Announcement

Collapse
No announcement yet.

уже замужем в америке, есть вопросы, помогите:)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • уже замужем в америке, есть вопросы, помогите:)

    Вот уже 3 года в Америке. Приехала по J1 Work & Travel, потом поменяла на H2B, рабочую визу. И вот 30-го Июня моя виза закончилась. Теперь я замужем за своим парнем. Хочу подавать документы на Adjustment of Status, но у меня есть вопросы по поводу мед осмотра. Если у меня не будет одной какой-нибудь прививки, это автоматически будет означать отказ? это одна из прививок, которые нам всем делали в детстве, я не хочу делать еще раз...

  • #2
    Re: уже замужем в америке, есть вопросы, помогите

    Originally posted by lovelife View Post
    Вот уже 3 года в Америке. Приехала по J1 Work & Travel, потом поменяла на H2B, рабочую визу. И вот 30-го Июня моя виза закончилась. Теперь я замужем за своим парнем. Хочу подавать документы на Adjustment of Status, но у меня есть вопросы по поводу мед осмотра. Если у меня не будет одной какой-нибудь прививки, это автоматически будет означать отказ? это одна из прививок, которые нам всем делали в детстве, я не хочу делать еще раз...
    а у Вас есть возможность получить Вашу детскую медкарту с прививками из России?

    Comment


    • #3
      Re: уже замужем в америке, есть вопросы, помогите

      да, мама может прислать. только вот мне в больнице сказали, что нужно брать анализ крови на устойчивость к этим болячкам. я здала, и один из 3-х показал положительный результат, и они сказали, нужно делать все 3, т.к. это 3 в 1 прививка...
      это значит, что даже моя карточка не поможет??

      Comment


      • #4
        Re: уже замужем в америке, есть вопросы, помогите

        Originally posted by lovelife View Post
        да, мама может прислать. только вот мне в больнице сказали, что нужно брать анализ крови на устойчивость к этим болячкам. я здала, и один из 3-х показал положительный результат, и они сказали, нужно делать все 3, т.к. это 3 в 1 прививка...
        это значит, что даже моя карточка не поможет??
        ну, в любом случае надо сделать перевод всех ваших прививок с детской карты и предъявить им. Чего не будет хватать - то придется сделать, я думаю.

        Comment


        • #5
          Re: уже замужем в америке, есть вопросы, помогите

          ну а все-таки, какая вероятность, что откажут, если нет 1 прививки?

          Comment


          • #6
            Re: уже замужем в америке, есть вопросы, помогите

            Originally posted by lovelife View Post
            это автоматически будет означать отказ?
            глупости, в ближайшием CIS офисе возьмите список адресов докторов, которые делают медосмотр для CIS (по вашему AOS-у)

            Comment


            • #7
              Re: уже замужем в америке, есть вопросы, помогите

              Originally posted by lovelife
              ну а все-таки, какая вероятность, что откажут, если нет 1 прививки?
              я не думаю, что откажут - просто приостановят процесс до полного набора всех необходимых документов, вот и все.

              Comment


              • #8
                Re: уже замужем в америке, есть вопросы, помогите

                Originally posted by lovelife
                ну а все-таки, какая вероятность, что откажут, если нет 1 прививки?
                > 0, < 1. ____________________

                Comment


                • #9
                  Re: уже замужем в америке, есть вопросы, помогите

                  Originally posted by lovelife View Post
                  Вот уже 3 года в Америке. Приехала по J1 Work & Travel, потом поменяла на H2B, рабочую визу. И вот 30-го Июня моя виза закончилась. Теперь я замужем за своим парнем. Хочу подавать документы на Adjustment of Status, но у меня есть вопросы по поводу мед осмотра. Если у меня не будет одной какой-нибудь прививки, это автоматически будет означать отказ? это одна из прививок, которые нам всем делали в детстве, я не хочу делать еще раз...
                  врач вам подпишет медосмотр на ваши документы только в случае наличия у вас всех необходимых прививок,с деланных тут или справки с родины переведенной на англйиский, или мед данных о том что у вас есть антитела (хороший титр) на возбудителей (что делать дороже чем прививку).
                  АКДС должна быть последняя не более 10 лет тому.
                  если не будет медосмотра, документы не рассмотрят.

                  Comment


                  • #10
                    Re: уже замужем в америке, есть вопросы, помогите

                    а если я все-таки не хочу делать определенную прививку из моих личных моральных соображений (например, я против прививок,я за естесственность), есть ли возможность ее избежать и не нанести урон своей документации? может ли адвакат мне в этом помочь?

                    Comment


                    • #11
                      Re: уже замужем в америке, есть вопросы, помогите

                      АКДС - это та, что делается в плечо? и потом остается отметинка?

                      Comment


                      • #12
                        Re: уже замужем в америке, есть вопросы, помогите

                        ok, thanks, never mind.
                        у меня другой вопрос. по поводу формы I-130. может он глупый, но я просто боюсь неправильного заполнения, и я не знаю, кого еще спросить...
                        подскажите пожалуйста, если знаете.
                        там есть вопрос про мой адресс зарубежом, но нужно ли его указывать, если он уже как бы не мой, т.к. я уже тут 3 года...
                        и еще: я из Нижнего Новгорода, но в свидетельстве о рождении написано Горький. Что писать на вопрос Place of Birth?

                        Comment


                        • #13
                          Re: уже замужем в америке, есть вопросы, помогите

                          Originally posted by lovelife View Post
                          АКДС - это та, что делается в плечо? и потом остается отметинка?
                          акдс это противостолбнячная, взрослым делают адс как бустер (без коклюшевого компонента) для поддержания имумнитета. здесь делают в плечо практически все прививки. обычно отметин от нее не остается. традиционно оставались отметины от прививок к оспе и туберкулезу.
                          есть большая вероятность что у вас нет прививки от ветряной оспы-краснухи и свинки, ранше в пост СССРе не прививали от них.

                          Comment


                          • #14
                            Re: уже замужем в америке, есть вопросы, помогите

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            я не думаю, что откажут - просто приостановят процесс до полного набора всех необходимых документов, вот и все.
                            ну, если человке не предоставит необходимые документы, то дело то просто рассматривать не будут и все. пожалуй еще пришлют бумагу что нужно дослать в течении какого срока, не будут же они ждать лет надцать?
                            а не будут рассматривать- считай и статус не поменяешь.
                            можно получить отказ от прививок "по религиозным сображениям" или по состоянию здоровья, это куча хлопот и бумажек тоже, но в таком случае нет гарантии что вы получите статус, это опять же все на усмотрение офицера который будет рассматривать дело, учесть или не учесть это все как исключение.

                            Comment


                            • #15
                              Re: уже замужем в америке, есть вопросы, помогите

                              Originally posted by lovelife View Post
                              ok, thanks, never mind.
                              у меня другой вопрос. по поводу формы I-130. может он глупый, но я просто боюсь неправильного заполнения, и я не знаю, кого еще спросить...
                              подскажите пожалуйста, если знаете.
                              там есть вопрос про мой адресс зарубежом, но нужно ли его указывать, если он уже как бы не мой, т.к. я уже тут 3 года...
                              Пишите последний, по которому проживали за рубежом. Какая разница, когда это было, я тут уже тоже второй год, и ничего))))

                              Comment

                              Working...
                              X