Announcement

Collapse
No announcement yet.

"Bсех их в Лондон тянет, начиная с Герцена и заканчивая Березовским"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • "Bсех их в Лондон тянет, начиная с Герцена и заканчивая Березовским"

    Давно пора разобраться: почему в Лондон? Почему не в Храпуново?

    Пора разобраться на идейном уровне с этой смесью пошлости и предательства.

    Существует какой-то древний вид холуйства, понуждающий человека духовно сдаться в плен чужой культуре и цивилизации, показавшейся верхом совершенства. Здесь корень. Здесь надо копать и выкапывать. Немецкий идеализм, французский социализм, американский имперский демократизм, сменяя друг друга, лет двести с лишним властвуют над душами многих русских людей. Что же до Лондона, то там и не социализм, и не идеализм. Там что-то тихое и тайное, как черти в тихом омуте. Масонство, быть может, плюс экономическая каббалистика с целью власти над миром. Всё это пленяет и завораживает.

    Оцените мерзость явления! Удивитесь его привычности и распространенности.

  • #2
    Re: "Bсех их в Лондон тянет, начиная с Герцена и заканчивая Березовским"

    Потихоньку разбираемся на идейном уровне со смесями пошлости и предательства, с древним видом холуйства, понуждающим человека сдаваться в плен чужой культуре и цивилизации.
    Копаем, выкапываем корни немецкого идеализма, французского социализма и американского империализма.
    Оцениваем мерзость явления и удивляемся его привычности и распространённости.



    До вечера успеем, не?

    Comment


    • #3
      Re: "Bсех их в Лондон тянет, начиная с Герцена и заканчивая Березовским"

      Упоминание Ликурга - это прелестно! После всех своих замечательных реформ он эмигрировал из Спарты на Крит, тогдашний Лондон.

      Comment


      • #4
        Re: "Bсех их в Лондон тянет, начиная с Герцена и заканчивая Березовским"

        Всё просто - Британия всегда была врагом России. И дав убежище вороватому миллионеру из России, Британия не только злит Россию, но и получает какие-то деньги от такого "беженца". Та же история с чеченскими террористами и прочей нечестью.

        Что лично мне было никогда не понятно, так то, почему в Британии, по крайней мере за последние 15 лет произошло всего лишь одно громкое убийство (Литвиненко) неугодного Кремлю. Полиция здесь ещё те раздолбаи и не все "враги народа" ходят с охраной...

        Сдается мне, что "Рука Москвы" и "Кровавая Гэбня" это сказки, которые русофобы рассказывают своим детям, когда ложат их спать.

        Немного позитива о кровавой гэбне

        Comment


        • #5
          Re: "Bсех их в Лондон тянет, начиная с Герцена и заканчивая Березовским"

          Originally posted by Borat4eva
          Всё просто - Британия всегда была врагом России.
          Борат, ты в этой теме что-нибудь кроме её названия прочитал?

          На чей вопрос ты отвечаешь "всё просто"? Кто-то говорил, что "сложно"? И каким боком ты сюда свою гебню приплёл?

          Это, ес-сно, чисто риторические вопросы, я давно перестал искать хоть крупицу логики в твоих ответах.

          Comment


          • #6
            Re: "Bсех их в Лондон тянет, начиная с Герцена и заканчивая Березовским"

            Протоиерей, правильно понимающий Линию Партии, проповедует импортозамещение.

            О чем же тут можно спорить? Остается лишь пожелаеть ему попутного ветра в кадило и великих свершений на пути праведном.

            Comment


            • #7
              Re: "Bсех их в Лондон тянет, начиная с Герцена и заканчивая Березовским"

              Originally posted by D-sp
              Протоиерей, правильно понимающий Линию Партии, проповедует импортозамещение.

              О чем же тут можно спорить? Остается лишь пожелаеть ему попутного ветра в кадило и великих свершений на пути праведном.

              Да спорить-то здесь, собственно, не с чем, я согласен.
              Протоиерей - и линию Партии правильно понимает, и импортозамещение, и иже с ним, и понеже, и во веки веков.


              Я предлагал разобрася на идейном уровне со "смесями пошлости и предательства, с древним (!) видом холуйства, понуждающим (!) человека сдаваться в плен чужой культуре и цивилизации".


              Но вот пока что только один из Лондона отозвался, обозвав Британию извечным врагом России, полицию Её Величеста изобличив в раздолбайстве, и посетовав на то, что в Британии за последние 15 (пятнадцать !) лет произошло всего лишь одно (ОДНО !) "убийство (Литвиненко) - неугодного Кремлю".


              К нему, собственно, у меня вопросов нет и небыло.


              Одноко мне не безинтересно мнение других, хотя - лично мне - за эту статейку таки стыдно.


              Стыдно-с!


              И не потому, что я себя вдруг, "прозрев" - от прочтения этой статейки, стал, так сказать, вдруг... Себя... И понеже.


              А всё-ж.


              Таки.


              Да-с.

              Comment


              • #8
                Re: "Bсех их в Лондон тянет, начиная с Герцена и заканчивая Березовским"

                Originally posted by Кот Пушок
                Я предлагал разобрася на идейном уровне со "смесями пошлости и предательства, с древним (!) видом холуйства, понуждающим (!) человека сдаваться в плен чужой культуре и цивилизации".
                Про смесь пошлости и предательства уже было. Там еще и тоска была:
                ...
                Шла в новый день Советская Россия
                С ее неодолимой правотой,

                И строила, напряжена до дрожи,
                И голову купала в облаках,
                И мальчиков, вот этих самых тоже,
                Носила на израненных руках.

                Теперь они в свою вступают силу.
                Но, на тщеславье разменяв талант,
                Уже порою смотрят на Россию
                Как бы слегка на заграничный лад.

                И хоть борьба кипит на всех широтах
                И гром лавины в мире не затих,
                Черт знает что малюют на полотнах,
                Черт знает что натаскивают в стих

                И, по зелености еще не зная,
                Какая в этом пошлость и тоска,
                Подносят нам свои иноизданья,
                Как на вершину славы пропуска.

                Ну, что ж, мы снисходительны ко блажи
                И много всяких видели дорог,
                Но, мальчики, кому ж вы души ваши,
                Кому сердца вы отдали в залог?

                Нога скользить, язык болтать свободен,
                Но есть тот страшный миг на рубеже,
                Где сделал шаг — и ты уже безроден,
                И не под красным знаменем уже,
                ...
                И т.д.

                Comment

                Working...
                X