Announcement

Collapse
No announcement yet.

AOS process

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • AOS process

    Всем привет!
    Друзья, знающие, опытные и те, кто сейчас в подобной ситуации! Прошу всех откликнуться! Вот такая ситуевина: находимся в штатах уже год по J-1, жена J-2 dependant. Все легально. Никаких нарушений не было, пока) Случилось с нами невероятное, жена выиграла лотерею! Подавали уже 4-й раз, без особой надежды. И тут БАЦ! В общем, выбрали мою жену! Пошерстив сообщения форума, этого и подобных, пришел к выводу - надо делать AOS. Отослали DS-122, поскольку principle applicant- жена, то только на нее. 230 не отправлял, т.к. на сколько я понял, для aos это не нужно. От Кентаки ни ответа, ни привета. И писал, и звонил. Говорят мол куча писем, вас нет в системе, не отчаивайтесь, звоните через неделю. Это я и делаю регулярно. Начинает появляться некий мандраж. Так как все-таки не совсем понятны некоторые детали. Прошу поделиться мнением и советом на следующие вопросы:
    1. Стоит ли мне отправить повторно DS-122, на всякий случай? И все-таки, форма DS 230, нужна для AOS или нет?
    2. Когда начинать делать медицину? Чтобы успеть все быстренько отослать как только станут current номера. Сюда же вопрос по прививкам: у меня есть сведения еще из студенческой медкнижки о прививках, но там такой..... черт ногу сломит, а переводчик просто убьется. Как считаете, делать заново или переводить, что есть? Если все прививки с самого начала, сколько времени это займет и хватит ли времени до октября?
    3. Жена dependant, как я уже и сообщал. Может ли ее unemployed статус препятствовать AOS? Как быть? Не вызовет ли подозрение кругленький счет в банке у неработающего человека, в качестве подтверждения финансовой состоятельности? И нужно ли вообще это подтверждение, если ее обеспечивает муж и есть все доказательства этого?
    4. У меня на руках только временный военный билет, в в оенкомате , в котором я состоял на учете не было бланков. Мне дали бумажку с печатью и сказали, чтобы периодически заглядывал к ним, может появятся. Но я от таких мест стараюсь держаться подальше, и вот с этой бумажкой так и хожу))) Если я не принципал апликант, нужно ли мне вообще заморачиваться военкой? Если не ошибаюсь, для AOS это не нужно? Только для консульской проверки. Кто что думает?
    5. Номер 9 тыщ с копейками. Примерно, по опыту прошлых лет, предположим, что все будет гладко, когда примерно будет интервью?
    6. Если документы подаются в октябре, то когда примерно присылают форму о продлении статуса и разрешение на работу? Ситуация такая, мн вроде бы должны сейчас продлить статус еще на год, но кто его знает, может быть и не продлят. Могу ли я считаться в легальном статусе, если я отправил документы на AOS? Или пока форма 700 какая-то не придет не считается?
    7. Кто делал AOS в Детройте, МИ. Долго ли там все делают?
    Пока на этом все, может быть позже появятся другие вопросы. Спасибо всем кто откликнется и извините за сумбур, пока еще не очень хорошо себе представляю, что за зверь такой AOS))) Очень жду ваших ответов и советов!!!
Working...
X