Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

    Originally posted by NRGGGGG
    Но Вы же прекрасно понимаете - никакого жилья Украина не предоставит, а при нынешних ценах на него + в добавку подскочившие цены на все товары раза в 2 - 3, оставляет меня перед фактом до конца дней жить в съемном жилье, добавьте к этому весьма веселый скачек цен на образование. В РФ бежать это приблизительно тоже самое что и на запад Украины ( знаю поскольку у меня полно друзей которые туда бежали от обстрелов ).
    А почему это вам страна должна жилье предоставлять? Советские времена уже давно закончились, когда в очереди от предсприятия стояли на выдачу бесплатного жилья.
    Ну вы не шикуйте, на основные продукты в любом случае хватит. Кризис имеет свойство заканчиваться. Россия вас не устраивает, Западная украина тоже - откуда взяли идею, что америка устроит, м? В универах есть такая фишка как бесплатное обучение, на него даже перевестись можно, если учитесь хорошо. Это вам по секрету.

    Язык английский у меня не на бумажке, я переводчиком у западного журналиста работал во время обстрелов . . .
    Тем не менее спасибо за адекватный ответ, хотя удивляет как же тогда мексиканцы там без копейки денег остаются
    Вот что-то слабо верится, что человек с "Знание английского - Intermediate \ upper intermediate" может быть худо-бедно хорошим переводчиком.

    Про теть и дядь подразумевалось что у меня нет вообще никого, кто в случае полной попы мог бы хоть кое-как помочь, если Вы намекаете на мою собственную меркантильность.
    Не намекаю, а прямо сообщаю.

    Comment


    • #32
      Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

      Немного рассуждения.

      Первое, когда идут любые гонения, надо постараться вырваться из этой местности, в более лучшую, показав при этом что попытки были сделаны в своей стране. По разным причинам, можно слукавить(при политке это не то что бы разрешается, конечно не приветсвуется, но и не запрещает) при получении визы не той категории, т.к опасность близка. Далее по приезду, стоит сразу сдаться властям, объяснив всю ситуацию, и заполнив форму на ПУ(прежде лучше ее прочесть , как заполнять и т.д) Ну и готовится к собеседованию, это не суд, никто обвинять не будет, объясните свою ситуацию, пока будете ждать паспорт с визой, пока перелет, ожидание самого собеседования, я думаю вы сможете сформулировать двухчасовой диалог(если с англ плохо, потребуется подкопить на переводчика) или взять кого из тех же областей, кто не равнодушен.
      Если все же не получилось, а отказ в шенгене очень высокий, просто брать билет с транзитом в безвизовую страну, и просить убежеще в любой стране ЕС(там все сложнее будет, но вырваться получится)
      Ну вот впринцепе и все....


      И конечно не забыть, что ПУ просят в первой стране прилета, тоесть если прямиком в штаты, то без пересадок в россии или европе.

      Comment


      • #33
        Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

        Россия вас не устраивает, Западная украина
        А почему должна устраивать то его?
        Штаты свободная страна, принимает всех, угнетенных, обделенных, и дает возможность начать жить заного. При этом никаких законов он не нарушает, соответственно просить может везде, и у всех(правда не все и не везде дадут) но он может это делать.

        Меня больше всего удивляют люди которые уже запрыгнули в трамвай, пытаются сбить новых попутчиков с трапа, любыми способами . Хотя большинство из них получали визы, гринкарты, гражданства такими черными способами, мама не горюй.
        Да что говорить о тех кто 5-15 лет назад приехал. Чем ТС хуже иммигранта 70-80х годов?Типо у нас все хорошо, вы остальные все говно, брась от сюда, и не надо к нам?
        Раз уж Мозги в СНГ не нужны, пусть тут пополняются.
        Чтож вы так не пишете тем же афроамериканцам будущим с гвинеи, или мексиканцам, почему они не едут в бейлиз или в ту же Россию?

        Comment


        • #34
          Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

          А почему это вам страна должна жилье предоставлять? Советские времена уже давно закончились, когда в очереди от предсприятия стояли на выдачу бесплатного жилья.
          Ну вы не шикуйте, на основные продукты в любом случае хватит. Кризис имеет свойство заканчиваться. Россия вас не устраивает, Западная украина тоже - откуда взяли идею, что америка устроит, м? В универах есть такая фишка как бесплатное обучение, на него даже перевестись можно, если учитесь хорошо. Это вам по секрету.
          Мне трудно понять такую логику, т.е. я должен переехать, снять квартиру за свой счет, цена на которую взлетела в 3 раза в связи с падением валюты, не получить ни копейки от государства , хотя я вынужден был покинуть обустроенный дом и по факту стать "бездомным" и продолжать платить налоги ? Т.е. я государству обязан а оно мне нет ? И это я ни слова не сказал о том, что людям работавшим на гос.структуры в Донецке так и не выплатили з\п.
          А про университет я в курсе, это не секрет. Только Вы не учитываете одно маааленькое НО, никто Вам не даст этого сделать, потому что тупо выгодно чтоб Вы платили. И не нужно мне затирать про человечность и добрых людей, когда дело доходит до личной выгоды, эти черты смазываются.

          Ну вы не шикуйте, на основные продукты в любом случае хватит
          Убило наповал. Вы определенно не осведомлены о том какая тут ситуация. Я думаю Вам нужно приехать сюда, так, на досуге, и попытаться найти работу, ведь Ваши знания фантастические, куда там остальным, и обязательно заглянуть в супермаркет, в котором пустые полки, а цены, на то что есть, такие, как раньше на черную икру.

          Comment


          • #35
            Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

            Мне трудно понять такую логику, т.е. я должен переехать, снять квартиру за свой счет, цена на которую взлетела в 3 раза в связи с падением валюты, не получить ни копейки от государства , хотя я вынужден был покинуть обустроенный дом и по факту стать "бездомным" и продолжать платить налоги ? Т.е. я государству обязан а оно мне нет ? И это я ни слова не сказал о том, что людям работавшим на гос.структуры в Донецке так и не выплатили з\п.
            Хотите политку?поменяйте свое мировозрение. с такими заявлениями вам ПУ не светит(это как минимум) Ваша родная страна Вам ничего не должна, а вот Вы ее пожизнный должник, т.к там родились. Читайте конституцию
            Благо есть возможность сменить страны, и некоторые страны к этому относятся лояльно.

            Comment


            • #36
              Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

              Хотите политку?поменяйте свое мировозрение. с такими заявлениями вам ПУ не светит(это как минимум) Ваша родная страна Вам ничего не должна, а вот Вы ее пожизнный должник, т.к там родились. Читайте конституцию
              Благо есть возможность сменить страны, и некоторые страны к этому относятся лояльно.
              Да сорвалось просто. Мне это напомнило тип людей которые кричали "это вы донецкие не можете отстоять свой город, а мы вот, сплотились, и никто к нам не полез". Выпендривались пока их городок с "града" не залили, и с одного залпа сразу же 20 погибших и 100+ раненых. Легко рассуждать о "любви" к государству с высоты птичьего полета, пока оно тебе платит, и не ложит на тебя большой и толстый.

              Comment


              • #37
                Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                ТС кейс у вас хороший.
                Но надо попасть в штаты. Если желание есть, попадете. Смотрите ищите. Почитайте винского на предмет виз и т.д, поймете что говорит, что упоминать, а что не надо.

                Опять, есть не только тур визы, есть еще большая куча разных виз, которые можно постараться получить, к примеру студенческую, для 25 лет это нормально.

                Кстати по статистике Украина имеет 27% отказов

                Comment


                • #38
                  Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                  С кейс у вас хороший.
                  Но надо попасть в штаты. Если желание есть, попадете. Смотрите ищите. Почитайте винского на предмет виз и т.д, поймете что говорит, что упоминать, а что не надо.

                  Опять, есть не только тур визы, есть еще большая куча разных виз, которые можно постараться получить, к примеру студенческую, для 25 лет это нормально.
                  Да ищу, читаю. Но 26й час без сна уже дает о себе знать, пойду высплюсь и снова искать информацию начну, еще раз благодарен всем за подсказки \ советы \ критику \ что бы там ни было. Хорошо хоть есть те, кому не пофиг.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                    Originally posted by reebok
                    И конечно не забыть, что ПУ просят в первой стране прилета, тоесть если прямиком в штаты, то без пересадок в россии или европе.
                    У меня есть знакомая в Канаде, ее мать несколько лет назад подавала там на ПУ.
                    Она прилетела в США, потом доехала до границы с Канадой и попросила ПУ. Подробностей я не помню, но мне говорили, что по каким-то причинам ей нужно было лететь именно не в Канаду, а в США.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                      Originally posted by reebok
                      Если все же не получилось, а отказ в шенгене очень высокий, просто брать билет с транзитом в безвизовую страну, и просить убежеще в любой стране ЕС(там все сложнее будет, но вырваться получится)

                      И конечно не забыть, что ПУ просят в первой стране прилета, тоесть если прямиком в штаты, то без пересадок в россии или европе.
                      Вообще-то, основываясь на текущей ситуации (в смысле, что "ситуация" происходит не во всей стране, а конкретно в Донецке), вылетать тоже нужно ИЗ ДОНЕЦКА. Потому как тот же Киев уже будет "безопасной территорией".

                      Comment


                      • #41
                        Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                        Вообще-то, основываясь на текущей ситуации (в смысле, что "ситуация" происходит не во всей стране, а конкретно в Донецке), вылетать тоже нужно ИЗ ДОНЕЦКА. Потому как тот же Киев уже будет "безопасной территорией".
                        Да, согласен, но все бы ничего, если бы не это:
                        ИНФОРМАЦИОННЫЙ КАНАЛ "НОВОСТИ НОВОРОССИИ СЕГОДНЯ".Донецкий аэропорт. Съёмка с беспилотника.Подписывайтесь на канал - http://www.youtube.com/channel/UCh6un-cv...


                        Это донецкий аэропорт, ни о каких вылетах оттуда речи быть не может.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                          Originally posted by NRGGGGG
                          Мне трудно понять такую логику, т.е. я должен переехать, снять квартиру за свой счет, цена на которую взлетела в 3 раза в связи с падением валюты, не получить ни копейки от государства , хотя я вынужден был покинуть обустроенный дом и по факту стать "бездомным" и продолжать платить налоги ? Т.е. я государству обязан а оно мне нет ?
                          А сюда вы собираетесь приехать и сесть на шею государства что ли?


                          И это я ни слова не сказал о том, что людям работавшим на гос.структуры в Донецке так и не выплатили з\п.
                          А вы тут при чем?

                          А про университет я в курсе, это не секрет. Только Вы не учитываете одно маааленькое НО, никто Вам не даст этого сделать, потому что тупо выгодно чтоб Вы платили. И не нужно мне затирать про человечность и добрых людей, когда дело доходит до личной выгоды, эти черты смазываются.
                          Это отмазоны и нежелание что-то препринимать


                          Убило наповал. Вы определенно не осведомлены о том какая тут ситуация. Я думаю Вам нужно приехать сюда, так, на досуге, и попытаться найти работу, ведь Ваши знания фантастические, куда там остальным, и обязательно заглянуть в супермаркет, в котором пустые полки, а цены, на то что есть, такие, как раньше на черную икру.
                          Конечно! Вы и ваша история же такие индивидуеальные

                          Originally posted by reebok
                          ТС кейс у вас хороший.
                          И давно ли вы стали иммиграционным адвокатом, что даете такие надежды людям?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                            А сюда вы собираетесь приехать и сесть на шею государства что ли?
                            А почему нет?
                            США затеяли это все, как и Россия, он пострадал, или мог пострадать от этих действий, по этому имеет полное право сесть на шею государству, что в России, что в США, просить жилье, просить фудстампы, и т.д и т.п , все что может просить любой беженец!
                            И те кто живет в США, будет платить ему со своих налогов, т.к именно они выбрали то правительство, которое придумала эти законы, и то правительство, которое вмешалось в дела чужой страны. И не надо ныть, я плачу за его фуд стампы и т.д. Он ничего не нарушает, он имеет на это право по законам страны.
                            И давно ли вы стали иммиграционным адвокатом, что даете такие надежды людям?
                            Сколько людей, столько мнений. Зачем надо быть адвокатом, когда со стороны видно что дело сильное. Тут даже и адвокат ему не потребуется, подготовиться к общению он может самостоятельно.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                              Originally posted by reebok
                              А почему нет?
                              США затеяли это все, как и Россия, он пострадал, или мог пострадать от этих действий, по этому имеет полное право сесть на шею государству, что в России, что в США, просить жилье, просить фудстампы, и т.д и т.п , все что может просить любой беженец!
                              И те кто живет в США, будет платить ему со своих налогов, т.к именно они выбрали то правительство, которое придумала эти законы, и то правительство, которое вмешалось в дела чужой страны. И не надо ныть, я плачу за его фуд стампы и т.д. Он ничего не нарушает, он имеет на это право по законам страны.

                              Сколько людей, столько мнений. Зачем надо быть адвокатом, когда со стороны видно что дело сильное. Тут даже и адвокат ему не потребуется, подготовиться к общению он может самостоятельно.
                              Ну с вами все ясно понятно.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Прошу совета или хотя-бы Вашего субъективного мнения.

                                А сюда вы собираетесь приехать и сесть на шею государства что ли?
                                Если сесть на шею это готовность работать на любой работе, платить налоги, лишь бы не выперли назад в Донецк, то да.
                                А вы тут при чем?
                                Меня это не коснулось, я не на гос. структуры работал. Зато прекрасно коснулось моих родителей.
                                Это отмазоны и нежелание что-то предпринимать
                                Да как Вы себе это представляете ? Вот я сейчас беру, еду в другой город, плачу офигеть сколько денег за год обучения, и потом как в компьютерной игре, колдую себе еду и оплату за общагу \ квартиру ? Для перевода на бюджет, нужно обучаться на дневной форме обучения. Это никак не вписывается в возможность работать при этом, чтобы оплачивать всю эту прелесть. Учиться в родном городе - рак мозга последней стадии, отдавать деньги за бумажку, которая не имеет никакого значения, простите, не желаю.
                                Вы не поймите меня неправильно, как говорится "тот кто хочет - найдет 1000 возможностей, а кто не хочет - 1000 причин" , но я реально не вижу этих возможностей, хоть ты тресни. Я в чужой стране вижу их больше, чем в своей ( в плане обучения ).

                                P.S. Я повторюсь, я прекрасно вижу, что мой реальный шанс уехать в США просто убог до безобразия, я это указывал еще в самом первом сообщении, да и объяснить, почему я лечу через половину земного шара, а не остаюсь в Киеве (ведь если выбрался из Донецка, то фактически опасность полит. преследования пропадает) тоже очень сложно, что в куче дает весьма не радостные перспективы. Но ведь другие выезжают как-то... Знакомые снимают квартиры в других городах страны, работают и им хватает только на оплату квартиры, и кое-как на еду ( при условии что на оплату квартиры скидываются 4 + человека, говорят что если снимать одному то это нереално, вся з\п будет уходить на оплату аренды, при условии что снимешь самую убогу квартиру )

                                Comment

                                Working...
                                X