Announcement

Collapse
No announcement yet.

Adjustment of Status пошагово

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Adjustment of Status пошагово

    всем привет! я выпала из эфира на пару месяцев. очередной переезд(((. но зато оно того стоило. опять же замоталась так что не смогла даже документы собрать на грин карту. а можно было бы уже подать. ну вот теперь все готово и прежде чем запечатать хочу перечислить все доки подкрепленные. а так же обещаю держать всех в курсе процесса.

    прежде всего хочу сказать что моя медицина прошла как нельзя гладко. все выписки о прививках которые моя мама получила из нашей поликлиники были переведены и приняты местным доктором без возражений. так что затраты на медкомиссию (слава Богу учитывая перезд и все расстраты) были минимальные. медицина запечатана в конверте и ждет отправки!!!!

    предварительно оплатила money order (максимально одним чеком на почте можно до 1000 платить поэтому купила два чека $985- grincard filing fee; $85- biometrics fee)

    сделала две цветные фото как на пасспорт 2x2 (5x5 если в сантиметрах) и сзади на каждой фото написала карандашом свое имя и А#000-00-000-0. положила их в маленький прозрачный конверт (чтоб понятно было: до этого посылала доки на тревел пасспорт и прозрачного не было я клала в обычный и подписывала на самом конверте что внутри 2 фото)

    теперь порядок в котором я все это подкрепила:

    cover letter - заглавие - "original submission of application for adjustment of status, form I-485"
    далее мое имя, адрес, номер телефона, e-mail, A#000-00-0000
    далее "this application contains following documents submitted:" и перечислила все по порядку (если у вас есть специальные инструкции для офицера вы после всего перечисленного можете написать внизу NOTE: и далее, например, пишете что в одной посылке посланы документы для всех (укажите на скольких) членов семьи или что там еще у кого какой случай.

    перечисляю что у меня вложено:

    1) money order (два чека 985+85)
    2) G-1145 - форма для электронного оповещения (меня) о прогрессе аппликейшена
    3) I-485 - заполненная и подписанная. все фамилии uscis просит писать большими буквами.
    4) 2 фото в конверте
    5) G-325A
    6) фотокопия доказ-ва статуса (approval letter, IJ order, I-94 - у кого что, в общем)
    7) rental agreement - как доказательство проживания. можно письмо с работы.
    8) фотокопия страницы паспорта о вьезде-выезде (я выезжала из страны на неск недель)- как док-во отсутствия
    9) свидетельство о рождении (фотокопия самого документа и оригинал заверенного и сертифицированного перевода)
    10) I-693 - конверт с медициной который мне дал доктор и который нельзя открывать.
    11) I-643 - для статистов. хотя вот grusni отсылал без нее и ничего, получил свою гринку - поздравляем!

    все скрепляю скрепками и в priority envelope кладу. отсылаю в Dallas lockbox завтра. все. жду.
    постараюсь пошагово все описывать. да, я живу во флориде и шлю поэтому в даллас.
Working...
X