Announcement

Collapse
No announcement yet.

Способ легализоваться в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Способ легализоваться в США?

    Здравствуйте. Я нахожусь в США по туристической визе, которая заканчивается 15го августа. Долго и давно ищу способ остаться - у меня здесь жених (гринкард холдер, до гражданства еще 3 года). Я работаю у знакомого русскоязычного в аптеке клерком (ему нужен eng|rus bilingual), паралельно учусь на pharmacy technician (получить я его не могу, так как нет SSN). Итак, вопрос - получится ли через эту аптеку сделать мне рабочую визу (владелец только за, он действительно хочет, чтобы я у него работала). Но у меня нет ни соотвествующего опыта, ни образования, сама аптека - это 10 человек. Шансы вообще есть или даже не стоит пробовать?


    Еще как вариант вижу для себя студ. визу, но, насколько я понимаю, она рассматривается далеко не 1 месяц и при отказе я автоматически оказываюсь в глубокой... проблеме.


    Буду рада любым советам! Спасибо всем большое!

  • #2
    Re: Способ легализоваться в США?

    через эту аптеку сделать мне рабочую виз
    нет
    Шансы вообще есть или даже не стоит пробовать?
    не сможете, да и работодатель если бы мог, когда узнал бы что потребуется за вас 10 штук отдать минимум, октазался бы от этой затеи.
    Еще как вариант вижу для себя студ. визу, но, насколько я понимаю, она рассматривается далеко не 1 месяц
    подаете документы, получаете I20 , будете студенткой, работать так же нельзя, как и с тур визой, но сможете дождаться воссоединение с гринкардхолдером, около 3-х лет. и получить гринкарту, но замуж уже надо выходить, т.к ваша очередь пойдет с того момента как вы поженитесь, и подадите документы для восоединения.
    Ну мб чему то научитесь будучи студенткой, ток незабывайте стоить это удовольстве будет от 500 долл в мес, и посещать занятия надо каждый день , фулл тайм.

    Comment


    • #3
      Re: Способ легализоваться в США?

      Спасибо за советы. Но, если мне отказывают в студ визе, я должна немедленно выехать, правильно?

      Comment


      • #4
        Re: Способ легализоваться в США?

        Originally posted by reebok
        подаете документы, получаете I20 , будете студенткой
        Спасибо за советы. Но, если мне отказывают в студ визе, я должна немедленно выехать, правильно?

        Извините, я не знаю, как удалить предыдущее сообщение.

        Comment


        • #5
          Re: Способ легализоваться в США?

          Originally posted by hushabye
          Спасибо за советы. Но, если мне отказывают в студ визе, я должна немедленно выехать, правильно?

          Извините, я не знаю, как удалить предыдущее сообщение.
          Если вы не получите студенческую визу и истечёт туристическая виза вам нужно будет выехать из страны.

          Comment


          • #6
            Re: Способ легализоваться в США?

            Если вы уже тут, это смена статуса, вы можете сразу идти в 2-3 колджа, поверьте, даже самые тупые без языка и т.д, поступают и учатся, по этому, я бы за это не волновался, это их хлеб, каждый студент. Конечно это будет не гарвард или ель за эти деньги. Но чему то там научат, как минимум местным реалитям.

            - - - Updated - - -

            К примеру школа Белл в бруклине, кто то слышал что атм кому то отказали?

            Кстати, тур визу можно продлевать. Но лучше до этого всего, оформить официальные бумаги с будущим мужем.

            Comment

            Working...
            X