Announcement

Collapse
No announcement yet.

Adjustment of Status через брак

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Adjustment of Status через брак

    Подскажите, кто знает. Пожалуйста!

    Я замужем за американским гражданином почти год, но документов пока никаких не имею, даже еще не подавали.

    Если я буду участвовать в Лотерее и выиграю, то смогу ли получить гринкард и где? Надо ли возвращаться в Россию для оформления док-ов? Какие тут тонкости?



    Многие могут мне сказать, мол, какие твои проблемы - оформи док-ты и получи свою условную гринку. Но, во-первых, не хотелось бы зависеть от мужа в этом вопросе (хочет-подпишет, не хочет- не подпишет), а во-вторых, хотелось бы сразу безусловную получить.

  • #2
    re: Adjustment of Status

    зависит от вашего статуса. Если вы в стране легально и в статусе, играйте и делайте consular processing. Если нелегально, то единственный путь -- получить green card через мужа-гражданина.

    Comment


    • #3
      re: Adjustment of Status

      Спасибо Lusy, за скорый ответ!

      Я в стране легально: приехала по К-1, вышла замуж в 90 дней, но на смену статуса еще не подавали. Насколько я знаю, у жён нет ограничений во времени в подаче док-ов.



      А если, допустим, мы сейчас подаем док-ты, через какое-то время проходим интервью, одобряемся, получаем условную.

      Вот, имея эту условную, могу ли я играть? А если выиграю, то что дальше делать?

      Comment


      • #4
        re: Adjustment of Status

        Просто поначиталась женских слёз и поняла, что даже если пока все хорошо (тьфу-тьфу, не сглазить!) и он подаст мои док-ты на условную, то совсем еще не факт, что подаст на безусловную. Хотелось бы как-то себя подстраховать.

        Comment


        • #5
          re: Adjustment of Status

          да, тут или на другом форуме уже кто-то именно о такой истории и писала: поехала домой делать DV Consular processing во время АОС и получила-таки визу. Так что можно так делать.

          Comment


          • #6
            re: Adjustment of Status

            А вы не подскажете, допустим, если я выиграю-таки уже после того как прошла интервью и получила условную гринкарту,

            когда я смогу подать на гражданство?

            Как жена гр-на через 2 года 9 мес со дня первого интервью, так?

            А если я получу постоянную гринкарту по Лотерее, то когда подавать?

            Через 4 года и 9 месяцев?



            Т.е. получается, что лучше и не дергаться, если мужу доверяешь - быстрее получишь гражданство?

            Comment


            • #7
              re: Adjustment of Status

              Люди-человеки, ответьте, пожалуйста-а-а!!!

              Comment


              • #8
                re: Adjustment of Status

                Anita писал(а) Wed, 29 September 2004 17:19
                А вы не подскажете, допустим, если я выиграю-таки уже после того как прошла интервью и получила условную гринкарту,

                когда я смогу подать на гражданство?

                Как жена гр-на через 2 года 9 мес со дня первого интервью, так?

                А если я получу постоянную гринкарту по Лотерее, то когда подавать?

                Через 4 года и 9 месяцев?



                Т.е. получается, что лучше и не дергаться, если мужу доверяешь - быстрее получишь гражданство?



                vse pravilno vi rassujdaete

                Comment


                • #9
                  re: Adjustment of Status

                  Quote:
                  когда я смогу подать на гражданство?

                  Как жена гр-на через 2 года 9 мес со дня первого интервью, так?

                  А если я получу постоянную гринкарту по Лотерее, то когда подавать?

                  Через 4 года и 9 месяцев?





                  Это надо спросить Раевского. Но насколько я знаю, вне зависимости от способа получения ГК, на гражданство можно подавать через 2 года и 9 месяцев после получения оной, если вы замужем за американским гражданином.

                  Comment


                  • #10
                    re: Adjustment of Status

                    Спасибо, девочки!

                    Мнения разделились...



                    А еще кто-то на форуме говорил о женском шовинизме! Смотрите, ни один мужик не протянул руку помощи - чисто женский топик!



                    Ну, что ж, будем надеяться, что когда-нибудь Раевский сюда заглянет и рассеет смутные сомнения Вопрос-то , на самом деле, интересный, хоть и мало к кому относящийся конкретно. Да-а-а... Извините, что заняла ваше внимание.

                    Comment


                    • #11
                      re: Adjustment of Status

                      ну почему мало к кому относящийся? Я тоже подумываю - а не сыграть ли мне в лотерею?

                      Comment


                      • #12
                        re: Adjustment of Status

                        Играть-то не сложно... Давайте сыграем! А вот что потом делать, если выиграете?!

                        Я поэтому заранее и спрашиваю, чтобы понять, стоит ли овчинка выделки...

                        Comment


                        • #13
                          re: Adjustment of Status

                          Сейчас вы в стране нелегально более полугода. Это значит, что вы не сможете получить иммиграционную визу за границей. Да и вообще никакую визу. Уедете до получения ГК - не вернетесь. А сделать АОС при К-1 можно только через мужа.



                          Если же вы получите безусловную ГК, а потом выиграете, то сможете получить иммиграционную визу за границей. И въехав по ней получите безусловную (независящую от мужа) ГК. Точнее - я так думаю, что сможете. Это точно правда, если б не было нелегального пребыания. Для вашего случая может быть иначе, Раевский уточнит.



                          На гражданство вы в любом случае сможете подавать через 2 года 9 месяцев после получения ГК (если останетесь замужем) или через 4 года 9 месяцев (если разведетесь).

                          Comment


                          • #14
                            re: Adjustment of Status

                            Anita писал(а) Wed, 13 October 2004 11:14
                            Я поэтому заранее и спрашиваю, чтобы понять стоит ли овчинка выделки.



                            А в чем состоит эта "выделка"? Сами же говорите - играть не сложно. Отправьте заявку и забудьте об этом. Скорее всего вы просто не выиграете. Ну а если выиграете, то тогда и будете думать.

                            Comment


                            • #15
                              re: Adjustment of Status

                              sk1901 писал(а) Wed, 13 October 2004 11:14
                              Сейчас вы в стране нелегально более полугода. Это значит, что вы не сможете получить иммиграционную визу за границей. Да и вообще никакую визу. Уедете до получения ГК - не вернетесь. А сделать АОС при К-1 можно только через мужа.



                              Если же вы получите безусловную ГК, а потом выиграете, то сможете получить иммиграционную визу за границей. И въехав по ней получите безусловную (независящую от мужа) ГК. Точнее - я так думаю, что сможете. Это точно правда, если б не было нелегального пребыания. Для вашего случая может быть иначе, Раевский уточнит.



                              На гражданство вы в любом случае сможете подавать через 2 года 9 месяцев после получения ГК (если останетесь замужем) или через 4 года 9 месяцев (если разведетесь).


                              Это вы к Люси обращаетесь? Точно, не ко мне. Я здесь легально и сейчас ожидаю интервью. Люси, кажется, тоже легально.

                              На форуме Льва Кобрина я не раз читала, что нелегалы тоже могут играть, просто при выигрыше, должны уехать на родину и дальнейший процесс проходить там. Но он не иммиграционный адвокат, а потому - хочешь верь, хочешь нет.

                              Читала две истории от первого лица о жёнах американцев - выиграли, поехали на родину и вернулись уже с гринкой.



                              Где же Раевский? Ау-у!

                              Comment

                              Working...
                              X