Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу в USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Хочу в USA

    Originally posted by dama_tref View Post
    Но, Стачи... Друг как раз, как я поняла, всё правильно сделал. Он сменил статус с ворк и травел на студенческий -- а это уже срок легального пребывания больше и с возможностью работать. И по-окончании учёбы так же предусматривается возможность остаться тоже легально, если он сможет найти постоянную работу и работодатель согласится подписать доки.
    У Тёмкиной бывшей подружки-кореянки была такая виза.
    мы точно не знаем, про друга. если он был по ворк и трэвел, потом нашел учебу, получил студенческую визу, и потом планирует каким то образом получить гринкарту и гражданство- чудесно!. правда, при чем тут адвокат хороший? поможет найти хорошую работу,после учебы, где сделают грикнард по лэйбор сертификейшн?

    Comment


    • #62
      Re: Хочу в USA

      Originally posted by toyotavod View Post
      да эти накопления не за 2 года работы в атосервисе,а грубо говоря за всю жизнь,Бабушка прост к моей матери в другой регион жить уехали,а мне оставила 2 общежития,вот их сдаю и коплю...а работа в автосервисе в год мне приносит максимум 6.000$ как-то так
      нужо отдавать себе отчет, что, приехав туристом и оставшись нелегально, вы будете иметь возможность, работая нелегально, если найдете работу, в основном, получать минимальную зарплату, так что эти свои накопления, вы будете "проживать" до тех пор пока не сможете легализироваться- а путей тут не много к гражданству- через брак, армию (при виде на жительство в кармане), или как беженец.
      если как беженец из россии, кемерово- то, предполагаю, чтобы состряпать историю на пустом месте, "хороший адвокат" действительно, вытянет все ваши сбережения, ибо есть на что и за что- все таки- это будет жульничание. что в итоге выйдет, трудно предположить.
      с женитьбой и армией, вам адвокат тоже без ваших предварительных усилий не пригодится.

      Comment


      • #63
        Re: Хочу в USA

        Toyotavod- ну что как дела на поприще переезда в сша? На загран паспорт документы хоть сдал?

        Comment


        • #64
          Re: Хочу в USA

          Originally posted by Serj777777
          Toyotavod- ну что как дела на поприще переезда в сша? На загран паспорт документы хоть сдал?

          Привет)да,подал)собираю денюжку в кучу)купил разговорник,потихоньку расширяю свои познания английского)

          Comment


          • #65
            Re: Хочу в USA

            Если хотите быстро язык выучить, могу посоветовать курсы TOEFL - Подготовка к TOEFL - MBA Strategy Москва / Курсы TOEFL в Москве. Можно выбрать интенсивную программу. Плюс, после сдачи теста дается сертификат, подтверждающий ваши знания языка

            Comment


            • #66
              Re: Хочу в USA

              К своему прошлому коменту ещё добавлю полезную ссылку на подборку советов по подготовке к TOEFL - 10 лучших статей по подготовке к TOEFL
              Всем удачи!

              Comment


              • #67
                Re: Хочу в USA

                Originally posted by toyotavod
                Привет)да,подал)собираю денюжку в кучу)купил разговорник,потихоньку расширяю свои познания английского)
                земляк, как успехи?
                или всё.... женился и девушка мозги прочистила на предмет: потратить $45к на покупку жилья?

                Comment


                • #68
                  Re: Хочу в USA

                  вроде в этой групее подробно обьясняют про визы и их получение ==== https://vk.com/blog_usa

                  Comment

                  Working...
                  X