Announcement

Collapse
No announcement yet.

Временная. Вопрос про роды в Америке и дальнейшие шаги к законной иммиграции!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Временная. Вопрос про роды в Америке и дальнейшие шаги к законной иммиграции!

    Всем привет! Тема временная, так как уже обсуждалась и не раз... Поиском попользовался, но быстро найти не могу... Суть: реально ли родить ребёнка в Америке через платную клинику и получить какие либо возможности законной иммиграции? Как я понимаю, ребёнок, рождённый в Америке автоматически ставится Американцем... Ему дают свидетельство о рождении ион становиться полноправным яамермканцем... Что ждёт родителей в этом ситуации? Могут ли они расчитывать на получение вида на жительство или гражданства или ещё какого нибудь статуса, с которым можно законно находится в стране и зарабатывать деньги? Тема временная, снесу после получения ответов... Прошу извинить, если что не так...
    Заранее благодарю!)

  • #2
    Re: Временная. Вопрос про роды в Америке и дальнейшие шаги к законной иммиграции!

    ребенок автоматом получает гражданство. по достижении 18 лет он может подать на воссоединение на родителей. родители никаких преимуществ иметь не будут и никакого статуса не получат

    Comment


    • #3
      Re: Временная. Вопрос про роды в Америке и дальнейшие шаги к законной иммиграции!

      Originally posted by Alexa222
      по достижении 18 лет он может подать на воссоединение на родителей.
      Вообще-то 21 год...

      Bringing Parents to Live in the United States as Permanent Residents | USCIS
      If you are a U.S. Citizen who is at least 21 years old, and your…
      Плюс, нужно иметь доход, позволяющий спонсировать родителей.

      Comment


      • #4
        Re: Временная. Вопрос про роды в Америке и дальнейшие шаги к законной иммиграции!

        Originally posted by MedicalExaminer
        Вообще-то 21 год...

        Bringing Parents to Live in the United States as Permanent Residents | USCIS


        Плюс, нужно иметь доход, позволяющий спонсировать родителей.
        ну да 18 или 21 невелика разница, важно им ничего не светит из этой глупой затеи и уж столько раз про то писали.....

        Comment


        • #5
          Re: Временная. Вопрос про роды в Америке и дальнейшие шаги к законной иммиграции!

          Ну, это сейчас "невелика разница". А вот когда до 18 лет останется пара месяцев, тогда разница между 18 и 21 будет о-го-го...

          Comment


          • #6
            Re: Временная. Вопрос про роды в Америке и дальнейшие шаги к законной иммиграции!

            важно им ничего не светит из этой глупой затеи и уж столько раз про то писали
            законы меняются, жизнь идет.
            Что светит, 2 паспорта, ребенок сможет выбирать где хочет жить, учиться, для примера.
            Возможно через 20 лет в России будет и лучше, а возможно что совсем невыносимо.
            Ребенок всегда сможет перебраться в США самостоятельно в 21 год, получить все пособия, получить кредит на хорошее образование, пройдет 3-5 лет найти хорошую работу, и перетянуть родителей, при этом успев отдать все долги.
            Если есть возможность отдать 10-ку - 15-ку на роды в штатах, почему бы не купить эту возможность своему чаду?
            Рент 500-1000 в мес, примерно на 5-8 месяцев(3-8 тыс) Еда, передвижения если одной маме то 2-5 тыс + сами роды пусть 3-5, в 15-ку короче уложиться можно.

            Comment


            • #7
              Re: Временная. Вопрос про роды в Америке и дальнейшие шаги к законной иммиграции!

              Всем спасибо, ответ получен! Тему закрою сегодня вечером.

              Comment


              • #8
                Re: Временная. Вопрос про роды в Америке и дальнейшие шаги к законной иммиграции!

                Originally posted by AntonKrapotkin
                Всем спасибо, ответ получен! Тему закрою сегодня вечером.
                Думаю надо торопиться написать что-нибудь еще в теме пока ее не закрыли.

                Comment


                • #9
                  Re: Временная. Вопрос про роды в Америке и дальнейшие шаги к законной иммиграции!

                  Originally posted by Baba Yaga
                  Думаю надо торопиться написать что-нибудь еще в теме пока ее не закрыли.
                  Если надо, то могу оставить. Но я смысла не вижу...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Временная. Вопрос про роды в Америке и дальнейшие шаги к законной иммиграции!

                    Всем спасибо! Тема закрыта!

                    Comment

                    Working...
                    X