Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой выигрыш и учеба сына в США по F!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мой выигрыш и учеба сына в США по F!

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу подсказать по такому вопросу или кинуть ссылку на ответ. Я выиграла в DV2014. Номер 2***, т.е. скорее всего дату интервью назначат на конец года. В начале сентября сын уезжает на учебу в СФ по визе F1. Не хотелось бы его выдергивать с учебы на интервью (формы отправила). Может мне стоит подать на него другие формы (какие именно?), что бы он смог пройти интервью в США в случае успешного прохождения мной и супругом в Москве? Прошу не закидывать меня сильно помидорами.

  • #2
    Re: Мой выигрыш и учеба сына в США по F!

    Теоретически он может делать "смену статуса", однако в этом случае получается "два разных пути" - вы должны проходить интервью в посольстве, а он - в Штатах. Разные формы, разные процедуры. И это может вызвать значительный геморрой, так как результаты его "иммиграции" в первую очередь зависят от "основного заявителя" (то есть того, кто выиграл). Попробуйте позвонить в посольство и обрисовать им ситуацию. Тут были случаи, когда люди приходили на интервью в разное время (сначала основной заявитель, а потом члены семьи), но они все приходили в то же посольство. И это был достаточно большой риск. Ваш же случай вообще достаточно уникален. Узнайте в посольстве, что они порекомендуют, а там уже принимайте решение, стоит ли риск потерянного времени или нет. И попутно пусть сын узнает в колледже, сколько ему можно безболезненно отсутствовать, чтобы не потерять статус.

    Comment

    Working...
    X