Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как беженец из россии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как беженец из россии

    Подскажите пожалуйста, у меня есть друг, который бежал год назад из Беларуси в Америку. Я хочу осуществить свою мечту и тоже бежать в америку глядя на беспредел который происходит в России и куда собственно она катится, какую историю рассказать судье ? Что б меня оставили как беженца из России.

  • #2
    Re: Как беженец из россии

    Видите ли, большинство форумчан уже наполовину американизировано, и обман американского государства тут не приветствуется.
    Если вы не занимались политической деятельностью и не преследовались российскикми властями, ищите другие возможности для миграции.

    Comment


    • #3
      Re: Как беженец из россии

      Надо было писать из Украины-возможно даже помогли Б...

      Comment


      • #4
        Re: Как беженец из россии

        тут большинство форумчан сбежавших из просторов бывшей Родины считают своим долгом стукнуть веслом утопающего соотечественика вместо того чтоб спасти. потому что считают что в лодке нет больше места. называется закон кораблекрушения.

        Comment


        • #5
          Re: Как беженец из россии

          Originally posted by Derevnya
          тут большинство форумчан сбежавших из просторов бывшей Родины считают своим долгом стукнуть веслом утопающего соотечественика вместо того чтоб спасти. потому что считают что в лодке нет больше места. называется закон кораблекрушения.
          Но пАчему-то хвалят то болото(?..)

          Comment


          • #6
            Re: Как беженец из россии

            так в чём проблема? есть ведь люди которые уезжали как беженцы?? тем более в стране твориться такой бардак, что до железного занавеса не далеко, а я хочу жить! существовать уже надоело!!! помогите, очень прошу

            Comment


            • #7
              Re: Как беженец из россии

              Originally posted by Vindigo
              тем более в стране твориться такой бардак, что до железного занавеса не далеко, а я хочу жить!
              Если Вашей жизни реально что-то или кто-то угрожает, а так очень затруднительно мне кажется.

              Comment


              • #8
                Re: Как беженец из россии

                Originally posted by Vindigo
                так в чём проблема? есть ведь люди которые уезжали как беженцы?? тем более в стране твориться такой бардак, что до железного занавеса не далеко, а я хочу жить! существовать уже надоело!!! помогите, очень прошу
                В суде вы должны будете представить доказательства того, что подвергались преследованиям властей: арестам и избиениям на политических митингах и т.п. И что в случае возвращения вашей жизни или здоровью есть угроза со стороны власти.

                Если друг получил убежище, пусть детально расскажет, что он представлял в суде и как проходил суд, - в чем проблема?

                Comment


                • #9
                  Re: Как беженец из россии

                  проблема в том что он Беларус, и у них это реально происходит, а я из росии и живу в перми

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как беженец из россии

                    Originally posted by Vindigo
                    так в чём проблема? есть ведь люди которые уезжали как беженцы?? тем более в стране твориться такой бардак, что до железного занавеса не далеко, а я хочу жить! существовать уже надоело!!! помогите, очень прошу
                    Подавляющее большинство уехавших из России по категории беженцев были евреями (вернее называли себя таковыми). Если Вы не сможете этого доказать, то Вам лучше придумать что-то другое.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как беженец из россии

                      Originally posted by Ваня Smith
                      Подавляющее большинство уехавших из России по категории беженцев были евреями (вернее называли себя таковыми). Если Вы не сможете этого доказать, то Вам лучше придумать что-то другое.
                      а смогу ли я приехать в мексику(как мой друг) и перейти границу но без паспорта и назваться беженцем из беларуси ?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как беженец из россии

                        Originally posted by Vindigo
                        проблема в том что он Беларус, и у них это реально происходит, а я из росии и живу в перми
                        штатам нет никакого дела если угроза Вашей жизни или нет. убьют вас или помилуют. надо это ясно понимать.
                        но в штатах есть программа по приему беженцев (ограниченное кол человек) которую чиновникам надо исполнять. так как Вы русский и несильно религиозный Вам можно только по политической. т.е. активно участвовать в митингах, не важно за что, но что б вас хорошенько избивали, писали вам угрозы, уволили бы с работы по политике, и.т.д. дальше нужны деньги чтоб нанять адвоката который бы заполнил бумаги, а дальше есть небольшой шанс.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как беженец из россии

                          Originally posted by Vindigo
                          а смогу ли я приехать в мексику(как мой друг) и перейти границу но без паспорта и назваться беженцем из беларуси ?
                          Назваться вы можете, кем угодно, но, чтобы получить статус беженца, надо доказать (см.выше). В игры без документов лучше не играть.

                          Comment

                          Working...
                          X