Announcement

Collapse
No announcement yet.

Процедура adjustment of status

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Процедура adjustment of status

    Privet!
    ja nahozhus v US, i ne znaju, stoit li delat adjustment of status i kak eto rabotajet?
    mozno li podavat na adjustment of status do togo, kak moj nomer budet current? ili nado zhdat to 1 Oktyabrya?

    Spasibo ogromnoje vsem, kto mozhet 4to-nibud podskazat!
    Sovsem ne znaju, 4to delat...mozet, kto-to uzhe proshel 4erez eto?

    spasibo!

  • #2
    Ответ: Podskazhite, kak idet protsess adjustment of status?

    Originally posted by zemerush
    Privet!
    ja nahozhus v US, i ne znaju, stoit li delat adjustment of status i kak eto rabotajet?
    mozno li podavat na adjustment of status do togo, kak moj nomer budet current? ili nado zhdat to 1 Oktyabrya?

    Spasibo ogromnoje vsem, kto mozhet 4to-nibud podskazat!
    Sovsem ne znaju, 4to delat...mozet, kto-to uzhe proshel 4erez eto?

    spasibo!
    Ne mogli by vy neskol'ko bolee podrobno opisat' vashu situaciyu?

    Comment


    • #3
      re: Процедура adjustment of status

      Zdravstvujte!
      ja polu4ila pervij paket, uvedomlyayush4ij menya o tom, 4to ja bila otobrana dlya grin karti 2009. nahozhus seychas v US, delaju magistraturu. vopros v tom, kogda mozhno na4inat delat adjustment of status, ili lu4she podavat iz Belarusi. u menya bolshie somnenija po povodu udachnogo ishoda del v Belarusi, tam nedavno vignali Amerikanskogo posla.
      ja sovsem novi4ok v eto dele, i bila bi ochen blagodarna lyuboj pomos4i.

      zaraneje bolshoe spasibo.

      Comment


      • #4
        Ответ: Podskazhite, kak idet protsess adjustment of status?

        Nu i chto? Eto ia naschet politicheskih slojnostei. K vizovym oni ne imeiut ottnoshenia.

        U vas 2 puti:
        1. Podavat' v KCC i poluchat' vizu v Moskve.
        2. Podavat' na AOS.

        Kogda expiration date vashei vizu (ne statusa)?
        Kakoi u vas rank number?

        Comment


        • #5
          re: Процедура adjustment of status

          u menya visa kon4ilas 2 goda nazad. ja vse vremya posle etogo bila na F-1 status.
          plus u menya nomer 3***. vrode bi neploho nomer...
          ne znaju, prosto kakije plusi i minusi consular processing i AOS.

          spasibo.

          Comment


          • #6
            Ответ: Podskazhite, kak idet protsess adjustment of status?

            Formal'no vy imeete pravo podavat' na AOS ne ranee chem za 90 dnei do togo, kak nomer stanet current. odnako, uznaete vy ob etom za 60 dnei, a ne za 90. Poetomu i na AOS smojete podat' ne ranee chem za 60 dnei.
            Odnako, 1 oktiabria slujit svoego roda granicei (programmy). nekotorye otdelenia CIS ne primut dokumenty do 1 oktiabria, hotia pis'mennaia instrukcia trebuet ih prinimat' za 60 dnei.

            Comment


            • #7
              re: Процедура adjustment of status

              a 4to bi Vi porekommendovali, esli ja bila vse vremya v legalnom statuse (primerno 3,5 goda, sna4ala na J-1, a potom na F-1), no ja rabotala, kogda bila studentom. to est, ja platila nalogi, i mne kazhetsya, 4to eto mogut proverit vo vremya adjustment of status... stoit li riskovat i na nego podavat, ili lu4she prosto delat interview v Moskve ili Warsaw (ja iz Belarusi). spasibo!!!

              Comment


              • #8
                Ответ: Podskazhite, kak idet protsess adjustment of status?

                V smysle? Vy nelegal'no rabotali?
                Vy rabotali tol'ko na campuse?
                Tol'ko do 20 chasov v nedeliu?
                U vas F-1?
                J-1?

                Da, esli vy iz Belarusi, to interview v Varshave.

                Comment


                • #9
                  re: Процедура adjustment of status

                  nu, tak kak neskolko let podryad ja priezzhala po rbao4ej J-1 visa, to kogda ja smenila status na studenta F-1, ja letom ezdila tuda zhe, gde i ranshe rabotali. tak kak menya tam horosho uzhe znali, nikto bumag ne sprashival, ja polu4ila W-2 i vse takoje. to est, v IRS budut records togo, gde ja rabotala. tak kak nikto ob etom ne znal, problem u menya ne bilo s etim. prosto ja 4itala drugije forumi i tam vse govoryat, 4to esli bila rabota nelegalnaya (ja ved tolko na campus'e mogla rabotat, a sama rabotala v drugom shtate), to lu4she delat interview v consulate, tak kam kosulu vse ravno, gde legalno ili net ja rabotala.

                  Comment


                  • #10
                    re: Процедура adjustment of status

                    seychas prosto ja dumaju, 4to mne pisat v grafe, gde ja ho4u prohodit interview, potomu 4to mne skazali lyudi, 4to potom budet trudno pomenyat mesto (US na Warsaw)

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Podskazhite, kak idet protsess adjustment of status?

                      Da, esli vy nelegal'no rabotali, vam nel'zia delat' AOS. Posylaite dokumenty v KCC i pishite Varshavu. Dlia interview v konsul'stve eto ne problema.

                      Comment


                      • #12
                        re: Процедура adjustment of status

                        a Moskvu mozhno pisat? (mne tuda ne nado visa) i skladivajetsya vpe4atlenije, 4to tam lu4she dajut visas...

                        posovetovali vi bi Vi prohodit medkomissiju zdes, v US, do togo, kak ja uedu?

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Podskazhite, kak idet protsess adjustment of status?

                          Medkomissia, proidennaia v USA, ne podoidet dlia konsul'stva. T.e. vam pridetsia prohodit' ee zanovo.
                          Esli vy napishete Moskvu, vse ravno skoree vsego poluchite Varshavu. Est' veroiatnost' oshibki, i togda vam mogut naznachit' liuboe konsul'stvo v liubom drugom meste. Mogut v Kitae, mogut v Moskve.
                          A v kakom plane luchshe daiut?

                          Comment


                          • #14
                            re: Процедура adjustment of status

                            spasibo bolshoje!!!
                            nu, vrode bi, pro4itav ku4u rasskazov na forume, sozdalos vpe4atlenije, 4to uda4nih istorij ochen mnogo is Rossii, a v Warsaw - bolshe otkazov.
                            a togda, esli delat consular processing, to stoit li ukazivat tu rabotu, kotoraja bila nelegalnoj? (tak kak ja bila v US 3 leta podryad, potom delala stazhirovku na J-1, potom delaju master's seychas na F-1), to u menya nakopilos mnogo mest raboti. stoit li eto vse ukazivat, kak oni sprashivajut, za poslednije 10 let?
                            izvinite za ku4u voprosov, negde bolshe sprosit... spasibo!

                            Comment


                            • #15
                              re: Процедура adjustment of status

                              da, a fees nado seychas platit ili pered interview?

                              Comment

                              Working...
                              X