Announcement

Collapse
No announcement yet.

может ли муж-нелегал претендовать на GС?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • может ли муж-нелегал претендовать на GС?

    Чес слово, весь форум от сих до сих прочитала, но так и не нашла похожей ситуации...
    Сорри если я не там где надо эту создала...просто мой вопрос можно отнести сразу к 3 темам, если не больше...

    Собственно вопрос:

    я нахожусь сейчас в US на F-1 и живу с НЕлегалом ПОЛЮБВИ. Мы бы уже давным давно поженились, если бы не его "статус". Знаю, что нелегалам играть в DV бесполезно, поэтому играю только я))
    Если в случае моего выигрыша грин кард, мы поженимся, то может он претендовать на грин кард будучи моим мужем, находять в US нелегально?

    интуиция подсказывает что нет...но хотелось бы узнать у местных знатоков

    спасибо.

  • #2
    Re: может ли муж-нелегал претендовать на GС?

    Нет, он не получит Грен-Карту.
    Вам надо играть одной, а потом, после выиграша пожениться ( хотя опять же, до получения вами гражданства он никакого статуса легального не получит).

    Comment


    • #3
      Re: может ли муж-нелегал претендовать на GС?

      Я в принципе так и думала(

      Тогда напрашивается другой вопрос: допустим я выиграла, вышла замуж за нелегала...Не будет ли потом у меня проблем при получении гражданства через 5 лет? ведь везде получается над будет указывать, я имею ввиду в анкетах, что у меня муж - нелегал...

      кто-нибудь что-нибудь знает про Это?

      Thanx

      Comment


      • #4
        Re: может ли муж-нелегал претендовать на GС?

        Думаю вам нужно выиграть и получить гринкарту самой, а НЕЛЕГАЛ пусть и остаеться себе НЕЛЕГАЛОМ, получите гражданство, в течение этих лет обратитесь к иммиграционному адвакату, а после того как получите гражданство поженитесь. И собирайте доказательства совместной жизни, а то будут очень тщательно проверять на предмет фиктивности

        Comment


        • #5
          Re: может ли муж-нелегал претендовать на GС?

          Originally posted by EvaKinski View Post
          допустим я выиграла, вышла замуж за нелегала...
          На собеседовании могут не дать гринкарту(я бы не дал 100%, да ещё бы и вас обвинил в том что заключили фиктивный брак, и забрал бы ваш F-1, и отправил бы вас с мужем прямиком домой), так как могут посчитать что ваш брак фиктивный.

          Comment


          • #6
            Re: может ли муж-нелегал претендовать на GС?

            Originally posted by Eva Kinski View Post
            Я в принципе так и думала(

            Тогда напрашивается другой вопрос: допустим я выиграла, вышла замуж за нелегала...Не будет ли потом у меня проблем при получении гражданства через 5 лет? ведь везде получается над будет указывать, я имею ввиду в анкетах, что у меня муж - нелегал...

            кто-нибудь что-нибудь знает про Это?

            Thanx
            В каких анкетах нужно будет указывать статус вашего мужа? В анкетах на гражданство это указывать не надо. В анкете на AOS (I-485) в случае выигрыша важна будет информация о вас, а не о вашем муже.
            Подать I-130 на воссоединение с вашим мужем вы сможете, но ему придется выехать домой, чтобы дождаться окончания процесса по вашей петиции. Будет проще дождаться получения вами гражданства, а потом подавать на воссоединение.
            Подробнее читайте здесь:

            Comment


            • #7
              Re: может ли муж-нелегал претендовать на GС?

              Originally posted by DV-2011 View Post
              Думаю вам нужно выиграть и получить гринкарту самой, а НЕЛЕГАЛ пусть и остаеться себе НЕЛЕГАЛОМ, получите гражданство, в течение этих лет обратитесь к иммиграционному адвакату, а после того как получите гражданство поженитесь. И собирайте доказательства совместной жизни, а то будут очень тщательно проверять на предмет фиктивности
              Originally posted by DV-2011 View Post
              На собеседовании могут не дать гринкарту(я бы не дал 100%, да ещё бы и вас обвинил в том что заключили фиктивный брак, и забрал бы ваш F-1, и отправил бы вас с мужем прямиком домой), так как могут посчитать что ваш брак фиктивный.
              Не несите чепухи, пожалуйста.

              Comment


              • #8
                Re: может ли муж-нелегал претендовать на GС?

                sorry, но чепухи тут и правда много))

                Естественно, я бы выходила замуж ПОСЛЕ получения грин карты, через пару лет! а не В ПРОЦЕССЕ! я же не crazy)

                Доказательств того что брак НЕ фиктивный - просто МОРЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! я об этом не переживаю!

                Просто поймите, я ведь спрашивала совета, кто что знает ИМЕННО про то, что будет если я женюсь ДО гражданства, неважно когда, за год, за 3, за 2, за месяц! Ок, если его, т.е. мужа-нелегала, нигде указывать не надо, в ЧЕМ ТОГДА ПРОБЛЕМА? я просто думала, что это все равно выяснится рано или поздно, либо на собеседовании...я не знаю...

                Все советуют жениться после гражданства, Но я и так прекрасно понимаю что это было б лучше и надежнее! Вопрос в другом - будет ли проблема в этом (что мож муж нелегал) при получении гражданства???????????? или нет? все.

                Comment


                • #9
                  Re: может ли муж-нелегал претендовать на GС?

                  Originally posted by Eva Kinski View Post
                  Просто поймите, я ведь спрашивала совета, кто что знает ИМЕННО про то, что будет если я женюсь ДО гражданства, неважно когда, за год, за 3, за 2, за месяц! Ок, если его, т.е. мужа-нелегала, нигде указывать не надо, в ЧЕМ ТОГДА ПРОБЛЕМА? я просто думала, что это все равно выяснится рано или поздно, либо на собеседовании...я не знаю...
                  Еще раз: проблемы никакой нет. Замуж вы можете выходить когда вам заблагорассудится.

                  Все советуют жениться после гражданства, Но я и так прекрасно понимаю что это было б лучше и надежнее! Вопрос в другом - будет ли проблема в этом (что мож муж нелегал) при получении гражданства???????????? или нет? все.
                  Нет, не будет никаких проблем.

                  Comment


                  • #10
                    Re: может ли муж-нелегал претендовать на GС?

                    Спасибо, именно такого ответа я хотела - четкого и ясного. осталась только одна мелочь - выиграть грин карту)))

                    но все же закрадывается мысль.. неужели USCIS никогда и не узнает что я допустим пытаюсь стать гражданкой Америки будучи женой нелегала...
                    звучит как то странно...

                    Comment


                    • #11
                      Re: может ли муж-нелегал претендовать на GС?

                      Originally posted by Eva Kinski View Post
                      Спасибо, именно такого ответа я хотела - четкого и ясного. осталась только одна мелочь - выиграть грин карту)))

                      но все же закрадывается мысль.. неужели USCIS никогда и не узнает что я допустим пытаюсь стать гражданкой Америки будучи женой нелегала...
                      звучит как то странно...
                      Конечно узнает, если вы поженитесь до подачи заявки, вам нужно будет указать данные мужа в заявке на лотерею, если вы поженитесь после выиграша но до интервью вам нужно будет сообщить об этом на интервью что повлечет за собой дополнительные проверки и информация о нём всплывет. если вы поженитесь после получения гринкарты но будучи на теретории штатов, то вам нужно будет подавать его данные на воссоединение.

                      Comment


                      • #12
                        Re: может ли муж-нелегал претендовать на GС?

                        Что значит : если вы поженитесь после получения гринки НО будучи на территории штатов?
                        А где еще я могу быть как не в штатах? естесственно, я тут буду если у меня будет гринка, а муж - куда он денется, ему отсюда выезжать нельзя...потом хрен заедет)

                        так, я совсем запуталась... Я ж про что и спрашиваю, какие могут быть последствия этого брака? мне могут отказать в гражданстве? или мужа депортировать? что будет то?

                        Comment


                        • #13
                          Re: может ли муж-нелегал претендовать на GС?

                          Originally posted by Eva Kinski View Post
                          Что значит : если вы поженитесь после получения гринки НО будучи на территории штатов?
                          А где еще я могу быть как не в штатах? естесственно, я тут буду если у меня будет гринка, а муж - куда он денется, ему отсюда выезжать нельзя...потом хрен заедет)

                          так, я совсем запуталась... Я ж про что и спрашиваю, какие могут быть последствия этого брака? мне могут отказать в гражданстве? или мужа депортировать? что будет то?
                          Я думаю что мужа департируют только если кто то пойдет в полицию и скажет ей ребята там вот нелегал живёт, так что если закон нарушать не будет и светиться где не нужно то бегать искать его никому не нужно.

                          А зачем вы хотите пожениться? что бы муж получил легальный статус? или для того что б узаконить свои отношения?

                          Выходить замуж это не являеться нарушением закона, из за того что вы вышли замуж никто вам не будет отказывать в граждансвте, но вопрос в том что когда вы выйдете замуж вам наверно нужно будет проходить процес натурализации в пакете (вместе с мужем), а тут уже вопросы возникнут о нарушении закона вашим мужем

                          Что бы получить грамотный ответ, вам лучше обратиться к адвакату, так как на форуме спрашивают совет когда нет нарушений, а вас явное нарушение и вы выйдя замуж за нелегала будете его покрывать.... и к чему это приведет никто предугадать не может....

                          Comment


                          • #14
                            Re: может ли муж-нелегал претендовать на GС?

                            Ну а какая девушка не хочет выйти замуж)) конечно мы хотим узаконить свои отношения, создать семью, за 5 лет можно и детей нарожать)) а то получается, все эти годы пока я буду ждать момента подачи заявки на гражданство - мы будем друг другу никто?! а аж потом под сорокед лет сможем только расписаться? неее, меня такой вариант не особо устраивает))

                            я знаю что если я выйду за него - это не преступление, я боюсь за него и естесно за себя ИМЕННО когда я буду получать гражданство.

                            кстати, что вы имеете ввиду :"когда вы выйдете замуж вам наверно нужно будет проходить процес натурализации в пакете (вместе с мужем)"???

                            причем тут муж при получении МОЕГО гражданства?

                            я думала так - если вдруг я бы смогла без всяких проблем получить гражданство будучи женой нелегала, ТО после получения его, мой муж сможет подать на AOS так как Я уже буду его спонсором будучи гражданкой Америки...Разве я не права?

                            Comment


                            • #15
                              Re: может ли муж-нелегал претендовать на GС?

                              Originally posted by Eva Kinski View Post
                              Спасибо, именно такого ответа я хотела - четкого и ясного. осталась только одна мелочь - выиграть грин карту)))

                              но все же закрадывается мысль.. неужели USCIS никогда и не узнает что я допустим пытаюсь стать гражданкой Америки будучи женой нелегала...
                              звучит как то странно...
                              Что значит "пытаюсь стать гражданкой Америки будучи женой нелегала..."? Еще раз: если вы выиграете гринкарту статус вашего мужа никакого значения иметь не будет. Просто для подачи на воссоединение ему придется выехать на родину и все. Выехать ему придется и в том случае, если гринкарту выиграет он, поскольку при отсутствии статуса он не сможет подать на AOS.
                              Статус вашего мужа никакого значения не имеет. Для начала выиграйте гринкарту, а потом будете ломать голову.

                              Comment

                              Working...
                              X