Announcement

Collapse
No announcement yet.

История одного AOS от начала до конца.( po B1/B2 vize!)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • История одного AOS от начала до конца.( po B1/B2 vize!)

    Начну с огромной благодарности данному форуму и его создателям! Очень много полезной инфо можно найти здесь. Надо только уметь искать.
    Пишу эту историю, дабы помочь будующим "искателям".

    История одного AoS началась с того, что друг мужа позвонил с Нью-Йорка за один день до окончания лоттереи и сообшил о том, что существует такая вешь и что Россия вновь участвует. Без особой надежды на выйгрыш заригестрировались в последний день. На этот момент мы с мужем уже имели туристические визы в США на руках по приглашению моей сестры,гражданки США. Получили их без особых проблем. 15 декабря 2008 года прилетели в Америку. I-94 дали на 6 месяцев до июня. Таким образом, находясь на территории США получили 1-й пакет в мае месяце на американский адресс. Радости было, ну прям, полные штаны! На тот момент не знали обо всём,как это проходит,абсолютно ничего!И что такое AOS не имели понятия.Прочли в первой анкете с конверта о том, что можно проходить интервью в Америке и с радостью отмитили этот пунктик. Зная, что нелегалам не дают своих выигрышей, решили продлить свое пребывание . За 2 месяца до оканчания I-94 подали прошение о продлении наших карточек до конца визы,т.е. до ноября 2009 года, основываясь на том, что хотим еще попутешествовать по стране и поучить язык в среде. Ровно через 1.5 месяца получили одобрение. И все еще, вследствие необладания информации, наивно полагали, что получим свои грин карты сразу же в октябре месяце 2009 года, несмотря на case number 12***, да честно говоря, даже не подозревали, что он что-то означает. Затем, в июле, несмотря на продление пребывания в стране, за 2 дня собрались и поехали в гости домой в солнечный Нальчик на месяц. 3 августа прилетаем в аэропорт JFK Нью-Йорка, где на таможенном контроле начинают серьёзно мурыжить: зачем, мол, вы опять приехали,когда только месяц назад уехали иоткуда у нас деньги на всё это "развлечение". Разволнававшись, запинаясь начали обяснять, что да и как. Но оффицер,посчитав нас подозрительными личностями, отправил нас в их главный оффис. Там женщина -оффицер, посмотрев на нас, 5 мин. покапалась в компе, занесла наши данные и, извиняюсь за жаргон, стала брать нас на понт со словами: я знаю о вас всю правду и буду слушать вашу правду только один раз и она должа совпасть с её правдой. Тут-то еще больше запаниковали, хотя никаких нарушений за нами не было, и наш английский,кот. и так не хорош, стал смахивать на китайский. Тут муж не вытерпел и сказал, что мы выиграли грин карту, вытащил письмо с уведомлением и показал оффицеру, на что она сразу поменялась в лице, стала дружелюбной и она и другие оффицеры стали поздравлять с новой Родиной, на что мы ей пожелали выиграть миллион зелёных в лоттерею,после чего она поставила нам I-94 до 2-го февраля 2010 года, несмотря на то, что виза заканчивалась в ноябре2009 года. Так мы счастливые 2-ой раз въехали в страну.

    А пока были дома, сестра получила с КСС письмо,в котором говорилось о том,что мы имеем право дальше продолжать процесс и заплатить DV application fee в $750. Незнание, что дальше делать привело нас к поиску в интернете, где наткнулись на ваш форум.

    Тут то и узнали, что существует очередь по case number, и запаниковали, что не успеем. И так, в сентябре заплатили fee и стали ждать. Current стали на декабрь,а заполнили и отослали анкеты на AoS 26 октября,т.е. сразу как узнали,что current. Совет: если вы "чисты", т.е. без нарушений каких-либо амер. законов, не бойтесь и заполняйте анкеты сами, ни один адвокат не будет так скурпулёзно это делать как вы. Я сама всё заполняла от руки, не так это и сложно как кажется. Отправили: I-485, G-325A в тройном экземпляре, I-765, свидетельство о рождении мужа, так как он выиграл, свид-во о браке, диплом, справки о несудимости( копии заверенные с переводом, и оплатили на каждого по $1010 за Aos). Документы были доставлены 28 октября в Чикагский оффис: USCIS PO BOX 805887 CHIKAGO, IL 60680-4120. 9 ноября получили письмо I-797 Notice of Action, смысл, которого таков, что все бумаги впорядке и приступили к их обработке.После получения I-797 стали звонить в NCSC по номеру 1-800-375-5283 и узнавать, что будет, если у нас закончится I-94, a интервью не успеем пройти, будем ли мы считаться нелегалами и будет ли это угражать нашей грин карте. Ответ после 3-х звонков и разговоров с 3-мя разными людьми и посещения 1-го раза местного оффиса иммигрейшн по этому поводу одинаков во всех случаях: с момента получения I-797, если до этого были в статусе легальном,статус легальный продлевается до 30 сентября 2010 или до интервью.

    Затем пришёл вызов на отпечатки пальцев: мужу на 30 ноября, мне на 1 декабря. Поехали вместе 30-го, и нам разрешили здать вместе 30-го. После- началась проверка в ФБР, которую так боялись, что затянется, но напрасно.Через месяц стали звонить в ФБР по номеру 304-625-2000, где с первой же попытки сказали нам, что проверка закончена и и наши бумаги отправлены назад. 26 декабря 2009 года получили employment authorization card на срок до 16 декабря 2010года. В конце января получили долгожданное письмо на интервью на 10 февраля2010 года в местный оффис иммигрейшн в Тампе, на которое мы взяли с собой: все оригеналы документов с переводами( свид.о рождении, браке, диплом,аттестат, военный билет, трудовую книжку,справки о несудимости, выписку с Bank of Amerika с суммой в $4300.00, справку с российского банка на мое имя на $3300.00 и документы, что муж открыл маленький бизнесс с января этого года и работает на себя с первым pay chek на $900. Affidavit of Support ни имели.Взяли с собой сестру мою как переводчика на всякий случай и для уверенности.

    Интервью. Явились в костюмчиках все трое с очень оффициальными лицами, сели ждать пока не вызовут. Среди всех остальных, пришедших на интервью, мы сильно выделялись внешним видом: кто был в кроссовках и джинсах, кто в экстремальной мини-юбке, ну в общем, каждый представлял себе этот процесс по своему.Через 10 мин, ровно в 9.30, как было назначено, нас позвал сам оффицер-типичный американец,образ Америки, и проводил в кабинет. Там нас ждал еще один оффицер-женщина,т.о. интервьюировали нас двое, не знаю почему.Сразу же попросили поднять правую руку и поклясться, что будем говорить правду. Затем попросили сестру подписать бумагу, что она пришла как переводчик и сказал нам вытащить все оригенальные бумаги, которые мы принесли с собой и считаем нужным, чтобы они их посмотрели. Сказали, что говорить будет только муж, так как он аппликант.Стали спрашивать когда мы приехали 1-ый раз в США, насколько остались, когда уехали и т.д. на что я показала им бумежку об extention of nonimmigration status,о которой я уже писала. После сказали, что мы уехали из странны, хотя могли и не уезжать. Потом скурпулезно стали по компьютеру проверять не нарушили мы свой статус. Затем мужчина нам сказал, что в нашем случае проверяют 2 вещи: положение нашего статуса с первого момента прибытия в страну и до сих пор, уточнив,что с этим у нас всё впоряке, и нашу финансовую независимость,что бы мы не сели государству на шею на соц.помошь.Отксерокопировали дебит карту мужа, наши work authorization card, а также все банковские бумаги и вложили в кейс.Оба очень внимательно рассматривали все предоставленные бумаги,перекрестно спрашивая мужа кем работал в России, кем здесь работает,что думает с дипломом делать, так как работает не по нему.Потом спросил сестру как долго она здесь в штатах, работает ли она. Затем оба встали и вышли, сказав, что пошли сверять подпись.(?) Думается мне, что они специально оставили нас на едине, чтобы посмотреть(через скрытую камеру) как мы себя будем вести, будем ли нервничать, ёрзать и т.д. Не было их минут 10. Совет: будьте дружелюбны, уверенны, улыбайтесь, не суетитесь и не паникуйте, особенно, если вас оставили одних. После возвращения забрали I-94, поставили красную печать в паспорта и сказали ждать саму карточку в теч.2-6недель, и пока он все это делал мы все непринужденно разговаривали о погоде, о машинах, о России. Провожали аж до выхода из здания, какбуд-то мы пришли к ним в гости. Все интервью заняло 1.5 часа.
    Задавайте вопросы, если, что не ясно или хотите поподробнее. Буду рада помочь, отвечу с удовольствием!!!!

  • #2
    Re: История одного AOS от начала до конца.( po B1/B2 vize!)

    Я так понял, что и офицеры на таможне и в ИНС смотрят нормально на АоС с В-1/В-2, не было ли вопросов по этому поводу?

    Comment


    • #3
      Re: История одного AOS от начала до конца.( po B1/B2 vize!)

      Originally posted by MikeS
      Я думаю, что это зависит от того, на кого нарвешься. Ведь попытку въехать в страну для "смены статуса" можно рассматривать и как обман при получении визы (если только при получении визы не было сказано, что едете именно для смены статуса, и консульство это "скушало"). Я считаю, что людям просто повезло, так что не стоит рассматривать их ситуацию как правило.
      Да, только это применимо к первой поездке. Визу-то они не получали, а ехали по многоразовой уже вклеенной, поэтому никто никого и не обманывал. Иначе бы, просто взяли да запретили делать АоС с В1-В2 > DV

      Comment


      • #4
        Re: История одного AOS от начала до конца.( po B1/B2 vize!)

        Ребятки,ну поздравляю от всех души!!! Вы просто счастливчики.

        Comment


        • #5
          Re: История одного AOS от начала до конца.( po B1/B2 vize!)

          Originally posted by Andrew2603
          Да, только это применимо к первой поездке. Визу-то они не получали, а ехали по многоразовой уже вклеенной, поэтому никто никого и не обманывал. Иначе бы, просто взяли да запретили делать АоС с В1-В2 > DV
          Думаю, что вы рассуждаете верно, так как на момент получения виз ни о каком AOS и речи не было. А 2-ой раз уже въезжали по старой, уже имеющейся визе. Значит, никого мы не обманывали и необманываем. Будьте по возможности максимально честны и всё будет не так страшно. При малейшем подозрении на ложь-американские иммигр.оффицеры начинают ко всему подряд цепляться и будут стараться вогнать вас в панику. Behavioral (поведенчиские) науки они изучают серьёзно, а у нас в России-это только на этапе развития.

          Спасибо большое за поздравления!!!

          Comment


          • #6
            Re: История одного AOS от начала до конца.( po B1/B2 vize!)

            Originally posted by Andrew2603
            Я так понял, что и офицеры на таможне и в ИНС смотрят нормально на АоС с В-1/В-2, не было ли вопросов по этому поводу?
            Абсолютно никаких вопросов по AOS. Наверное из-за того, что,как я говорила, виза В1/В2 была получена на пол-года раньше и первый заезд был без иммиграционных намерений.

            Comment


            • #7
              Re: История одного AOS от начала до конца.( po B1/B2 vize!)

              Originally posted by timurfit View Post
              Начну с огромной благодарности данному форуму и его создателям! Очень много полезной инфо можно найти здесь. Надо только уметь искать.
              Пишу эту историю, дабы помочь будующим "искателям".

              История одного AoS началась с того, что друг мужа позвонил с Нью-Йорка за один день до окончания лоттереи и сообшил о том, что существует такая вешь и что Россия вновь участвует. Без особой надежды на выйгрыш заригестрировались в последний день. На этот момент мы с мужем уже имели туристические визы в США на руках по приглашению моей сестры,гражданки США. Получили их без особых проблем. 15 декабря 2008 года прилетели в Америку. I-94 дали на 6 месяцев до июня. Таким образом, находясь на территории США получили 1-й пакет в мае месяце на американский адресс. Радости было, ну прям, полные штаны! На тот момент не знали обо всём,как это проходит,абсолютно ничего!И что такое AOS не имели понятия.Прочли в первой анкете с конверта о том, что можно проходить интервью в Америке и с радостью отмитили этот пунктик. Зная, что нелегалам не дают своих выигрышей, решили продлить свое пребывание . За 2 месяца до оканчания I-94 подали прошение о продлении наших карточек до конца визы,т.е. до ноября 2009 года, основываясь на том, что хотим еще попутешествовать по стране и поучить язык в среде. Ровно через 1.5 месяца получили одобрение. И все еще, вследствие необладания информации, наивно полагали, что получим свои грин карты сразу же в октябре месяце 2009 года, несмотря на case number 12***, да честно говоря, даже не подозревали, что он что-то означает. Затем, в июле, несмотря на продление пребывания в стране, за 2 дня собрались и поехали в гости домой в солнечный Нальчик на месяц. 3 августа прилетаем в аэропорт JFK Нью-Йорка, где на таможенном контроле начинают серьёзно мурыжить: зачем, мол, вы опять приехали,когда только месяц назад уехали иоткуда у нас деньги на всё это "развлечение". Разволнававшись, запинаясь начали обяснять, что да и как. Но оффицер,посчитав нас подозрительными личностями, отправил нас в их главный оффис. Там женщина -оффицер, посмотрев на нас, 5 мин. покапалась в компе, занесла наши данные и, извиняюсь за жаргон, стала брать нас на понт со словами: я знаю о вас всю правду и буду слушать вашу правду только один раз и она должа совпасть с её правдой. Тут-то еще больше запаниковали, хотя никаких нарушений за нами не было, и наш английский,кот. и так не хорош, стал смахивать на китайский. Тут муж не вытерпел и сказал, что мы выиграли грин карту, вытащил письмо с уведомлением и показал оффицеру, на что она сразу поменялась в лице, стала дружелюбной и она и другие оффицеры стали поздравлять с новой Родиной, на что мы ей пожелали выиграть миллион зелёных в лоттерею,после чего она поставила нам I-94 до 2-го февраля 2010 года, несмотря на то, что виза заканчивалась в ноябре2009 года. Так мы счастливые 2-ой раз въехали в страну.

              А пока были дома, сестра получила с КСС письмо,в котором говорилось о том,что мы имеем право дальше продолжать процесс и заплатить DV application fee в $750. Незнание, что дальше делать привело нас к поиску в интернете, где наткнулись на ваш форум.

              Тут то и узнали, что существует очередь по case number, и запаниковали, что не успеем. И так, в сентябре заплатили fee и стали ждать. Current стали на декабрь,а заполнили и отослали анкеты на AoS 26 октября,т.е. сразу как узнали,что current. Совет: если вы "чисты", т.е. без нарушений каких-либо амер. законов, не бойтесь и заполняйте анкеты сами, ни один адвокат не будет так скурпулёзно это делать как вы. Я сама всё заполняла от руки, не так это и сложно как кажется. Отправили: I-485, G-325A в тройном экземпляре, I-765, свидетельство о рождении мужа, так как он выиграл, свид-во о браке, диплом, справки о несудимости( копии заверенные с переводом, и оплатили на каждого по $1010 за Aos). Документы были доставлены 28 октября в Чикагский оффис: USCIS PO BOX 805887 CHIKAGO, IL 60680-4120. 9 ноября получили письмо I-797 Notice of Action, смысл, которого таков, что все бумаги впорядке и приступили к их обработке.После получения I-797 стали звонить в NCSC по номеру 1-800-375-5283 и узнавать, что будет, если у нас закончится I-94, a интервью не успеем пройти, будем ли мы считаться нелегалами и будет ли это угражать нашей грин карте. Ответ после 3-х звонков и разговоров с 3-мя разными людьми и посещения 1-го раза местного оффиса иммигрейшн по этому поводу одинаков во всех случаях: с момента получения I-797, если до этого были в статусе легальном,статус легальный продлевается до 30 сентября 2010 или до интервью.

              Затем пришёл вызов на отпечатки пальцев: мужу на 30 ноября, мне на 1 декабря. Поехали вместе 30-го, и нам разрешили здать вместе 30-го. После- началась проверка в ФБР, которую так боялись, что затянется, но напрасно.Через месяц стали звонить в ФБР по номеру 304-625-2000, где с первой же попытки сказали нам, что проверка закончена и и наши бумаги отправлены назад. 26 декабря 2009 года получили employment authorization card на срок до 16 декабря 2010года. В конце января получили долгожданное письмо на интервью на 10 февраля2010 года в местный оффис иммигрейшн в Тампе, на которое мы взяли с собой: все оригеналы документов с переводами( свид.о рождении, браке, диплом,аттестат, военный билет, трудовую книжку,справки о несудимости, выписку с Bank of Amerika с суммой в $4300.00, справку с российского банка на мое имя на $3300.00 и документы, что муж открыл маленький бизнесс с января этого года и работает на себя с первым pay chek на $900. Affidavit of Support ни имели.Взяли с собой сестру мою как переводчика на всякий случай и для уверенности.

              Интервью. Явились в костюмчиках все трое с очень оффициальными лицами, сели ждать пока не вызовут. Среди всех остальных, пришедших на интервью, мы сильно выделялись внешним видом: кто был в кроссовках и джинсах, кто в экстремальной мини-юбке, ну в общем, каждый представлял себе этот процесс по своему.Через 10 мин, ровно в 9.30, как было назначено, нас позвал сам оффицер-типичный американец,образ Америки, и проводил в кабинет. Там нас ждал еще один оффицер-женщина,т.о. интервьюировали нас двое, не знаю почему.Сразу же попросили поднять правую руку и поклясться, что будем говорить правду. Затем попросили сестру подписать бумагу, что она пришла как переводчик и сказал нам вытащить все оригенальные бумаги, которые мы принесли с собой и считаем нужным, чтобы они их посмотрели. Сказали, что говорить будет только муж, так как он аппликант.Стали спрашивать когда мы приехали 1-ый раз в США, насколько остались, когда уехали и т.д. на что я показала им бумежку об extention of nonimmigration status,о которой я уже писала. После сказали, что мы уехали из странны, хотя могли и не уезжать. Потом скурпулезно стали по компьютеру проверять не нарушили мы свой статус. Затем мужчина нам сказал, что в нашем случае проверяют 2 вещи: положение нашего статуса с первого момента прибытия в страну и до сих пор, уточнив,что с этим у нас всё впоряке, и нашу финансовую независимость,что бы мы не сели государству на шею на соц.помошь.Отксерокопировали дебит карту мужа, наши work authorization card, а также все банковские бумаги и вложили в кейс.Оба очень внимательно рассматривали все предоставленные бумаги,перекрестно спрашивая мужа кем работал в России, кем здесь работает,что думает с дипломом делать, так как работает не по нему.Потом спросил сестру как долго она здесь в штатах, работает ли она. Затем оба встали и вышли, сказав, что пошли сверять подпись.(?) Думается мне, что они специально оставили нас на едине, чтобы посмотреть(через скрытую камеру) как мы себя будем вести, будем ли нервничать, ёрзать и т.д. Не было их минут 10. Совет: будьте дружелюбны, уверенны, улыбайтесь, не суетитесь и не паникуйте, особенно, если вас оставили одних. После возвращения забрали I-94, поставили красную печать в паспорта и сказали ждать саму карточку в теч.2-6недель, и пока он все это делал мы все непринужденно разговаривали о погоде, о машинах, о России. Провожали аж до выхода из здания, какбуд-то мы пришли к ним в гости. Все интервью заняло 1.5 часа.
              Задавайте вопросы, если, что не ясно или хотите поподробнее. Буду рада помочь, отвечу с удовольствием!!!!
              поздравляю!!! я надеюсь, что вы уже получили грин карты?!) удачи вам!!!

              я тоже делаю АОS, был тут в штатах, но визу не смог продлить, работодателю не хватило времени, так пришлось ехать домой, как приехал домой, работодатель получил все документы и выслал на получение визы, ну я пошел в посольство, как только офицер отсканировал бар код моей анкеты сразу спросил, участвовал ли я в лотереи, я улыбаясь сказал, что да))) и был отобран, и что собирался подавать на АОS но виза закончилась, а мой номер не был еще карент для АОS, он с удивленными глазами смотрел на меня и не мог ничего сказать) потом говорит, мне нужно проконсультироваться, и куда-то ушел, я ждал где-то 5 мин. он пришел, поизвенялся, что мне пришлось его ждать и начал что-то заполнять в компе, я переживал, так как думал, что все, визу не откроют, скажет типа оформляй тут, но я виду не подавал, что переживаю, и снова спрашиваю его с улыбкой, есть ли у меня шанс получить визу, он ответил, да))) вот так я получил визу назад)
              сейчас в процессе АОS, жду интервью)

              Comment


              • #8
                Re: История одного AOS от начала до конца.( po B1/B2 vize!)

                Originally posted by middle.com View Post
                поздравляю!!! я надеюсь, что вы уже получили грин карты?!) удачи вам!!!

                я тоже делаю АОS, был тут в штатах, но визу не смог продлить, работодателю не хватило времени, так пришлось ехать домой, как приехал домой, работодатель получил все документы и выслал на получение визы, ну я пошел в посольство, как только офицер отсканировал бар код моей анкеты сразу спросил, участвовал ли я в лотереи, я улыбаясь сказал, что да))) и был отобран, и что собирался подавать на АОS но виза закончилась, а мой номер не был еще карент для АОS, он с удивленными глазами смотрел на меня и не мог ничего сказать) потом говорит, мне нужно проконсультироваться, и куда-то ушел, я ждал где-то 5 мин. он пришел, поизвенялся, что мне пришлось его ждать и начал что-то заполнять в компе, я переживал, так как думал, что все, визу не откроют, скажет типа оформляй тут, но я виду не подавал, что переживаю, и снова спрашиваю его с улыбкой, есть ли у меня шанс получить визу, он ответил, да))) вот так я получил визу назад)
                сейчас в процессе АОS, жду интервью)
                Спасибо большое за поздравления, да, грин-карты получили ровно через 10 дней на 10 лет.
                Желаю Вам очень успешного AoS и быстрого. Будьте уверенны, что у Вас всё получится. Удачи. Будут вопросы ко мне-с большим удовольствием помогу.

                Comment


                • #9
                  Re: История одного AOS от начала до конца.( po B1/B2 vize!)

                  А сколько должно быть на счету, с которого надо предоставить выписку, денег - минимум?
                  И еще вопрос - сколько заняла вся,..процедура от начала до конца - времени?

                  Спасибо за ответ

                  Comment


                  • #10
                    Re: История одного AOS от начала до конца.( po B1/B2 vize!)

                    Originally posted by Marie View Post
                    А сколько должно быть на счету, с которого надо предоставить выписку, денег - минимум?
                    И еще вопрос - сколько заняла вся,..процедура от начала до конца - времени?

                    Спасибо за ответ
                    на счет денег на счету- чем больше, тем лучше. Мы предоставили следующее: выписку с Bank of Amerika с суммой в $4300.00(на имя мужа), справку с российского банка на мое имя на $3300.00 и документы, что муж открыл маленький бизнесс с января этого года и работает на себя с первым pay chek на $900. Affidavit of Support ни имели.
                    Я думаю, что если небольшая сумма денег, то желательней показать, что работаете или имеете письмо о том, что вас непременно скоро возьмут на рабору.
                    Как я уже писала, неопходимо будет вам доказать, что вы, по полючению грин карты, "не сядите государству на шею", т.е. не будете прoсить всякие "бесплатности", в противном случае возрастает риск отказа, так как своих дармоедов Америке хватает.
                    Документы на AoS в Чикаго прибыли 28 октября, и с этой даты веду исчисление, а интервью было 10 февраля 2010 года, карты получили через 10 дней после интервью, итог: 3 месяца,20 дней.

                    Comment


                    • #11
                      Re: История одного AOS от начала до конца.( po B1/B2 vize!)

                      Всем привет, я выиграла в лотерее на 2013 год , номер у меня 000038++, я нахожусь в америке как au pair. статус мой истекает в середине ноября 2012 года. Хочу подать на AOS , и 1.Стоит ли мне продлить свою программу на еще один год, чтоб на момент прохождения интервью я была в легальном статусе или возможно с таким номером я еще успею все сделать до ноября?2. Если я решу подавать на AOS -c чего нужно начать?Куда податься? Я весь форум перечитала, но так и не поняла... Нужно ли отсылать формы в кентуки или идти сразу в юскис? как подтвердить свою eligibility? Когда нужно начинать все документы-сейчас или только в октябре?помогите пожалуйста разобраться...Спасибо

                      Comment


                      • #12
                        Re: История одного AOS от начала до конца.( po B1/B2 vize!)

                        По-моему вам уже отвечали на другом форуме (если это только не другой человек в абсолютно схожей ситуации). Я бы вам посоветовал заполнить все документы для USCIS, записаться к ним на прием, и просто отправиться "в логово врага" (или в дом друга). Там заодно все и узнаете. По идее, если подано на "смену статуса", то вы будете считаться "в статусе" на основании того, что "процесс смены уже запущен". То есть самое главное - находиться в стране легально на момент подачи на смену статуса. А если офицер в USCIS скажет, что "лучше подавать через консульство" - отправите документы в Кентукки.

                        Comment


                        • #13
                          Re: История одного AOS от начала до конца.( po B1/B2 vize!)

                          Originally posted by Strije pop View Post
                          Всем привет, я выиграла в лотерее на 2013 год , номер у меня 000038++, я нахожусь в америке как au pair. статус мой истекает в середине ноября 2012 года. Хочу подать на AOS , и 1.Стоит ли мне продлить свою программу на еще один год, чтоб на момент прохождения интервью я была в легальном статусе или возможно с таким номером я еще успею все сделать до ноября?2. Если я решу подавать на AOS -c чего нужно начать?Куда податься? Я весь форум перечитала, но так и не поняла... Нужно ли отсылать формы в кентуки или идти сразу в юскис? как подтвердить свою eligibility? Когда нужно начинать все документы-сейчас или только в октябре?помогите пожалуйста разобраться...Спасибо
                          v pervuyu ochered vam nuzhno utochnit' s USCIS esli vasha viza pozvolyaet vam menyat' status v USA, tak kak mozhet chto nekotorye vizy ne dayut takogo prava, ya kak vyigral mne v pakete dokumentov tak i napisali snachalo podtverdite chto vasha viza dayot vam pravo menyat status. tak chto ne medlite i delaite appointment v USCIS proverit' vashe eligibility delat' AOS. s vashym malenkim nomerom, u vas dolzhno byt' intervyu v Octyabre, eto znachit chto formu na AOS, mozhna budet podavat
                          uzhe v skoree vsego v August. kak tolko oni poluchat vashu anketu, vam dadut nomer dela, to est', vy teper budete legalno nahoditsya v strane do prinyatiya resheniya, dazhe esli vasha viza zakonchitsya. no po idei vy dolzhny poluchit' GC do togo kak zakonchitsya vasha viza, tak chto ne teryaite vremya a zapolnyaite formy, sobiraite doki, spravku o nesudimosti vse perevody diplomov, svdedetelstva, chto by byt' gotovym)
                          esli ne seret v kakom vy state?
                          rasskazhy moyu istoriyu.
                          ya byl v USA po H2B u menya nomer byl 16xxx viza byla do noyabrya 2010, a po predvoritelnoi proverke viza bulliten moi nor dolzhen byl byt' available tolko v Fevrale, no ya nadeyalsya chto nam rabotodatel prodlit vizy i ya uspeyu delat' AOS. sdelal interview v USCIS, proveril chto mogu delat' AOS i sprosil esli za tot variant esli mne posle podachi informacii chto ya hochu menyat' status zdes' priidetsya ehat' domoi, mne skazali chto nichego strashnogo, togda prosto soobwish v KCC i oni dela peredadut v Kocsulstvo.
                          voobwem zapolnil ya ankety (formy DS-230 i DSP -122) hote trebovali tolko odnu DSP - 122. v forme ya ukazal chto budu delat' AOS. mne prislali podtverzhdenie chto delo gotovo k AOS, ozhydate kogda viza budet available. podhodit vremya k noyabryu i rabotodatel ne uspevaet prodlit' vizu, i ya edu domoi. priehal domoi i s nadezhdoi zhdal chto rabotodatel prodlit peticiyu i my poedim nazad i ya prodolzhu AOS. poka v KCC nichego ne soobwal, kak vsyo i dolzhno bylo sluchitsya, peticiyu rabotodatel' poluchil i poshol ya v posolstvo za vizoi) tolko k koshku konsula, a mne srazu, a vy igrali v GC, ya s ulybkoi - da), u nego udivlenie, nachal rasprashyvat' chto dumayu delat' i t.p. ya emu s ulybkoi, govoryu chto vot podal doki na AOS, no tak kak viza zakonchilas' priehal domoi, ne hotel narushat' immigration rule) on ewe bolshe udevilsya, govorit mne chto nado posovetovatsya i ushol, stoyu ya vozle togo okoshka i zhdu, eti paru minut dlya menya byli vechnost'yu, vernulsya on, i nichego ne govorit, sedit pechataet sebe, ya uzhe ne vyderzhal i sprosil, so will I get a visa? a on takoi otvechaet - I think so) i ya waslivyi poluchil vizu) - eto nemnogo otstuplenie)))
                          priehal nazad ya v USA, dozhdalsya kogda viza stala aktivna i podal doki na AOS, poluchil svoi nomer dela, potom sdal otpechatki, proshol med komisiyu, i zhdal intervyu, potom prishol dolgozhdannyi den' i ya kak naprazdnik tipa na 1 Sentyabrya idu na interview ) vsyo proshlo gladko, i menya pozdravili chto ya stal rezidentom) porom prishla GC i radost' i wastye) eto moya istoriya, vy dolzhny ponimat' chto u kazhdogo prohodit eto po raznomu.
                          esli est' voprosy pishyte, chem smogu podelyus'

                          Comment


                          • #14
                            Re: История одного AOS от начала до конца.( po B1/B2 vize!)

                            Спасибо, а как подтвердить в юскисе,что я eligible без аппоинтмента? я работаю, и меня не отпустят на аппоинтмент, можно ли у них спросить по телефону? и еще вот сейчас скопирую письмо из кентаки,что мне ответили..

                            If you are in the United States, you may be eligible to apply to the Citizenship and Immigration Services (CIS) for adjustment of status. The option to adjust status may no longer be available to all applicants. To determine whether you are eligible to adjust your status you MUST contact the CIS. Once the CIS confirms your eligibility to adjust status they will provide you with the additional information that you need. When contacting your local CIS office they may inform you that you will not be eligible to file your adjustment until your case number is current and available for processing. Please refer to the visa bulletin at Welcome to Travel.State.Gov to view the current case numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month.

                            If the CIS determines that you are eligible to adjust status you will be required to pay a non-refundable diversity-processing fee of $440.00 per person directly to the Department of State. Information regarding where this fee should be paid is included in your information packet. This fee is assessed to cover cost incurred by the Department of State in running the lottery selection process and is separate from any fees you will need to pay the CIS as part of your adjustment application. Failure to pay this fee may result in the loss of your diversity visa. (Please mail a money order for the diversity-processing fees to the address given below.) Also, please forward the completed DSP-122 form back to KCC. This will allow the next instruction letter to be processed to you.

                            U.S. Department of State
                            Diversity Visa Program
                            P.O. Box 979079
                            St. Louis, Missouri 63197-9000

                            We do request that you complete and return the DSP-122 to the Kentucky Consular Center so that we may update your file. Question 4 of this form states: Name of United States Consular Office where you would like to process your application”. When adjusting status with the Citizenship and Immigration Service, please list the address of your local CIS office.

                            The adjustment of status fee is a non-refundable diversity visa fee paid directly to the Department of State. This fee is assessed to cover the cost incurred by the Department of State in running the DV Program and is separate from any fees you will need to pay USCIS as part of your adjustment application. You must pay the diversity visa fee per person; that is a fee for yourself and for each member of your immediate family who plans to adjust status with you in the United States.
                            If you are not approved for your visa or are not granted an interview, this fee cannot be refunded to you under any circumstances

                            1. Так вот мне что сначала нужно? узнать ,если я eligible в юскисе, потом отправить форму dsp-122, 2 фотки, письмо с инструкцией и кейсом, и все? а чек об оплате на 440$ отправить в кентаки или уже в юскисе на интервью? а больше им ничего отсылать не надо? СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВСЕ

                            Comment


                            • #15
                              Re: История одного AOS от начала до конца.( po B1/B2 vize!)

                              Originally posted by Strije pop View Post
                              Спасибо, а как подтвердить в юскисе,что я eligible без аппоинтмента? я работаю, и меня не отпустят на аппоинтмент, можно ли у них спросить по телефону? и еще вот сейчас скопирую письмо из кентаки,что мне ответили..


                              1. Так вот мне что сначала нужно? узнать ,если я eligible в юскисе, потом отправить форму dsp-122, 2 фотки, письмо с инструкцией и кейсом, и все? а чек об оплате на 440$ отправить в кентаки или уже в юскисе на интервью? а больше им ничего отсылать не надо? СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВСЕ
                              kak oni napisali, snachalo uznai esli tvoya viza pozvolit delat' AOS, ewe ty mozhesh eto sama proverit' v instrukcii dlya formy I-485 (Application to register permanent residence or Adjust Status), v razdele
                              who may file form i-485
                              vot ssylka
                              These tips can help you find what you are looking for: Check the URL (web address) for proper spelling and completeness; Use our


                              rabota u vseh i esli vam eto nuzhno ty vy ya dumayu naidete tot den' kogda smozhete shodit' v USCIS.
                              posletogo kak oni podtverdyat chto mozhna elat' AOS, srazu zapolnyaite dsp -122, i otsylaite vmeste s foto v KCC, i na site USCIS po vashemu zip code naidete local CIS office gde budete delat' AOS, i ukazhyte ego tozhe v forme.
                              otdelno otpravlyayete po addressu
                              U.S. Department of State
                              Diversity Visa Program
                              P.O. Box 979079
                              St. Louis, Missouri 63197-9000
                              money order, v moyem sluchaye ya otpravlyal svoi check, ya tak mog prosledit' poluchili ono ego ili net.
                              posle etogo zhdite ot nih info chto vsyo gotovo dlya peredachi dokumentov s KCC to CIS i zhdete kogda budet vasha visa available. kak tolko ona available potom pridetsya otpravit' formu I - 485 i I - 693 (obyazatelno) i I-765 i I-131 (eto po vashemu zhelaniyu), i ewe pridetsya oplatit' fees, potom vam dadut appointment na otpechatki palcev. posle etogo dolgozhdannoye interview)

                              Comment

                              Working...
                              X