Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу в USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу в USA

    Ребят,всем привет,давно уже читаю ваш форум,но зарегистрироваться решил только сейчас.
    Много чего тут прочитал,но все-таки образовались некоторые вопросы.
    История моя по сути почти такая-же как и у всех желавших иммигрировать...
    Мне 22 года,всю жизнь прожил в городе Кемерово Сибирского региона,и многие кто уехал из России знают,что такое наркоманы,алкоголики и местное быдло!
    Мне честно говоря сильно надоело смотреть на все это,подскакивать ночью от пьяных криков на улице,орущей автосигнализации,смотреть на своих сверстников,бывших друзей,одноклассников,которые гибнут из-за наркотиков,спиваются и садятся в тюрьму из-за воровства,потому что видетели им работать "ЗАПАДЛО" ,а красиво жить хочется!!!
    Работаю я в крупной компании(по меркам нашего города),в которую меня пригласили для развития автосервиса(торгуем контрактными автозапчастями,и решили сразу заняться их установкой).Ну естественно пообещали золотых гор,светлого будущего и хорошего материального состояния!Уже прошло 1.5 года,но ничего этого так и нет,хотя сервис за этого развился,появилось много постоянных клиентов...Мне порядком надоели постоянные переработки,отсутствие выходных,приходится помогать слесарям,а в итоге зарплата 20000 р. которой еле-еле хватает заплатить по счетам,провести ТО машине...
    Идея иммиграции возникла давно,рассматривал разные страны,и больше всего мне понравилась в Америка,тем более у меня друг живет в Youngtown,Ohio.
    Постоянные разговоры с ним по скайпу,сравнивание цен и зарплат убедили меня,что я тоже ХОЧУ жить в USA,чтоб в будущем моя семья не видела всего происходящего в нашей РАШЕ...
    Друг мой говорил,что нужно уезжать в Америку,еще когда мы сидели на уроке ЛИТЕРАТУРЫ за одной партой)тогда я еще думал что все это просто слова,что скоро в России все наладится,но увы....
    в 2011 он уехал по всем известной программе Work & Travel,и по сей день там живет...
    Когда сказал ему что тоже планирую иммигрировать,сказал что поможет мне там...
    Что-то я много лишнего написал,просто хотелось изложиться...

    Собственно вопросы:

    1. Какие варианты иммиграции для меня возможны,кроме участия в лотереи?

    2. Сложно-ли мне будет найти работу автослесарем,сварщиком черных и цветных металлов ?


    Это первоначальные вопросы,которые образовались.

    Приму любую критику и советы,но для себя уже точно решил,что мне будет лучше в Америке со всеми трудностями,чем тут в России.
    Ведь всем известна поговорка "Рыба ищет где глубже,а человек где лучше"

  • #2
    Re: Хочу в USA

    Ну оглянись, посмотри, на таджиков узбеков итд. Вот что тебя ждет там.будешь конкурентом мексов. Тебе это надо?Ну если точно надумал то собери денег что бы на несколько месяцев хватило пока будешь искать работу.Работы полно и в автосервисах и на тамошних разборках машин. Но не забывай про расходы по жизни. А они большие это я еще неговорю что недай бог заболеешь и придеться идти к врачу.А варианты выезда это если не заморачиваться то подготовь грамотно документы на туристическую и там оставайся.У меня знакомый тем летом уехал так. Днем учиться на зуботехника у еврея частника а ночами машины на мойке моет. Кучу денег уже потратил на адвокатов. Жалеет уже что уехал но возвращаться видать стесняеться

    Comment


    • #3
      Re: Хочу в USA

      Originally posted by toyotavod View Post
      Ребят,всем привет,давно уже читаю ваш форум,но зарегистрироваться решил только сейчас.
      Много чего тут прочитал,но все-таки образовались некоторые вопросы.
      История моя по сути почти такая-же как и у всех желавших иммигрировать...
      Мне 22 года,всю жизнь прожил в городе Кемерово Сибирского региона,и многие кто уехал из России знают,что такое наркоманы,алкоголики и местное быдло!
      Мне честно говоря сильно надоело смотреть на все это,подскакивать ночью от пьяных криков на улице,орущей автосигнализации,смотреть на своих сверстников,бывших друзей,одноклассников,которые гибнут из-за наркотиков,спиваются и садятся в тюрьму из-за воровства,потому что видетели им работать "ЗАПАДЛО" ,а красиво жить хочется!!!
      Работаю я в крупной компании(по меркам нашего города),в которую меня пригласили для развития автосервиса(торгуем контрактными автозапчастями,и решили сразу заняться их установкой).Ну естественно пообещали золотых гор,светлого будущего и хорошего материального состояния!Уже прошло 1.5 года,но ничего этого так и нет,хотя сервис за этого развился,появилось много постоянных клиентов...Мне порядком надоели постоянные переработки,отсутствие выходных,приходится помогать слесарям,а в итоге зарплата 20000 р. которой еле-еле хватает заплатить по счетам,провести ТО машине...
      Идея иммиграции возникла давно,рассматривал разные страны,и больше всего мне понравилась в Америка,тем более у меня друг живет в Youngtown,Ohio.
      Постоянные разговоры с ним по скайпу,сравнивание цен и зарплат убедили меня,что я тоже ХОЧУ жить в USA,чтоб в будущем моя семья не видела всего происходящего в нашей РАШЕ...
      Друг мой говорил,что нужно уезжать в Америку,еще когда мы сидели на уроке ЛИТЕРАТУРЫ за одной партой)тогда я еще думал что все это просто слова,что скоро в России все наладится,но увы....
      в 2011 он уехал по всем известной программе Work & Travel,и по сей день там живет...
      Когда сказал ему что тоже планирую иммигрировать,сказал что поможет мне там...
      Что-то я много лишнего написал,просто хотелось изложиться...

      Собственно вопросы:

      1. Какие варианты иммиграции для меня возможны,кроме участия в лотереи?

      2. Сложно-ли мне будет найти работу автослесарем,сварщиком черных и цветных металлов ?
      Это первоначальные вопросы,которые образовались.
      Приму любую критику и советы,но для себя уже точно решил,что мне будет лучше в Америке со всеми трудностями,чем тут в России.
      Ведь всем известна поговорка "Рыба ищет где глубже,а человек где лучше"
      W&T вообще не эмиграционная программа, способов уехать легально не так много:

      1. приглашение на работу, при условии что работодатель докажет что вы нужный спец
      2. учеба, с последующим приглашением на работу до/в конце учебы
      3. брак с гражданинкой сша
      4. лоттерея грин кард
      5. воссоединение с семьей (не светит, там должны быть папа/мама/брат/дети)
      6. убежище, если будут доказаны факты притеснения по религиозной политической итп ориентации...

      Immigrate

      Comment


      • #4
        Re: Хочу в USA

        про то,что я там буду чужим это я знаю,про то что твой друг столкнулся с трудностями,это тоже ясно,куда без них,лучше жалеть о проделанном,чем о том чего не сделал)))запас денег на данный момент есть,но он ограниченый,с работой друг сказал поможет,но работа на первое время,пока буду искать что-то получше)большое спасибо за ответ)

        Comment


        • #5
          Re: Хочу в USA

          Originally posted by Logos View Post
          W&T вообще не эмиграционная программа, способов уехать легально не так много:

          1. приглашение на работу, при условии что работодатель докажет что вы нужный спец
          2. учеба, с последующим приглашением на работу до/в конце учебы
          3. брак с гражданинкой сша
          4. лоттерея грин кард
          5. воссоединение с семьей (не светит, там должны быть папа/мама/брат/дети)
          6. убежище, если будут доказаны факты притеснения по религиозной политической итп ориентации...

          Immigrate
          спасибо за пояснение,походу для меня самый лучший вариант,это участие в лотерии...Либо как писал Serj77777 полететь по тур.визе и остаться,но это уже получается нелегальный вариант

          Comment


          • #6
            Re: Хочу в USA



            Если нет девушки или нет серьезных отношений, грозящих любовью, то я бы стал присматривать себе подругу в США. Общаться на сайте знакомств, так сказать кадрить. Там смотришь, поездка в гости, настоящая любовь и женитьба.

            По-моему в наше время самый простой вариант. Сразу убиваешь двух зайцев, даже трех:

            * Переезжаешь в США
            * Проблема "женитьбы и поиска второй половинки" решена
            * Вторая половинка, американоязычная поможет быстро выучить американский и влиться в американскую жизнь. С хорошим английским, мозгами и в таком молодом возрасте с хорошей супругой можно очень даже неплохо устроить свою жизнь и преуспеть в работе.

            Comment


            • #7
              Re: Хочу в USA

              Originally posted by Borat4eva View Post


              Если нет девушки или нет серьезных отношений, грозящих любовью, то я бы стал присматривать себе подругу в США. Общаться на сайте знакомств, так сказать кадрить. Там смотришь, поездка в гости, настоящая любовь и женитьба.

              По-моему в наше время самый простой вариант. Сразу убиваешь двух зайцев, даже трех:

              * Переезжаешь в США
              * Проблема "женитьбы и поиска второй половинки" решена
              * Вторая половинка, американоязычная поможет быстро выучить американский и влиться в американскую жизнь. С хорошим английским, мозгами и в таком молодом возрасте с хорошей супругой можно очень даже неплохо устроить свою жизнь и преуспеть в работе.
              Как раз есть любимая девушка,которую я планировал перевезти чуть позже...поэтому я его не рассматриваю,но за ответ спасибо)

              Comment


              • #8
                Re: Хочу в USA

                На друга особенно не надейся. На словах все могут обещать а на деле у всех свои проблемы и ему будет не до тебя. Заранее все ищи и звони везде по работе и жилье присмотри на всякий случай что бы было про запас. Тут кто то видео в ютюбе кидал про киргиза который поехал в NY звонил по прилету другу а он трубку не брал. Найди посмотри неплохой фильмец

                Comment


                • #9
                  Re: Хочу в USA

                  По этой теме скажу так,после некоторых ситуаций в России,я перестал на кого-то надеяться,поэтому по сути и обратился на этот форум)и все-таки друг мой,человек надежный,проверенный годами,и большой помощи он мне не обещал)по поводу жилья вы правы,я сразу начал присматривать варианты,сначала хотел купить сразу жилье,но друг меня отговорил,и разъяснил почему)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Хочу в USA

                    Originally posted by Serj77777 View Post
                    Ну оглянись, посмотри, на таджиков узбеков итд. Вот что тебя ждет там.будешь конкурентом мексов. Тебе это надо?Ну если точно надумал то собери денег что бы на несколько месяцев хватило пока будешь искать работу.Работы полно и в автосервисах и на тамошних разборках машин. Но не забывай про расходы по жизни. А они большие это я еще неговорю что недай бог заболеешь и придеться идти к врачу.А варианты выезда это если не заморачиваться то подготовь грамотно документы на туристическую и там оставайся.У меня знакомый тем летом уехал так. Днем учиться на зуботехника у еврея частника а ночами машины на мойке моет. Кучу денег уже потратил на адвокатов. Жалеет уже что уехал но возвращаться видать стесняеться
                    ТС, я может не в курсе... Вернее совсем не в курсе. А потому прошу -- просветите пожалуйста! А Вы сейчас живёте лучше или хуже таджиков? А то я смотрю, такой грамотный товарищ Вам отвечает -- просто ужасть!)))))))))))) Ну, прям как по Жванецкому когда-то -- вкус на слух, цвет на зуб, вонь на глаз... Сам нигде не был, ничего не видел, на себе не испытал, но всё знаееееет, как та маленькая ***. ))))))))))))))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Хочу в USA

                      Dama_tref. Ты меня хорошо знаешь просто под другим ником.так что не умничай а то все повториться как в прошлый раз когда Ты выглядела не в лучшем свете после нашего общения.Естественно я все видел и прошел огни и воды и поэтому могу себе позволить многое и давать советы.Решать и жить то не мне и не Вам Уважаемая Дама а этому парню.И ненадо ему светить и обещать золотые горы.А если он готов на все то давайте лучше разьясним ему как и что лучше делать как легально так и нелегально.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Хочу в USA

                        не знаю что она там написала, она у меня в игноре, чего и вам советую, но в каждой серьезной теме стоит этой трефной дурочке написать как тема теряет свое прежнее русло, вобщем кто давно на форуме тот знает.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Хочу в USA

                          Hi Пятница.Как сам что нового по жизни? Давно с тобой не общался.На днях свой самый первый ник восстановлю и пообщаемся.Я тут просматривал сообщения и смотрю катаешься по городам. .

                          Comment


                          • #14
                            Re: Хочу в USA

                            Originally posted by Serj77777
                            Hi Пятница.Как сам что нового по жизни? Давно с тобой не общался.На днях свой самый первый ник восстановлю и пообщаемся.Я тут просматривал сообщения и смотрю катаешься по городам. .
                            ага, пока только канада)) даст бог и по штатам покатаюсь)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Хочу в USA

                              Originally posted by Serj77777
                              Dama_tref. Ты меня хорошо знаешь просто под другим ником.так что не умничай а то все повториться как в прошлый раз когда Ты выглядела не в лучшем свете после нашего общения.Естественно я все видел и прошел огни и воды и поэтому могу себе позволить многое и давать советы.Решать и жить то не мне и не Вам Уважаемая Дама а этому парню.И ненадо ему светить и обещать золотые горы.А если он готов на все то давайте лучше разьясним ему как и что лучше делать как легально так и нелегально.
                              поддержу полностью,мнение о золотых горах мой друг мне сразу развеял,я не думаю что приеду и сразу хорошо заживу!я знаю что будут сильные трудности,но главное не сдаваться,быть морально настроенным!!!
                              Я готов работать с переработками и без выходных(что я и тут делаю) зная что при таких нагрузках спустя ННое количество времени я смогу обеспечить свою жизнь,и жизнь своей семьи,чего здесь мне либо не светит. либо светит но уже в пенсионном возрасте!

                              Comment

                              Working...
                              X