Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опять про иммиграцию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять про иммиграцию

    "Эта страна всегда была открытой..."
    16.05.2015 НОВОСТИ ИММИГРАЦИИ
    ЮРИЙ ЗАМОЩИН
    APGfK.jpg
    Похоже, что простые американцы в большей степени готовы к смягчению иммиграционных правил, чем кандидаты в президенты от Республиканской партии.
    Ныне же даже среди консервативно настроенных граждан большинство готово проголосовать за того, кто предложит защитить от депортации миллионы иностранцев, уже пребывающих в стране. Опрос, проведенный агентством Associated Press и компанией GfK, показал, что среди избирателей-республиканцев подавляющее большинство намерено поддержать кандидата, который упразднит указы об отмене депортации, единолично принятые президентом Бараком Обамой. Но при этом эти же люди не исключают, что отдадут свои голоса за того, кто не пойдет на такой шаг.
    Исследование было проведено до того, как Хиллари Клинтон подчеркнула разницу между предоставлением нелегалам официального статуса, что поддерживают некоторые республиканцы, и гражданства, на чем настаивает она. И, как выяснилось, для многих эти понятия равнозначны, хотя таковыми и не являются.
    «Эта страна всегда была открытой, — отметил Дин Тальмадге, республиканец из пригорода Сиэтла. — Иммигранты не являются, с моей точки зрения, проблемой, пока живут здесь, работают и следуют правилам».
    Такой взгляд разделяют большинство американцев, которые в целом поддерживают право нелегалов на получение гражданства: «за» высказались 53%, «против» — 44%. Примерно такая же ситуация и по вопросу о предоставлении статуса — 50 и 48%, соответственно.
    Стоит подчеркнуть, что заявление Хиллари было обращено к избирателям латиноамериканского происхождения. Они массово поддержали Обаму в 2012 году, особенно в таких важных штатах, как Флорида, Колорадо и Невада, где «латинос» являются, с электоральной точки зрения, мощной и сплоченной силой. Поэтому неудивительно, что экс-госсекретарь высказалась за расширение сферы деятельности указов нынешнего президента, который защитил от депортации многих молодых иммигрантов, попавших в страну еще детьми, а также родителей граждан и постоянных жителей США.
    Согласно опросу, 60% всех американцев и 40% республиканцев поддерживают эти указы, ставшие важной частью внутриполитической программы Обамы. Однако в целом они разошлись во мнениях о том, стоит ли голосовать за кандидата, который поддержит или, напротив, отменит принятые решения.
    Большинство кандидатов от Республиканской партии поддерживают предложение о том, чтобы оставить в стране нелегалов, желающих получить статус. Но при этом они высказываются против предоставления им гражданства, хотя некоторые не исключают, что это произойдет в отдаленном будущем.
    В принципе, сторонники партии тоже не определились, как поступить в данной ситуации, и это обстоятельство может создать проблемы для некоторых претендентов, занимающих особо принципиальную позицию. Так, три четверти республиканцев предпочли бы проголосовать в 2016 году за кандидата, который отменит указы Обамы, предусматривающие реформирование иммиграционных правил.
    Но, несмотря на это, 55% проголосовали бы за кандидата, поддерживающего политику Обамы, или поступили бы так, если бы согласились с ним по другим вопросам, не связанным с иммиграцией. Даже среди явных консерваторов почти половина — 47% — не исключают (хотя бы гипотетически), что выскажутся за претендента, который не отменит указы нынешнего президента.

  • #2
    Re: Опять про иммиграцию

    Не считаю себя ни "чисто республиканцем", ни "чисто демократом". Но я против амнистии в том виде, в котором его предлагает Клинтон. Дать легальный статус? Может быть. Например, создать какую-нибудь специальную рабочую визу, чтобы работодатели могли спонсировать своих сотрудников. Потом - общая очередь на получение Грин Кард. Пусть будет отдельная очередь... Пусть будет большая (может даже "огромная") квота, учитывая общее количество нелегалов. Но Грин Кард должны получать те, кто приносят пользу стране. Не нашел работодателя-спонсора? Езжай на родину. А потом, опять же, на общих основаниях, подача на гражданство. В таком виде - я на 100% за легализацию.

    Comment


    • #3
      Re: Опять про иммиграцию

      Не знаю кто рисует цифры опросов но комменты под новостями про решение иммиг. вопросов обычно 90% против нелегалов и где то 10% за. Неужели те якобы 53% кто за амнистию так заняты чтобы написать свое мнение онлайн? Ага.

      Comment

      Working...
      X