Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ошибки при работе с документами в посольстве США(неординарный случай)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ошибки при работе с документами в посольстве США(неординарный случай)

    За несколько лет что я интересуюсь тематикой миграции.Начитался разных историй, от безобидных до очень неприятных.Ну типа визы одобрены, паспорта взяли, когда пришли по адрессу то была виза только у одного члена семьи.Ну и т.д, всяких разных таких историй и наслушался и начитался.Но вот на одном из форумов встретил такой пост, нечто подобное уже встречал, хотелось бы узнать у опытных людей.Как так получается, знаю много отказников, в принципе людей без косяков.А тут такое дело, это фарт?или в принципе миграционная машина сша имеет свои недостатки, и получается контроля особого нет, все дело в консуле.
    fd7693b42a28.png

  • #2
    Re: Ошибки при работе с документами в посольстве США(неординарный случай)

    предоставление, визы или гринки, не гарантирует въезд в штаты, могут развернуть.
    Гринку могут вообще забрать даже если ты живешь в США, или даже если получил гражданство и прошло много-много лет, ее просто отзывают как и лишают самого гражданства.
    К примеру фиктивный брак с натурализованным гражданином, если такое вскроется, гражданство этот гражданин может легко потерять.

    Comment


    • #3
      Re: Ошибки при работе с документами в посольстве США(неординарный случай)

      Увы, батенька... Если вы думаете, что США - вездесущий дьявол, знающий всё обо всех и дергающий за ниточки весь мир, то это уже 1-я стадия отравления ура-патриотическим киселем.
      В таких случаях рекомендуется 2-месячное воздержание от употребления центральных ТВ-каналов и промывание "Дождем". Если после этого вам все еще будет казаться, что Казахстан обязан предоставлять Штатам всю информацию о своих гражданах, курс придется повторить.


      P.s. Сбор данных - штука недешевая, он всегда имеет бюджетные ограничения.
      Только параноики думают, что собирают всё обо всех. Какое дело американскому государству до чьих-то штрафов в Казахстане?

      Единственно - в таких случаях лучше не лезть на гос. службу. Там может дойти дело до детектора лжи и каких-нибудь неприятностей.

      Comment


      • #4
        Re: Ошибки при работе с документами в посольстве США(неординарный случай)

        Таки, пан Цилиндр шота курит или нюхает ...
        Да и чрезмерное увлечение золотым дождем, как мы видим, до хорошего не доводит ))

        Comment


        • #5
          Re: Ошибки при работе с документами в посольстве США(неординарный случай)

          На самом деле все держится на честности, особой проверки никому не устраивают, разве что имя высветится в списке террористов или нежелательных лиц. Считается что апликант честно ответил на все вопросы. А проблемы у него могут возникнуть много лет спустя (или не возникнуть), когда он получит гражданство и вдруг решит податся на госслужбу, где проверяют более досконально.

          Comment


          • #6
            Re: Ошибки при работе с документами в посольстве США(неординарный случай)

            Да такие истории я встречал в нете.Но как вы и описывали, эти косяки были повязаны с сша.Была история что человек нарушил закон, когда ездил по тур визе в сша.Решил промолчать про прохождении на гринку, так его уже в сша развернули.А тут чувак где то там в казахстане проехал на красный свет или типа того, на ком то там женат был, кто об этом может знать кроме казахстана.
            Напоминает собеседование, одним зададут 2 вопроса и визы одобрены, а других мучают и отказывают, хотя по документам все хорошо.

            Comment


            • #7
              Re: Ошибки при работе с документами в посольстве США(неординарный случай)

              Originally posted by matarac
              Напоминает собеседование, одним зададут 2 вопроса и визы одобрены, а других мучают и отказывают, хотя по документам все хорошо.
              Заворачивают не из-за косяков.
              Лотерейщиков - в-основном из-за того, что люди не производят впечатление тех, кто может нормально адаптироваться в Штатах.
              С турвизами - тех, кого подозревают в намерении остаться в Штатах.

              Comment


              • #8
                Re: Ошибки при работе с документами в посольстве США(неординарный случай)

                Помню когда на гражданство было интервью (или это экзамен?), я так готовилась, а в результате просто мило побеседовали. Но слышала, как одного мужика доставали вопросами из списка.

                Comment


                • #9
                  Re: Ошибки при работе с документами в посольстве США(неординарный случай)

                  Группу украинцев из 22-х человек не пустили в США вот 22 человека с визами не въехали в америку к примеру. визы 10 летние.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ошибки при работе с документами в посольстве США(неординарный случай)

                    Originally posted by reebok
                    Группу украинцев из 22-х человек не пустили в США вот 22 человека с визами не въехали в америку к примеру. визы 10 летние.
                    Да и с той же оперы.Прикол в том люди звонили к консулу сша в киеве, он подтвердил что с визами у них все в порядке.Звонили в сша тоже все оки, кто дал команду снять людей с самолета никто не знает.Сами американские служащие боятся брать на себя ответственность, потомучто это конкретный косяк.Не знаю чем все закончилось, людей жаль, кучу бабла потратили в пустую(вроде была инфа что проблема из за турфирмы).Вообще ехать в сша отдыхать глупо, если хочешь поглазеть на пальмы, есть куда более удобный и доступные места.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ошибки при работе с документами в посольстве США(неординарный случай)

                      Originally posted by D-sp
                      Увы, батенька... Если вы думаете, что США - вездесущий дьявол, знающий всё обо всех и дергающий за ниточки весь мир, то это уже 1-я стадия отравления ура-патриотическим киселем.
                      В таких случаях рекомендуется 2-месячное воздержание от употребления центральных ТВ-каналов и промывание "Дождем". Если после этого вам все еще будет казаться, что Казахстан обязан предоставлять Штатам всю информацию о своих гражданах, курс придется повторить.


                      P.s. Сбор данных - штука недешевая, он всегда имеет бюджетные ограничения.
                      Только параноики думают, что собирают всё обо всех. Какое дело американскому государству до чьих-то штрафов в Казахстане?

                      Единственно - в таких случаях лучше не лезть на гос. службу. Там может дойти дело до детектора лжи и каких-нибудь неприятностей.
                      Я тоже теперь это атк и представляю, правда был эпизод, чувак когда усыновлял не своего ребенка.При смене паспорта он его не вносил, когда проходил собеседование, ему сказали почему не указали еще одного.Он типа у меня только 2, а тот типа не мой не родной.Вообщем завернули парня.Но скорей всего узнали, потому что приемный сын и отец были с одного государства.А так усынови он его где то в зимбабве, то как вы говорите, кто там будет искать.Не дешевое это дело.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ошибки при работе с документами в посольстве США(неординарный случай)

                        Осспади, матрас, хороший ты дяденька. Надеюсь, у тебя есть каблук. Сам ты никак по жизни.

                        Comment

                        Working...
                        X