Announcement

Collapse
No announcement yet.

НОВОСТИ ИММИГРАЦИИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • НОВОСТИ ИММИГРАЦИИ

    Большинство – за легализацию


    ЛАРИСА ТАУЛЕВИЧ


    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5



    Большинство американцев поддерживает план, дающий некоторым нелегальным иммигрантам возможность остаться в стране. Однако этот показатель значительно снижается, когда респонденты узнают, что подобное предложение связано с президентом Бараком Обамой.
    Опрос, проведенный агентством Reuters и компанией Ipsos, подтвердил, что иммиграционная политика остается темой, вызывающей бурные д****ы. Противоположных мнений американцы придерживаются и в отношении того, как реформировать законодательство и что делать примерно с 11 миллионами иностранцев, незаконно проживающих на территории страны.
    На протяжении многих лет Конгресс так и не пришел к согласию о том, какими должны быть подобные реформы. Поэтому в 2014 году Обама «обскакал» законодателей — сославшись на бездействие Конгресса, большинство в котором составляют республиканцы, он издал указ, защитив от депортации свыше 4 миллионов нелегалов и выдав им разрешение на работу. Но в ответ губернаторы-республиканцы, возглавляющие ряд штатов, обратились в суд, и тот заблокировал реализацию данного решения президента.
    Теперь до конца июня Верховному суду страны предстоит решить вопрос о том, имел ли Обама вообще право вносить подобные коррективы в иммиграционное законодательство (опрос был проведен за неделю до того, как соответствующее дело приняли к рассмотрению). Немаловажно и то, что вердикт будет вынесен за несколько недель до того, как республиканцы выберут своего кандидата, который примет участие в финальной части президентской избирательной кампании.
    Пока лидеры среди претендентов от консерваторов — Дэвид Трамп и Тед Круз — заверяют, что остановят поток нелегалов. Оригинальнее выглядит позиция Трампа, который пообещал, что построит стену на южной границе Соединенных Штатов, причем за счет Мексики. Впрочем, не стоит забывать, что «латинос» становятся все более влиятельной категорией избирателей, от голосов которых во многом зависит исход гонки, и д****ы относительно инициатив Обамы в иммиграционной сфере могут снизить шансы кандидата-республиканца на победу.
    Опрос также показал, что 61% американцев выступает за смягчение иммиграционной политики в отношении некоторых нелегалов. Среди республиканцев за такой подход ратуют 42%, против выступают 50. Когда же респондентам сообщили, что это предложение внес Обама, общий уровень поддержки сократился до 54%, а среди республиканцев — до 31% (при том, что доля оппонентов возросла до 62%). Среди демократов наблюдается иная тенденция: 78% высказались за план, не зная, что за ним стоит президент, и 80% — когда было озвучено его имя.


    Лев Кобрин - юрист, магистр права.

  • #2
    Re: НОВОСТИ ИММИГРАЦИИ

    Но стена наверное все таки нужна. Как говорят некоторые, сша нужно чистить от черноты, грязи много.Может это правда????

    Comment

    Working...
    X