Announcement

Collapse
No announcement yet.

Тур виза в США, хочу выехать...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Тур виза в США, хочу выехать...

    Подскажите, кто сталкивался с оформлением тур визы, какой минимум должен быть в справке из банка? А также, будет ли это проблемой, если там живет один из моих родителей?!?
    Благодарю за любые подсказки и помощь.

  • #2
    Re: Тур виза в США, хочу выехать...

    Без разницы, какая сумма будет стоять в справке из банка. По большому счету "справка из банка" вообще никоим образом не соотносится с туристической визой, так как не является "связью с родиной" (даже наоборот, это будет являться негативным фактором). Налаженный бизнес, производство, семья, квартира, машина, жена, дети... Это все "может" считаться "причиной, по которой вы вернетесь назад". А "сумму в банке" вполне можно снять, свалив в Штаты.

    Comment


    • #3
      Re: Тур виза в США, хочу выехать...

      Originally posted by MedicalExaminer
      Без разницы, какая сумма будет стоять в справке из банка. По большому счету "справка из банка" вообще никоим образом не соотносится с туристической визой, так как не является "связью с родиной" (даже наоборот, это будет являться негативным фактором). Налаженный бизнес, производство, семья, квартира, машина, жена, дети... Это все "может" считаться "причиной, по которой вы вернетесь назад". А "сумму в банке" вполне можно снять, свалив в Штаты.
      Сумму на счете в банке "делают" за небольшое вознаграждение, зачисляя на счет требуемое, выдавая справку и перечисляя деньги обратно. Так что это ни о чем не говорит.

      Comment


      • #4
        Re: Тур виза в США, хочу выехать...

        Понял! А если временно безработный и нет ни жены, ни детей, не бизнеса, из имущества только движемое есть - значит вообще не пытаться?

        Comment


        • #5
          Re: Тур виза в США, хочу выехать...

          А если временно безработный и нет ни жены, ни детей, не бизнеса, из имущества только движемое есть - значит вообще не пытаться?
          При учете еще родителей в сша.... думаю да..
          Но, есть счастливчики которым везет. Советую на винском почитать об этом.
          Ну если вы едите погостить у родителей, и они будут вам спонсором(проблем не составит)
          Вы не раскрыли ситуацию, вы хотите реально туристом приехать?Или так перебраться в штаты?
          Если реально туристом, то есть ли у вас на это деньги?
          Если перебраться, а может стоит другую визу получить?

          Comment


          • #6
            Re: Тур виза в США, хочу выехать...

            В лучшем случае, конечно хотелось бы перебраться в будущем! Для начала, хочу просто съездить погостить, да поработать.

            Comment


            • #7
              Re: Тур виза в США, хочу выехать...

              хочу просто съездить погостить
              это можно,
              да поработать.
              а тут губа может треснуть)))))

              я так понимаю, вам уже далеко за 21 год, по этому легальный способ воссоединения займет более 10 лет.

              Вы можете играть в лотерею, искать спонсора на H1b , вложить 500 тыс в экономику, найти жену - это все будет легально, для работы.
              По тур визе, вы можете только тратить свои деньги, а не работать, чем больше вы работаете нелегально, там больше шансов у вас вылететь из страны как пробке, с баном на 10+ лет.

              Comment


              • #8
                Re: Тур виза в США, хочу выехать...

                Какой облом...., да, мне далеко не 21.
                А о спонсорстве можно подробней?
                И, даже если не легально работать???

                Comment


                • #9
                  Re: Тур виза в США, хочу выехать...

                  Originally posted by Alive 83
                  В лучшем случае, конечно хотелось бы перебраться в будущем! Для начала, хочу просто съездить погостить, да поработать.
                  именно потому что хочется съездить поработать не стоит, первое что спросит консул каковы гарантии что вы едите туда отдохнуть, устали от безработицы?

                  у меня родители в сша, нет жены, и нет в собственности недвижимости, и я честно написал что играю в лоттерею ГК много лет, мне визу дали, потому что есть хорошая работа, есть поездки на отдых за рубеж, причем не в турцию и египет....

                  вы можете попробовать, стоит это не дорого, 160 баксов за попытку, единственное что вам надо доказать, это гарантии того что вы только посмотреть и назад, и справка из банка ничего не доказывает, она вообще не обязательная, т.к. в отличии от европейских посольств в амриканском придерживаются не только инструкции, но и злдравого смысла... типа захотите вы остатся нелегалом, и что вам мешает одолжить деньги на день, или если они свои потом даже после переезда перевести через интернет банкинг...

                  вобщем как то так:

                  Обращение за визой в США | Виза для деловых и туристических поездок - Россия (Русский)

                  Требования
                  Заявитель, обращающийся за визой B-1/B-2, должен продемонстрировать консульскому работнику, что удовлетворяет критериям выдачи виз в соответствии с Законом об иммиграции и гражданстве. Согласно разделу 214(b) Закона об иммиграции и гражданстве, каждый заявитель, обращающийся за визой B-1/B-2, рассматривается как потенциальный иммигрант. На Вас ложится обязанность преодолеть эту правовую презумпцию путем демонстрации следующих фактов:

                  Цель Вашей поездки в США — краткосрочные мероприятия делового, развлекательного или медицинского характера.
                  Вы будете находиться в США в течение определенного промежутка времени.
                  У Вас имеются денежные средства, достаточные для покрытия своих расходов во время пребывания в США.
                  У Вас имеется постоянное место жительства за пределами США, а также социальные и экономические связи, гарантирующие Ваше возвращение по окончании поездки.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Тур виза в США, хочу выехать...

                    Originally posted by Alive 83
                    Какой облом...., да, мне далеко не 21.
                    А о спонсорстве можно подробней?
                    И, даже если не легально работать???
                    воссоединение с родителями гражданами около 8 лет
                    спонсорство, рибок имеет в виду что вас ктото захочет на работу, при этом докажет что вы специалист которого рядом под рукой нет.
                    для нелегалов нет никакого спонсорства.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Тур виза в США, хочу выехать...

                      Понял! Благодарю за разъяснения

                      Comment

                      Working...
                      X