никакого значения (кроме ст. 19) закона РБ о Гражданстве где сказано
      Статья 19. Утрата гражданства Республики Беларусь
      Гражданство Республики Беларусь утрачивается вследствие
      поступления лица на воинскую службу, службу в полицию, органы
      безопасности, юстиции или иные государственные органы иностранного
      государства при отсутствии оснований, предусмотренных статьей 20
      настоящего Закона.
      Ссылка на Закон
      Основной государственный информационный ресурс в области права и правовой информатизации

      Comment


      • #18
        Re: Ответ: Двойное гражданство.

        Originally posted by klava View Post
        [B]Loss of the citizenship of Ukraine

        Citizenship of Ukraine shall be lost:
        1. if a citizen of Ukraine voluntarily acquired citizenship of another state;

        ...добавлю , что лица получившие др. гражданство отстаются поддаными Украины если они родились на Украине .
        Какое-то противоречие. Вы не находите?

        Comment


        • #19
          Ответ: Двойное гражданство.

          KOHTOPA

          Какое-то противоречие. Вы не находите?
          Ну , как я понял подданство и гражданство - это не совсем одно и тоже .

          Ибо .... Даже если бы я ..... , а может и не я , а кто нить другой , но родившийся в другой стране и оказавшись в таком положении как мы - эмигранорм , имеющим другое гражданство , но обзавелись ребенком то не объязательно давать ребенку то гражданство где он родился . Подданные того или инного государства могут записать ребенку то гражданство где они родились . Так лично я понял всю эту трахомудию .
          Надо еще раз прочитать закон , мож я соврал или не правильно понял закон .

          Одним словом . Шас залезу на сайт украинского посольства .

          Кстати KOHTOPA вопрос на засыпку - есть ли на форуме адреса сайтов посольств и консульств ?
          По эмиграционным вопросам . Иногда там есть и нужная инфа . А люди лепят отсебятину .

          Comment


          • #20
            Re: Ответ: Двойное гражданство.

            Originally posted by klava View Post
            Кстати KOHTOPA вопрос на засыпку - есть ли на форуме адреса сайтов посольств и консульств ?
            По эмиграционным вопросам . Иногда там есть и нужная инфа . А люди лепят отсебятину .
            По поводу двойного гражданства похоже закон говорит одно, а на
            самом деле (неофициально) происходит другое. Так что даже
            отсебятина порой ближе к реальной жизни.

            Comment


            • #21
              Ответ: Двойное гражданство.

              KOHTOPA

              Во зараза , просмотрел сайт , везде оно и тоже ....

              Вихід з громадянства України допускається, якщо особа набула громадянство іншої держави або отримала документ, виданий уповноваженими органами іншої держави, про те, що громадянинУкраїни набуде її громадянство, якщо вийде з громадянства України.
              Надо просмотреть анкету которую заполняли на получение гражданства США . Вот не помню , что там писалось ....

              Особа, батьки або один з батьків якої на момент її народженнябули громадянами України, є громадянином України.
              Тут я не соврал . Моя дочь когда родила была еще гражданкой Украины .


              Закон конечно интересный , закрученный так , что сам черт ногу сломает .

              Comment


              • #22
                Ответ: Двойное гражданство.

                Что-то мне казалось, если ребёнок рождён на территории США, а хотябы один из родителей имеет беларуское гражданство, то ребёнок может выбрать по достижению 16 лет - беларус он/она или американец.
                Кто уже прошёл регистрацию детей рождённых в США на бел.гражданство?
                (может звучит странно, но так будет намного дешевле ездить в Беларусь)

                Comment


                • #23
                  Ответ: Двойное гражданство.

                  Originally posted by Caramel View Post
                  А если просто тупо промолчать про американское/канадское/немецкое/и т.д. гражданство?
                  можно ли за собой оставить ,например, беларуское гражданство? американская сторона вряд ли даст им такую информацию, да и кто будет делать такие запросы на каждого?
                  Проблем никаких,у меня знакомый так уже 10 лет живет.

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Двойное гражданство.

                    Originally posted by SAMUKH View Post
                    Проблем никаких,у меня знакомый так уже 10 лет живет.
                    по-моему 10 лет назад еще было разрешено двойное гражданство в Беларуси... или я ошибаюсь?

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Двойное гражданство.

                      Могу сказать во что. В укр. посольстве мне четко и ясно сказали, что, пока ты не откажешься от укр. гражданства, для Украины ты ее гражданин, даже, если у тебя 10 паспортов. Так мне и сказали, 10 паспортов. В Украине нет двойного гражданства ни с одной страной. Но есть т.н. мультигражданство. Но, опять-таки, Украина не признает другого гражданства, пока ты не откажешься от ее гражданства. Т.е., ты можешь получить дргое гражданство и не отказываешься от украинского. Но для Украины ты будешь укр. гражданином и должен ставать на учет и т.д. Я в процессе смены гражданства, все узнавала. Спрашивала, надо ли отказываться от украинского. А он мне: "А вы не говорите, что меняете гражданств и всех делов." Так и сказал.
                      Приняв американское гражданство, вы можете оставить себе свое. Вы на присяге вроде отказываетесь в устной форме от предыдущего гражданства. Но этого не надо документировать. Т.е.. вы спокойно оставляете себе все сови гражданства. Для Америки вы теперь гражданин Америки и им пофих, какое еще у вас есть гражданство. Они фактически не признают их. Короче, не надо отказываться от гражданств.

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Двойное гражданство.

                        Originally posted by klava View Post
                        KOHTOPA
                        Закон конечно интересный , закрученный так , что сам черт ногу сломает .
                        Моя дочь родилась в Венгрии и имеет венг. граданство. Мы ее даже не регистрировала в Украине, хотя в нашей кварите прописали. Но у нее нет и не будет укр. паспорта, он нам не нужен вообще. Как нет у нее укр. свидетельства о рождении. Ну и что, что я украинка? В Украине о ней практически не знают. А если и знают, то мне это пофих.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Двойное гражданство.

                          Чтобы поставить точку в этой теме (двойное гражданство Россия-США):

                          крутите в самый конец страницы.

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Двойное гражданство.

                            Россия не только признает 2-е граждансттво, но похоже и приветствует его на уровне посольств. У меня второй паспорт уже в котором на первой странице написано : место выдачи Нью-Йорк. Надо видеть глаза ментов в Москве с их вопросом как это так возможно. Кстати у меня в американском паспорте другая фамилия, все нормал с путешествиями тоже когда в россия езжу.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Двойное гражданство.

                              Кто-нибудь может объяснить возможные последствия оговорки
                              в законе?

                              Российским гражданам, имеющим гражданство США, также следует
                              учитывать, что в новом Федеральном законе «О гражданстве РФ»
                              содержится оговорка, из которой следует, что при законодательно
                              определенных обстоятельствах гражданин России, имеющий иное
                              гражданство, может рассматриваться как иностранец и соответственно
                              ограничиваться в правах.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ответ: Двойное гражданство.

                                Originally posted by Q-boro-NY View Post
                                У меня второй паспорт уже в котором на первой странице написано : место выдачи Нью-Йорк.
                                По-моему получить российский паспорт за границей можно
                                лишь если вы выписались со своего российского места
                                жительства и зарегистрировались ("прописались") в российском
                                консульстве.

                                Comment

                                Working...
                                X