Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза невесты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза невесты

    Добрый день! Мой жених подаёт петицию I-129F, после одобрения его петиции мне нужно будет заполнить DS-160? Это подготовка к интервью? У меня гражданство Российское, но я по семейным обстоятельствам живу в Германии год, могу ли я пройти интервью в посольстве США в Берлине с Российским гражданством?
    Спасибо!

  • #2
    Re: Виза невесты

    Заранее спасибо за любую информацию

    Comment


    • #3
      Re: Виза невесты

      Originally posted by Milena87
      Добрый день! Мой жених подаёт петицию I-129F, после одобрения его петиции мне нужно будет заполнить DS-160? Это подготовка к интервью? У меня гражданство Российское, но я по семейным обстоятельствам живу в Германии год, могу ли я пройти интервью в посольстве США в Берлине с Российским гражданством?
      Спасибо!
      Ваш жених пусть укажет тогда в форме где вы будете apply for a visa.
      После как получите NOA1 и самое главное NOA2, ваше дело отправится в NVC, а после в посольство и можно будет назначать интервью. Перед интервью нужно пройти мед.осмотр, к интервью нужно заполнить DS-160, приготовить финансовые документы от жениха, доказательства общения/встреч.

      Comment


      • #4
        Re: Виза невесты

        Originally posted by marie-jeanne
        Ваш жених пусть укажет тогда в форме где вы будете apply for a visa.
        После как получите NOA1 и самое главное NOA2, ваше дело отправится в NVC, а после в посольство и можно будет назначать интервью. Перед интервью нужно пройти мед.осмотр, к интервью нужно заполнить DS-160, приготовить финансовые документы от жениха, доказательства общения/встреч.

        Спасибо. А смогу я приехать в США по визе невесты, остаться 2 месяца у него, вернуться к себе в страну, а пожениться позже, через год?

        Comment


        • #5
          Re: Виза невесты

          Originally posted by Milena87
          Спасибо. А смогу я приехать в США по визе невесты, остаться 2 месяца у него, вернуться к себе в страну, а пожениться позже, через год?
          Ну можно, только петицию снова надо подавать, деньги платить, ждать одобрения, на медосмотр и на интервью опять идти
          Почему вы хотите домой уехать а замуж позже?

          Comment


          • #6
            Re: Виза невесты

            Originally posted by marie-jeanne
            Ну можно, только петицию снова надо подавать, деньги платить, ждать одобрения, на медосмотр и на интервью опять идти
            Почему вы хотите домой уехать а замуж позже?
            Не хочу я сразу замуж, хочу поехать в его страну, увидеть его окружение, узнать лучше.
            Мне отказали в тур. визе поэтому идём в обход.
            Так же хочется подольше быть в статусе невесты, пожениться в своей стране

            - - - Updated - - -

            Originally posted by marie-jeanne
            Ну можно, только петицию снова надо подавать, деньги платить, ждать одобрения, на медосмотр и на интервью опять идти
            Почему вы хотите домой уехать а замуж позже?
            Что за мед осмотр? К чему это?гинекология тоже будет??

            Comment


            • #7
              Re: Виза невесты

              Originally posted by Milena87
              Не хочу я сразу замуж, хочу поехать в его страну, увидеть его окружение, узнать лучше.
              Мне отказали в тур. визе поэтому идём в обход.
              Так же хочется подольше быть в статусе невесты, пожениться в своей стране

              - - - Updated - - -



              Что за мед осмотр? К чему это?гинекология тоже будет??
              Ну если вы не торопитесь можно получить визу невесты, приехать на 3 месяца, потом уехать. Но как я сказала тогда все заново нужно проходить. Если вы хотите женится в вашей стране, то можно после подать на визу жены, ему конечно придется уехать а вам ждать ее на родине, потом приедете в Штаты снова и не надо будет AOS делать, грин карта по почте придет.
              Нет, гиникологии нет. Есть x-ray, анализ крови, осмотр/опрос у терапевта, там больше упор на прививки которые должны быть.

              Comment


              • #8
                Re: Виза невесты

                Originally posted by marie-jeanne
                Ну если вы не торопитесь можно получить визу невесты, приехать на 3 месяца, потом уехать. Но как я сказала тогда все заново нужно проходить. Если вы хотите женится в вашей стране, то можно после подать на визу жены, ему конечно придется уехать а вам ждать ее на родине, потом приедете в Штаты снова и не надо будет AOS делать, грин карта по почте придет.
                Нет, гиникологии нет. Есть x-ray, анализ крови, осмотр/опрос у терапевта, там больше упор на прививки которые должны быть.
                Это как-то неправильно и некрасиво принуждать людей жениться в течении трех месяцев, ставить сроки. Я например хочу остаться дольше в статусе невесты. И пожениться на родине. Поэтому я решила, полечу туда по визе невесты. В течении 90 дней вернусь домой. Поженимся когда мы захотим в России. И уже будем подавать на визу жены. Пока так. Спасибо
                Интересно такое было на практике...
                А в покупки билета нужна только виза или загранпаспорт тоже? Вообще в процессе всего загранпаспорт нужен?

                Спасибо за ответы.

                Comment


                • #9
                  Re: Виза невесты

                  А почему Вам отказали в тур визе????? Что их могло смутить по вашему???

                  Comment


                  • #10
                    Re: Виза невесты

                    Originally posted by Milena87
                    Это как-то неправильно и некрасиво принуждать людей жениться в течении трех месяцев, ставить сроки. Я например хочу остаться дольше в статусе невесты. И пожениться на родине. Поэтому я решила, полечу туда по визе невесты. В течении 90 дней вернусь домой. Поженимся когда мы захотим в России. И уже будем подавать на визу жены. Пока так. Спасибо
                    Интересно такое было на практике...
                    А в покупки билета нужна только виза или загранпаспорт тоже? Вообще в процессе всего загранпаспорт нужен?

                    Спасибо за ответы.
                    а что в этом неправильного? вы видимо неправильно понимаете смысл этой визы. вам выдается виза именно для того, чтобы вы смогли въехать в страну с целью провести свадебную церемонию. и вам дается 3 месяца на акклиматизацию, если хотите и улаживание всех деталей, которые жених без вашего присутствия уладить не смог.
                    если вы не хотите свадьбу вот прям сейчас, то и на визу невесты не подаетесь. все просто.

                    загранпаспорт естественно нужен. странный вопрос. как вы в сша без паспорта собрались. да и вообще куда-нибудь...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Виза невесты

                      Originally posted by Milena87
                      Спасибо. А смогу я приехать в США по визе невесты, остаться 2 месяца у него, вернуться к себе в страну, а пожениться позже, через год?
                      То есть вы хотите приехать по визе невесты, остаться у него 2 месяца.Жить с ним. Посмотреть упакован ли он и вернуться. А ему это надо?? Он ведь за год то же будет в поисках.Вам в тур визе отказали но вы все равно хотите туда поехать но теперь по визе невесты.Вы со страхом спрашиваете , а гинекология тоже будет???? А если и будет то что тут страшного?? У мужчин вон урологи андрологи бывают.Как то странно все. Кстати может он не хочет жениться в России

                      Comment


                      • #12
                        Re: Виза невесты

                        ДОБРЫЙ вечер! Я проконсультировалась с юристом. Решили подождать с визой пока точно не будем уверены в друг друге.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Виза невесты

                          Originally posted by Moscow777
                          То есть вы хотите приехать по визе невесты, остаться у него 2 месяца.Жить с ним. Посмотреть упакован ли он и вернуться. А ему это надо?? Он ведь за год то же будет в поисках.Вам в тур визе отказали но вы все равно хотите туда поехать но теперь по визе невесты.
                          По поводу упаковон ли он, вообще не в тему... Я из Москвы, и я бы хотела посмотреть город в котором он живёт, смогу ли я после Москвы жить там в маленьком городе или нет, это вполне нормально)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Виза невесты

                            [QUOTE=Moscow777;928363]То есть вы хотите приехать по визе невесты, остаться у него 2 месяца.Жить с ним. Посмотреть упакован ли он и вернуться. А ему это надо?? Он ведь за год то же будет в поисках.Вам в тур визе отказали но вы все равно хотите туда поехать но теперь по визе невесты.Вы со страхом спрашиваете , а гинекология тоже будет???? А если и будет то что тут страшного?? У мужчин вон урологи андрологи бывают.Как то странно все. Кстати может он не хочет жениться в России[/QUOTE

                            Я скромная, не люблю ноги раздвигать перед не знакомыми мне людьми, если даже он врач, стесняюсь. Ну да действительно как то странно все)
                            Это был мощный аргумент с вашей стороны)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Виза невесты

                              Originally posted by Milena87
                              По поводу упаковон ли он, вообще не в тему... Я из Москвы, и я бы хотела посмотреть город в котором он живёт, смогу ли я после Москвы жить там в маленьком городе или нет, это вполне нормально)
                              Понимаю после Москвы трудно привыкнуть к маленьким городам. А где он живет, в каком городе штате?Вообще то с милым рай и в шалаше.

                              Comment

                              Working...
                              X