Announcement

Collapse
No announcement yet.

может ли муж-нелегал претендовать на GС?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: может ли муж-нелегал претендовать на GС?

    Originally posted by DV-2011 View Post
    Конечно узнает, если вы поженитесь до подачи заявки, вам нужно будет указать данные мужа в заявке на лотерею, если вы поженитесь после выиграша но до интервью вам нужно будет сообщить об этом на интервью что повлечет за собой дополнительные проверки и информация о нём всплывет. если вы поженитесь после получения гринкарты но будучи на теретории штатов, то вам нужно будет подавать его данные на воссоединение.
    Originally posted by DV-2011 View Post
    Я думаю что мужа департируют только если кто то пойдет в полицию и скажет ей ребята там вот нелегал живёт, так что если закон нарушать не будет и светиться где не нужно то бегать искать его никому не нужно.

    А зачем вы хотите пожениться? что бы муж получил легальный статус? или для того что б узаконить свои отношения?

    Выходить замуж это не являеться нарушением закона, из за того что вы вышли замуж никто вам не будет отказывать в граждансвте, но вопрос в том что когда вы выйдете замуж вам наверно нужно будет проходить процес натурализации в пакете (вместе с мужем), а тут уже вопросы возникнут о нарушении закона вашим мужем

    Что бы получить грамотный ответ, вам лучше обратиться к адвакату, так как на форуме спрашивают совет когда нет нарушений, а вас явное нарушение и вы выйдя замуж за нелегала будете его покрывать.... и к чему это приведет никто предугадать не может....
    Второй раз: хватит пороть чушь.

    Comment


    • #17
      Re: может ли муж-нелегал претендовать на GС?

      короче, всё ясно, что ниче не ясно...

      выиграю грин карту - тогда поговорим)

      Comment


      • #18
        Re: может ли муж-нелегал претендовать на GС?

        Originally posted by Eva Kinski View Post
        короче, всё ясно, что ниче не ясно...

        выиграю грин карту - тогда поговорим)
        Сформулируйте ваш вопрос еще раз, чтобы было проще вам объяснить по существу.
        Если же опираться на ваш первый вопрос:
        Если в случае моего выигрыша грин кард, мы поженимся, то может он претендовать на грин кард будучи моим мужем, находять в US нелегально?

        Интуиция подсказывает что нет
        , то отвечу еще раз, чтобы вам было понятней:
        Нет, не может. Находясь в США нелегально он не имеет права ожидать одобрения петиции на AOS. Ссылку я вам для этого и дал, вы ее читали?
        Если же вы по истечении 5 лет подаете на гражданство и благополучно его получаете, то имеете право подать на воссоединение сним. Вы можете это сделать и будучи гринкарт холдером, но ему для этого надо будет выехать на родину. Теперь понятно?

        Comment


        • #19
          Re: может ли муж-нелегал претендовать на GС?

          Спасибо, но на первый мой вопрос "Если в случае моего выигрыша грин кард, мы поженимся, то может он претендовать на грин кард будучи моим мужем, находять в US нелегально?" мне уже ответили что НЕТ, и я ниже ответила что так и думала... Вы этого не заметили?

          У меня что...на лбу написано что я тупая?) сорри, но если я новичек на этом форуме, это не значит что я дуб-дубом. Спасибо конечно за советы, но Вы пытаетесь мне разжувать то, что я и так прекрасно знаю. Но на конкретный вопрос и конкретную ситуацию, который был задан и описан в постах выше много раз, никто ответить не может..

          Ок. начну заново, т.е. еще раз... Представим ситуацию: девушка, находящаяся по F1 в US выигрывает гринку. Пройдя весь этот процесс, она ее получает. Еще раз, я не задаю ни одного вопроса, касающего получения грин карты (о муже и речи нет на момент получения гринки!!! Далее...Через год-два девушка выходит замуж за любимого мужчину, но он к сожалению - нелегал (ответ на все вопросы и рассуждения по поводу что над жениться после получения мною гражданства - см. в одном из пред. постов)

          Далее...Они живут счастливо, муж старается не светиться..и все Ок. После 5ти лет держания грин карт, девушка, уже жена, подает на Гражданство US.

          Внимание вопрос: Будут ли у меня или у моего мужа проблемы именно когда я буду проходить поцедуру получения Гражданства?...и не важно на каком этапе...до собеседования, на собеседовании, после...

          Если да, то какие?

          Если нет, то жена становится Гражданкой Америки. После этого муж-нелегал подает на AOS НЕ ВЫЕЗЖАЯ из US, где жена будет его спонсором...Если нелегал женится на американке, то ему все прощается, так? И таким образом, он вскоре становится счастливым обладателем гринкарт...

          вот такая вот история.... поправьте меня если где я не права...Ок?

          P.S. Я бы ни в коем случае не стала бы подавать на воссоединение будучи держателем только грин кард. Это глупо, потому что муж то нелегал...Во-первых, это ооочень на долго все затягивается, быстрее мне граджанство будет получить...Во-вторых, кто его пустит потом обратно? нелегала с 10тилетним стажем? пф...

          Comment


          • #20
            Re: может ли муж-нелегал претендовать на GС?

            Урррааа! Я выиграла!

            Ну что, теперь поговорим Ув. Паровоз Ильича?

            Comment

            Working...
            X