Announcement

Collapse
No announcement yet.

Условная грин карта. Вопросы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Условная грин карта. Вопросы.

    Всем привет. Я на условной грин карте через брак. Предложили хорошую работу в другом штате. Нужно получить ID там.Муж не против с учетом того, что буду прилетать к нему раз в месяц-два. Только не лишат ли меня ее, когда буду подавать на безусловную?

  • #2
    Re: Условная грин карта. Вопросы.

    Скажем так, "это будет выглядеть очень подозрительно". Просто трудно обосновать, когда "муж и жена видят друг друга раз в два месяца", что брак не являестя фиктивным.

    Comment


    • #3
      Re: Условная грин карта. Вопросы.

      Originally posted by Sunny888
      Всем привет. Я на условной грин карте через брак. Предложили хорошую работу в другом штате. Нужно получить ID там.Муж не против с учетом того, что буду прилетать к нему раз в месяц-два. Только не лишат ли меня ее, когда буду подавать на безусловную?
      Автоматически гринкарты не лишат, но проблемы со снятием условностей практически гарантированы.

      Comment


      • #4
        Re: Условная грин карта. Вопросы.

        А если получить id в том штате, где предложили работу. А потом практически сразу получить id снова в штате, где мы с мужем живем? Рент будет в любом случае на нас двоих.

        Comment


        • #5
          Re: Условная грин карта. Вопросы.

          В любом случае это будет подлог - вы не будете жить вместе как муж и жена. А значит высока вероятность того, что брак могут счесть фиктивным.

          Comment


          • #6
            Re: Условная грин карта. Вопросы.

            Если семейная пара временно, в силу сложившихся обстоятельств, проживает раздельно, это еще не означает, что их брак фиктивный, и что они хотят ввести в заблуждение Иммиграционную Службу США. Но необходимо будет показать, что раздельное проживание - это действительно только временная мера. Например, если оставшийся в первом штате супруг подыскивает работу во втором штате, или переехавший из-за хороший работы супруг получил только временный контракт, это будет неплохим доказательством временного раздельного проживания. Получение удостоверения личности в другом штате обычно служит подтверждением того, что человек хочет там обосноваться надолго. Опять же, если ID того штата требуется работодателем, и рабочий контракт был заключен на определенный период времени, то иммиграционный офицер может уже по-другому на это посмотреть.

            В моей практике было много I-751 со сложными обстоятельствами, но на интервью приглашали нечасто. Если Вы подаете I-751 вместе, но проживаете раздельно (а обнаружить факт раздельного проживания в наш электронный век очень просто), то интервью Вам практически гарантировано.

            Comment

            Working...
            X