Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

    Originally posted by Serge715 View Post
    Они вообщето в инструкциях пищут что если места на анкете не хватает то нужно приложить дополнительную бумажку, на которой четко указать номер формы и номер вопроса.

    Окей. перечитал dsp-122 на ней дествительно ниче не пишут (а вот в инструкциях на другие анкеты пишут - доложить все что считаеш нужным). Но мне из КСС написали

    - я у них не спрашивал "че делать если места на анкете не хватает", я у них спросил нужно ли слать форму 230 - мне в ответ список доков что нужно посылать и вот это -

    **The Department of State website at dvselectee.state.gov is where you will find instructions and forms DS 230 Part 1, DS 230 Part 2 and the DSP 122 for completing the required processing steps. If additional pages are need for a response, you may add a sheet of paper. Include the form number and the question number on the top of the added page. Any additional documents may be sent to KCC with your forms, or you may take those with you to the DV interview appointment. Please comply with the instructions provided on the website Electronic Diversity Visa.
    Все что связано с КСС - это Consular Processing

    Comment


    • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

      Originally posted by filoleg94 View Post
      Все что связано с КСС - это Consular Processing
      Мой голос можно присоединить к тем, кто уже отписался три страницы назад о том, что в КСС просят выслать только форму 122 для АОС. Я им сегодня звонил, мне довольно спокойно и с расстановкой проговорили 2 раза что нужно 122ю и не нужно 230ю, плюс 2 фотки и на этом все. Понимаю, что письмо с баркодом не помешает, так что и его тоже приложу. Но по моему номеру визы она меня прекрасно нашла в системе без всякого баркода.
      Да и вообще - 122я форма как раз имеет строку, в которой вы должны указать, что вы не собираетесь подаваться через консульство, а будете решать все через BCIS. Так что если вы подумываете ее не слать - на этом все и закончится. Они дальше не будут ничего процессировать по вашему кейсу пока вы не поставите их в известность что вы хотите принимать дальнейшее участие в лотерее. И 440 долларов с носа тоже идет к ним же, и только чек об оплате - дальше прикладывается к 485й форме. Так что КСС обходить стороной не стоит.
      По поводу нехватки строк сказала что не проблема - приложите листок и допишите все что нужно. Школы, в которых я был в 3-4-5 классах все равно особо не проверить - я сам приблизительно помню, детские фотографии классом поднимать некогда, так что напишу чтоб для себя понимать что не врал особо - имеем что имеем.

      Comment


      • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

        У меня еще один вопрос возник - интересно мнение знающих, или тех, кто с этим уже сталкивался.
        В 485й форме спрашивают Country of citizienship/Nationality - они ждут в ответ одну страну, просто разъясняя через дробь что имеют ввиду или это на случай таких как я, которые одной национальности и имеют гражданство другой страны.
        Ну и соответственно, у кого эти 2 термина значат одно и то же - нужно ли им писать 2 раза одну и ту же страну через дробь или 1 раза достаточно?
        Просто тут (да и не только в США) очень часто эти 2 понятия приравниваются и человеку сложно объяснить как можно быть гражданином одной страны и считать себя иной национальности.

        Comment


        • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

          Originally posted by postdoc View Post
          У меня еще один вопрос возник - интересно мнение знающих, или тех, кто с этим уже сталкивался.
          В 485й форме спрашивают Country of citizienship/Nationality - они ждут в ответ одну страну, просто разъясняя через дробь что имеют ввиду или это на случай таких как я, которые одной национальности и имеют гражданство другой страны.
          Ну и соответственно, у кого эти 2 термина значат одно и то же - нужно ли им писать 2 раза одну и ту же страну через дробь или 1 раза достаточно?
          Просто тут (да и не только в США) очень часто эти 2 понятия приравниваются и человеку сложно объяснить как можно быть гражданином одной страны и считать себя иной национальности.
          ОК. Тогда куда посылать какие бумажки, и что вы можете сказать по поводу той, которую мне дали в USCIS и я отсканировав, выложил

          Comment


          • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

            Боюсь, что не могу точно ничего сказать, может в понедельник немного прояснится после визита в USCIS. На данный момет мне кажется что КСС с этой бумажкой особо ничего не делает - может себе для статистики собирают, не знаю. Но заполнит 122ю форму и отправить им я собираюсь однозначно и вам советую. Потом ближе к августу, когда они ее переварят и дадут нам об этом знать (если не ошибаюсь, то это именуемое ранее "второе" письмо) заплатить их $440 за процессинг. Но думаю, что не позже начала августа, чтоб до первого сентября получить корешок об оплате на случай, если таки получится подаваться в сентябре. Скорее всего на этом сотрудничество с КСС закончится. Посмотрим - не шарю. Одно могу сказать точно, те, кто подавался на АОС слали 122ю форму в КСС и в прошлые годы - тут на где-то форуме вычитал...

            Comment


            • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

              Originally posted by postdoc View Post
              Боюсь, что не могу точно ничего сказать, может в понедельник немного прояснится после визита в USCIS. На данный момет мне кажется что КСС с этой бумажкой особо ничего не делает - может себе для статистики собирают, не знаю. Но заполнит 122ю форму и отправить им я собираюсь однозначно и вам советую. Потом ближе к августу, когда они ее переварят и дадут нам об этом знать (если не ошибаюсь, то это именуемое ранее "второе" письмо) заплатить их $440 за процессинг. Но думаю, что не позже начала августа, чтоб до первого сентября получить корешок об оплате на случай, если таки получится подаваться в сентябре. Скорее всего на этом сотрудничество с КСС закончится. Посмотрим - не шарю. Одно могу сказать точно, те, кто подавался на АОС слали 122ю форму в КСС и в прошлые годы - тут на где-то форуме вычитал...
              Охотно верю, лично сам собираюсь подождать до конца мая, когда участники форума сходят в USCIS Office, может быть что-нибудь поточнее узнают. А то в нашем офисе ответ был в духе, лишь бы отвязались

              Comment


              • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                Сегодня с утра совершил набег в local USCIS office.
                В офисе мне понравилось.


                Чистинько так, народу было мало (у меня талончик был ранее-ранее утро) а за окном светило солнышко (это в Сиэтле). На входе проверяют - есть уверенность что ты в безопасности! (если зайти успел ,)

                Пройдя проверку через ошУпывание (проверяла тётенька) и охранные двери-пищалки показал на приемной распечатку с сайта infopass, в ответ получил талончик и прошол в зал приема неграждан.

                В зале тихо сел на свободное место (народу было мало, драк и склоки за места никто не устраивал) и в ожидании своей очереди принялся глазеть по сторонам. Ждать пришлось не долго, высмотреть ничего не успел, - не более чем через минуту высветился на табло номерок моего талончика и я прошол к указанному окошку.

                Из-за "окошка" (20мм-го непробиваемого стекла нет, просто стол с перегородкой - все для общения) меня попреведствовал доброго вида дядька, и я выволил ему кучку бумаг на стол. (Надо сказать спасибо инструкции на сайте infopass, благодаря которой собственно я так подготовился).
                Вобщем именно благодаря совету от infopass, я мог аргументированно задать свои вопросы и обьяснить почему у меня эти вопросы возникли - (тыкал пальцем в распечатки с сайта).

                В целом конечно ни чего обжигающе нового я не узнал. Часть вопросов, так вообще - не потому адресу; во всем не касающемся того что посылается непосредственно в USCIS дядька добросовестно пытался разобраться, читал мои распечатки, что-то у себя в компьюторе, и выдавал мне best-bet advice, с улыбкой напоминая что я всетаки в USCIS а не в КСС или Dos и он -как работник USCIS - про дела в других департаментах совсем не в теме.

                Под конец дядька отехал от стола, и колеся в своем кресле-коляске вдоль шкафчика с бумагами собрал мне кучку документов. Думаю что дядька - бывший военный, заметил что руки у него зверски большие и сам выглядит как будто до коляски он был 2 метра ростом и косая сажень в плечах.

                Выдал он мне пакет на заполнение в USCIS для AOS и обьяснил как зайти на сайт и проверить что формы не устарели (если устарели, нужно скочать новую форму с сайта). В пакете что он мне дал я пока ничего нового не нашол, все это я уже загружал с сайта. Кроме одного листика - в котором обьясняется какие доки нужно засылать и в каком порядке их складывать. Листик я этот пока еше не изучил, прочел только первый параграф - оттуда узнал что с формой 485 нужно засылать 3(три!) фотографии (и все одобренные USCIS).

                На вопрос о тому куда ставить галочку на форме 765 - "Permission to accept" or "Renewal" вразумительного ответа я не получил.

                На вопрос о том когда засылать доки мне было сказано что лутше подождать до октября. Несколько раз дядька порывался обьяснить мне как проверять visa bulletin, но я его успокаивал - говорил что знаю и расказывал ему как я буду смотреть visa bulletin.

                Четких ответов на чтолибо еще неприпомню.

                Вобщем -
                готовим доки(кто как), заполняем анкетки(кто во что горазд), ждем месяца в котором виза становиться current и шлём пакет в Чикаго.

                Всетаки USCIS - не плохой, жду не дождусь когда я туда пойду здавать bio и проходить интервью.

                Comment


                • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                  Raevsky, MikeS,

                  подскажите че в 765й форме ставить? EAD есть, выдано на OPT (я F-1), заканчивается в начале 2012.
                  I am applying for:
                  -Permission to accept employment ?
                  -Renewal of my permission to accept employment?

                  Comment


                  • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                    Serge715, вы будете посылать DS-122 в КСС?

                    Comment


                    • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                      зря торопились, друзья) Хорошо, что я еще ничего отослать не успел

                      Comment


                      • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                        Originally posted by Serge715 View Post
                        Raevsky, MikeS,

                        подскажите че в 765й форме ставить? EAD есть, выдано на OPT (я F-1), заканчивается в начале 2012.
                        Я думаю, что пока вы можете никуда не спешить. Если вы не заметили ажиотажа, правительство США отменило результаты лотереи, так что вы пока ничего не выиграли. Новые результаты будут 15 июля.

                        Comment


                        • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                          Originally posted by Serge715
                          Привет!
                          Выиграл DV-2012, сейчас в штатах по OPT (F1). Читаю всякое на официальных сайтах уже почти 2 часа, но че делать и с чего начать непонятно совсем.

                          Прошу советы! Спасиб.

                          ЗЫ - кто еще делает AOS по DV-2012, отметьтесь здесь!
                          Да, так бывает, что и посоветовать не знаешь что...

                          Comment


                          • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                            Originally posted by filoleg94 View Post
                            зря торопились, друзья) Хорошо, что я еще ничего отослать не успел
                            ГЫ!

                            Да я и не спешил особо. Так потихоньку делал себе.
                            Собственно меня эта "измена" не убивает.
                            Из затрат лиш пару баксов на почте и еще 8 с лишним за фотки. Хотя, посмотрим, посмотрим еще - зря ли все было. Я еще 15го июля все проверю %)

                            Comment


                            • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                              Pozdravlyayu! Ya toje viigral s 1-go raza. Obyazatelno nujno zaveryat notariusom attestat i drugiye dokumenti kotoriye perevedeni s russkogo. Ya eto chital v saite dvlotselectee.state.gov

                              Comment


                              • Re: Выиграл DV-2012, хочу сделать AOS

                                Zdravstvuite,

                                Dojdalis vse taki interview v USCIS? Poluchili GC?

                                Spasibo za otvet

                                Comment

                                Working...
                                X