Announcement

Collapse
No announcement yet.

продление гринкарты: как скоро вызовут?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • продление гринкарты: как скоро вызовут?

    всем привет!

    кто-нибудь недавно продлял гринкарту? после подачи заявления через интернет как много времени проходит до того, как вызовут лично явиться для беседы? (НЙ) И в век интернета, может есть возможность самому выбрать дату?

    Скоро предстоит, хочу заранее спланировать свои передвижения.

  • #2
    Re: продление гринкарты: как скоро вызовут?

    Насколько я понимаю, там не "интервью" в особом понимании. Там просто "сдача биометрик" (отпечатки, фотография). Хотя возможно зададут несколько вопросов (если они у них возникли). С целом "биометрика" обычно назначается в течение нескольких недель, ну, может быть месяц. А вот потом ждать карточку по почте.

    Comment


    • #3
      Re: продление гринкарты: как скоро вызовут?

      ну да, я это и имел ввиду, физический визит спасибо!
      может кто-то недавно проходил процедуру, как быстро вас позвали?

      Comment


      • #4
        Re: продление гринкарты: как скоро вызовут?

        Зависит от офиса и их загруженности. В маленьких деревенских офисах относительно быстро - 2-3 недели. В офисах в больших городах где много дел может быть - 4-5 недель. В среднем в течении месяца вызывают на отпечатки и сама карта приходит еще черес месяц-полтора плюс-минус.

        Comment


        • #5
          Re: продление гринкарты: как скоро вызовут?

          Отлично, большое спасибо!

          Comment


          • #6
            рассказываю, может кому-то будет полезно...

            с подачи i-90 до получения карточки -- без трёх недель год. насколько я понимаю это сейчас норма. заполнил анкету в прошлом феврале, через неделю пригласили на пальчики на ещё через 2-3 недели, в начале марта (NYC). когда брали отпечатки сразу сказали, что в пол года не уложатся и продлили карту до конца года (наклеили наклейку с названиями месяцев и годов, где продырявили декабрь 2017) потом каждые две недели присылали email что типа до вас ещё очередь не дошла, последний раз мы что-то делали по вашему делу _дата снятия отпечатков_. в середине января '18 пришло email "убедитесь что ваш адрес правильный", и через 3 дня - "мы изготовили вашу карту, ждите по почте". через неделю была у меня в ящике.

            несколько полезных моментов:
            * адрес можно в любой момент поменять в личном кабинете USCIS
            * если заблокируете доступ в личный кабинет 3 раза введя неправильный пароль, он будет заблокирован перманентно (а не на часик, как принято в таких системах). чтобы разблокировать технический специалист должен поговорить с вами лично по телефону, и будет задавать "секретные" вопросы которые вы выбирали при регистрации в личном кабинете.
            * хоть продление карты наклейкой выглядит неубедительно, на границе, на въезде, это не вызывает ни у кого вопросов. путешествуйте!
            * когда до окончания действия карты остаётся меньше полугода (продлена она или нет), то при въезде в страну автоматы-сканнеры не будут её воспринимать, и придётся въезжать по старинке, через сотрудника, с вопросами и отпечатками пальцев и фото у него. не проблема, но дольше в очереди стоять.
            * статистику по i-90 (и другим заявлениям USCIS) можно отслеживать здесь: https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplayInit.do . для i-90 нужно выбрать Potomac Service Center. но данные обновляются очень редко и нерегулярно. например, сейчас там дата актуальной инфы за October 31, 2017 (!), и для i-90 написано что Processing Cases As Of Date: December 15, 2016 . но видя как меняются эти даты в течении года я мог приблизительно прикинуть когда доберуться до моего дела +/- месяц

            Comment

            Working...
            X