Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужна помощь и советы!!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна помощь и советы!!!!!

    Здрвствуйте!!!
    Мы выиграли в DV-2015. У меня жена по студенч.визе F-1, я F-2.У меня выигрыш 20***. Находимся в Colorado, т.к. жена учится в университете на мастера.
    Извиняюсь, что повторяюсь,но никак разобраться не можем...ПРоблема в том,что у нас немного специфичная ситуация,да и говорят,что правила поменялись...
    Пожалуйста, подскажите точный порядок что за чем делать при АОС в выигрыше DV-2015. Когда и куда посылать доукменты?

    И эти ли документы?
    AOS docum..JPG

    Совсем запутался.Везде пишут разное...
    И еще один вопрос: у нас дочь уже гражданка США.Нужно ли за нее платить fee и заполнять формы?
    И когда примерно будет интервью?
    А нужно ли нам отправлять DS-122? Если да,то куда и откуда?
    И финансовые документы студентам без работы и SSN какие нужно показать? И нужно ли показывать,если их в этом списке нет?
    Забыл сказать,что жена здесь по стипендии иностранного государства,от которого и получает стипендию на проживание. А с моей стороны - есть спонсор, мой родственник в моей стране...


    такой вопрос может ли повлиять отрицательно тот факт,что мы на дочку получали фоод стэмпы около 2 лет и мед.страховку?

    Заранее большое спасибо!!!

  • #2
    Re: Нужна помощь и советы!!!!!

    Совсем запутался.Везде пишут разное...
    читайте официальную информацию и будет вам счастье.

    Забыл сказать,что жена здесь по стипендии иностранного государства,от которого и получает стипендию на проживание.
    рискну предположить, что если это и не послужит отказом, то хотя бы вызовет вопросы. скажем, если ваша программа предполагает "отработку" на родине, то нужно придумать внятный ответ как вы будете это осуществлять. ведь гк дается с целью постоянного проживания в сша. можно оформить re-entry permit, но это всего 2 года. знаю людей, у которых бало условие отработки в стране исхода 5 лет. обойти можно было только выплатив всю сумму, а это ой как не мало.

    такой вопрос может ли повлиять отрицательно тот факт,что мы на дочку получали фоод стэмпы около 2 лет и мед.страховку?
    это как минимум говорит о вашей "предрасположенности" к прошению соц помощи. вероятно, что ваши финансовые документы будут изучать с бОльшим интересом. откажут или нет - это уже вопрос не на форум

    Comment


    • #3
      Re: Нужна помощь и советы!!!!!

      Вначале, нам в больнице оформили,а потом автоматически обновляли. Мы жили тогда на только мою стипендию.Сейчас выживаем без фуд стемпов и мед.страховки.

      Comment


      • #4
        Re: Нужна помощь и советы!!!!!

        Originally posted by timusa1979
        Вначале, нам в больнице оформили,а потом автоматически обновляли.
        это никого значения не имеет. автоматически такие дела не делаются вы заявили о себе как о малообеспеченных и не способных прокормить гражданина сша родителях, вот вашему ребенку и дали помощь как гражданину. если бы вы не просили, ничего бы вам не дали. автоматом тут ничего не работает
        Мы жили тогда на только мою стипендию.Сейчас выживаем без фуд стемпов и мед.страховки.
        а сейчас? жена f1, вы f2. вы не имеете права работать. т.е. опять же живете на стипендию в лучшем случае. если кто-то из вас работал когда-либо нелегально, то это будет очень против вас. и скорей всего послужит причиной отказа

        Comment


        • #5
          Re: Нужна помощь и советы!!!!!

          Originally posted by timusa1979 View Post
          Забыл сказать,что жена здесь по стипендии иностранного государства,от которого и получает стипендию на проживание. А с моей стороны - есть спонсор, мой родственник в моей стране...
          1. Сама по себе стипендия "от иностранного государства" помехой не является. Однако если в программе этого государства было условие, что "вы обязаны после окончания учебы 2 года прожить на родине", то вам нужно будет получать waiver. Если это вообще будет возможно... Вам нужно узнавать у координаторов программы (хотя опять же, следует быть осторожным, чтобы эта программа не посчитала вас мошенниками). Или сходить к юристу, который может проанализировать все документы и сказать, что можно сделать в вашей ситуации, чтобы обойтись малой кровью (например, вернув затраченные на вас деньги в программу).

          2. По-поводу дочки и фуд-стампов... Вы, как и все пытающиеся получить Грин Кард, обязаны доказать, что "вы сможете сами себя содержать", и что "вы не будете обузой государству" (то есть уже не будете подавать ни на какую федеральную помощь). Будет ли предыдущая подача на фудстампы помехой? Может да, а может нет. Опять же, лучше нанять юриста.

          Comment


          • #6
            Re: Нужна помощь и советы!!!!!

            Originally posted by MedicalExaminer
            1. Сама по себе стипендия "от иностранного государства" помехой не является. Однако если в программе этого государства было условие, что "вы обязаны после окончания учебы 2 года прожить на родине", то вам нужно будет получать waiver. Если это вообще будет возможно... Вам нужно узнавать у координаторов программы (хотя опять же, следует быть осторожным, чтобы эта программа не посчитала вас мошенниками). Или сходить к юристу, который может проанализировать все документы и сказать, что можно сделать в вашей ситуации, чтобы обойтись малой кровью (например, вернув затраченные на вас деньги в программу).
            это вы с J1 наверно путаете. для F1 такого визового правила нет. и соот-но waiver это не про них.
            а вот денежки, действительно, есть вероятность, что нужно будет вернуть. "отработки" внутри страны практически 100%-ное условие в таких программах.
            2. По-поводу дочки и фуд-стампов... Вы, как и все пытающиеся получить Грин Кард, обязаны доказать, что "вы сможете сами себя содержать", и что "вы не будете обузой государству" (то есть уже не будете подавать ни на какую федеральную помощь). Будет ли предыдущая подача на фудстампы помехой? Может да, а может нет. Опять же, лучше нанять юриста.
            а зачем юриста? на интервью юриста все равно не возьмут. имхо, если уже сидят на помощи продолжительное время, то можно попытаться объяснить. документы опять же предоставить, выписки со счета и пр. подтвердить... но тут гарантий быть не может. и юрист их тоже вряд ли даст...

            Comment

            Working...
            X