Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получится или нет.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получится или нет.

    Есть такой план- В ВУЗе пойти на какие нибудь программы обмена студентов,если есть таковые на срок 2-3 года,или поступить в амер вуз и после 2 лет обучения, по программе MAVNI пойти в армию,где уже дают гражданство. Пока все подробно не изучала,хочу узнать мнение более осведомленых в этом людей.

  • #2
    Re: Получится или нет.

    MAVNI
    эта программа закрыта.
    Найдите себе мужа, не парьтесь!

    Comment


    • #3
      Re: Получится или нет.

      Это во-первых. А во вторых, большинство (если не все) программы "обмена студентами" имеют правило 2-х летнего пребывания на родине. То есть даже если вы выйдете замуж, вы не сможете жить в Штатах, и будете вынуждены вернуться домой на два года.

      Comment


      • #4
        Re: Получится или нет.

        Вот тебе на! Только что просматривала сайт армейский-русский в списке есть. Ну тогда не по программам обмена,а заморочится с обучением на магистратуре или специалитете.

        Comment


        • #5
          Re: Получится или нет.

          Originally posted by Nastya_
          армейский-русский в списке есть.
          А ты служила в российской армии? Сколько лет? Потому как если ты НЕ служила, то откуда ты будешь знать АРМЕЙСКИЙ русский?

          Тебе уже сказали - если будет возможность поступить учиться куда-нибудь в США (скажем так, если у тебя есть лишние сто тысяч долларов), то просто ИЩИ СЕБЕ МУЖА.

          Comment


          • #6
            Re: Получится или нет.

            Originally posted by MedicalExaminer
            А ты служила в российской армии? Сколько лет? Потому как если ты НЕ служила, то откуда ты будешь знать АРМЕЙСКИЙ русский?

            Тебе уже сказали - если будет возможность поступить учиться куда-нибудь в США (скажем так, если у тебя есть лишние сто тысяч долларов), то просто ИЩИ СЕБЕ МУЖА.
            Едика например. Win-win ситуация. Он будет одевать свою форму и давать ей приказы а она будет стоять по струнке и отвечать - яволь, майн генераль. Вернее майор но это уже мелочные детали.

            Comment


            • #7
              Re: Получится или нет.

              Имела ввиду армейский сайт. Насчет мужа-похоже так и будет! Ну как вариант чемпионат мира по футболу,тоже поискать можно. А насчет "яволь,май генераль"- для меня это тоже идеальный вариант,только иногда местами меняться!

              Comment


              • #8
                Re: Получится или нет.

                Настенька, что Вам эта Америка далась ? найдете себе богатого красивого в России. какая разница ?

                Comment


                • #9
                  Re: Получится или нет.

                  Ни за этим еду. Не хочу в России жить. Рассматривала другие англоязычные страны,да там еще сложнее иммигрировать. Смотрела страны Европы- немецкий не очень,а французский и вовсе не знаю.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Получится или нет.

                    Originally posted by Nastya_
                    Рассматривала другие англоязычные страны,да там еще сложнее иммигрировать. Смотрела страны Европы- немецкий не очень,а французский и вовсе не знаю.
                    для Европы на первых порах не обязателен немецкий или французский, есть тысяча европейских университетов с international master degree programs от года до 2, профили всевозможные, особенно если диплом бакалавра экономики. Во Франции кроме обязательных дисциплин курса будет французский, в Германии немецкий, сами предметы будут на английском. Нужно выбирать программу, в обязательное условие которой входит стажировка (бывает до 6 мес.) реальной работы (оплачиваемой). Английский для универа нужен IELTS 6-6.5 баллов. Для посольства на данный момент нужно подтверждение фин состоятельности 620 евро/мес то есть около 8 000 евро нужно показать посольству со всеми остальными валидными документами. Во Французском посольстве с этим делом проще, принимают справку на твою фамилию из местного банка, для Германского посольства нужно открывать студенческий счет в дойче банк, где эта сумма будет блокироваться.
                    Все, кого я знаю, после вышеописанных программ работают и живут в Европе.
                    пс спрашивай если что

                    Comment


                    • #11
                      Re: Получится или нет.

                      Originally posted by Nastya_
                      Рассматривала другие англоязычные страны,да там еще сложнее иммигрировать.
                      с университетским дипломом нет. особенно если не важно место проживания в Канаде. но англоязычной программой будет только программа Манитобы (со своими подпрограммами), по остальным нужен французский с немалым баллом. Но первая программа работает, при условии что и ты работаешь над собой- английский и университетское образование.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Получится или нет.

                        Спасибо большое,а существуют ли scolarships на это дело?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Получится или нет.

                          Originally posted by Nastya_
                          Спасибо большое,а существуют ли scolarships на это дело?
                          scholarships есть, как государственные, так и университетские, о подаче на государственные рекомендую озаботиться даже раньше подачи документов в университет, так как short deadline (вся информация о гос. scholarships будет на сайте посольства той страны, которая выбрана для обучения). В университете есть свои программы, но они в большинстве для поддержки студентов Африки и тому подобное, мне встречалось 6 видов университетских scholarships и я не подпадала ни под один. Размер универской стипендии 300-400 евро.мес (хватает чтоб оплатить универское общежитие).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Получится или нет.

                            А как можно вам лично написать? Просто при попытке написать выдает сообщение о невозможности сего.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Получится или нет.

                              Originally posted by Nastya_
                              Ни за этим еду. Не хочу в России жить. Рассматривала другие англоязычные страны,да там еще сложнее иммигрировать. Смотрела страны Европы- немецкий не очень,а французский и вовсе не знаю.
                              Вы наверно не правильно что то там читали. Из всех англоязычных стран независимому иммигранту в США труднее всего попасть (не считая лотереи ессно). Легче всего в Австралию и/или Нов. Зеландию, потом в Канаду, потом в ВБ и лишь потом в Америку.

                              Comment

                              Working...
                              X