Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью на аджастмент1- марта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью на аджастмент1- марта

    Я выиграл ДВ лотери 2012 и делаю аджастмент оф статус будучи на туристической визе. После того как отфайлил форму 485 ( Adjustment of status for permanent residency) со всеми необходимыми доками 27 декабря( номер стал каррент в январе) Получил приглашение на интервью на 1 марта в Чикагском USCIS офисе. В пригласительном письме говорится о необходимости предоставления следующих документов на интервью:
    1) Medical examination form i- 693
    2) Affidavit of support
    3) Certified court dispositions( Никогда не был судим, но на всякий случай взял справку С МВД Кыргызстана что не был судим, стоит его показывать?)
    4) Сolor ADIT style photos(уже отправлял вместе c формой I-485, нужно ли обратно фотографироватся?)
    5) Photo OD for yourself and your petitioner
    6) Your employment card authorization( Которую я еще ожидаю)

    Проблема в том что у меня нет готового Affidavit of support, ведь эта форма нужна когда подаешь на аджстманет оф статус на основе семейного воссоединения( жена дети )
    Надеюсь что у меня все пройдет гладко и без этой формы , если у кого есть хендс он экспериенс отпишитесь. Насколько нужна affidavit of support когда подаешь на основе выиграной DV лотерии?

  • #2
    Re: Интервью на аджастмент1- марта

    Обычно "affidavit of support" является обязательным в случае спонсорства (например, воссоединения семьи). В случае с лотереей это не обязательный элемент. Да, теоретически, если иммиграционный работник не поверит, что вы быстро адаптируетесь (и, потенциально, станете обузой государству), то могут потребовать или доказательсва наличия большой суммы денег (на первое время), или (как следующий шаг) - affidavit of support. Просто если у вас в США никого нет, то кто вам его даст?

    Comment

    Working...
    X