Announcement

Collapse
No announcement yet.

Travel passport for permanent residents

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Travel passport for permanent residents

    В общем то по теме. Знакомый один мой сказа мне что оформил трэвел паспорт будучи уже с гринкартой в сша и ездит по визовым для россиян странам с ним как американец безвизово (в частности в европу).
    Я как то не поверил. Полазил USCIS и нашел только что он нужен для тех кто выезжает за пределы США больше чем на полгода. Про остальные моменты там было написано стандартная схема. Ваш родной паспорт и гринкарта при вьезде.
    Поскольку давно хочу поехать в Европу, но не доходят руки сделать шенген и там тоже есть свои неудобства в этой визой при поездке, хотел бы узнать так ли это
    Действительно ли возможно с этим чудо travel паспортом ездить по безвизовым для американцев странам, но визовым для россиян?

  • #2
    Re: Travel passport for permanent residents

    Originally posted by Lisovf View Post
    Ваш родной паспорт и гринкарта при вьезде.
    Вот только так и никак иначе.

    Comment


    • #3
      Re: Travel passport for permanent residents

      Ну а вот теоретически такая ситуация.
      Я политический беженец. Родной паспорт истек что внутренний, что загран. По этим критериям мне нужно ехать только в Россию с выездной справкой от консульства делать российский паспорт и потом загранку. Консульство здесь не обменяет истекший загран без действующего российского.
      Да и нельзя политическому в Россию то. А ездить охота или нужно за территорию штатов. Как тогда?

      Comment


      • #4
        Re: Travel passport for permanent residents

        Originally posted by Lisovf View Post
        Ну а вот теоретически такая ситуация.
        Я политический беженец. Родной паспорт истек что внутренний, что загран. По этим критериям мне нужно ехать только в Россию с выездной справкой от консульства делать российский паспорт и потом загранку. Консульство здесь не обменяет истекший загран без действующего российского.
        Да и нельзя политическому в Россию то. А ездить охота или нужно за территорию штатов. Как тогда?
        Ну вот как раз для политических беженцев этот тревел документ и предназначен.

        Comment


        • #5
          Re: Travel passport for permanent residents

          Ну уточню. Гринкарта получена по политическому. то есть прошло с момента вьезда в страну 5 лет. Паспорта истекли. Гринкарта на руках, но по политике. Ждать американского гражданства еще года 4.

          Comment


          • #6
            Re: Travel passport for permanent residents

            Originally posted by Lisovf View Post
            Ну уточню. Гринкарта получена по политическому. то есть прошло с момента вьезда в страну 5 лет. Паспорта истекли. Гринкарта на руках, но по политике. Ждать американского гражданства еще года 4.
            Да, можете получать тревел документ.
            Только уточню - насколько я знаю, в другие страны вы по нему въехать не сможете. Это нужно для возвращения в Штаты. За подробностями - на официальный сайт.

            Comment


            • #7
              Re: Travel passport for permanent residents

              Получить можно, а будет ли он работать для безвизового вьезда в Европу? Теоретически получается да, продолжая мысль по проблме, отвечая самому себе)), поскольку российского как бы уже нет и возможно не будет. А паспорт выданный США отвечает тем миграционным договоренностям которые есть у США с другими странами.
              Спасибо!)

              Comment


              • #8
                Re: Travel passport for permanent residents

                Originally posted by Lisovf View Post
                Получить можно, а будет ли он работать для безвизового вьезда в Европу? Теоретически получается да, продолжая мысль по проблме, отвечая самому себе)), поскольку российского как бы уже нет и возможно не будет. А паспорт выданный США отвечает тем миграционным договоренностям которые есть у США с другими странами.
                Спасибо!)
                Я подредактировала свое предыдущее сообщение. Думаю, что в другие страны с ним не пустят. Хотя на 100% не уверена.

                Comment


                • #9
                  Re: Travel passport for permanent residents

                  Тогда в нем нет смысла. Зачем его выдавать если у тебя нет родного паспорта. Что за паспорт который не работает без другого паспорта. На то он и паспорт чтоб его не нужно было подкреплять. А в какую страну мне еще ехать с ним, если нет родного паспорта? Не в ту же из которой я приехал по политическому.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Travel passport for permanent residents

                    Originally posted by Американка
                    Я подредактировала свое предыдущее сообщение. Думаю, что в другие страны с ним не пустят. Хотя на 100% не уверена.
                    Ну почему жи. Вас кругом пустят с рефьюджи травэль дакумэнт. Только визу надо получать, как россиянину или гражданину др страны. Безвизово можно, как мериканцу, тока если у вас мериканский паспорт. А беженский, он вашу личность от штатов удостоверяет, но прав мериканского гражданина не даёт.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Travel passport for permanent residents

                      Originally posted by Lisovf
                      Тогда в нем нет смысла.
                      Икзектли. Берите справку с консульства, шоп вас пустили в рашу. А там вам сделают родной паспорт. Таких вариантов - море.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Travel passport for permanent residents

                        Ну я вот и поднял вопрос этот. Знакомый не думаю обманывать будет что ездил по нему в Европу, да еще и не один а с семьей. И оформлял его ему адвокат, хотя приехал сразу по гринкарте и по сути надобности в нем у него не было.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Travel passport for permanent residents

                          Есть такая книжица - Travel Document. В зависимости от оснований для ее получения, она может служить:

                          1. Заменителем паспорта вашей страны
                          2. Разрешением отсутствовать на срок до двух лет
                          3. Паспортом для беженца (или убежЕнца).

                          Но он не предоставляет никаких льгот для получения виз (а тем более для "путешествий без виз"). Вы остаетесь гражданином своей страны пока не получите американское гражданство.

                          Теоретически существуют ситуации, когда человек потерял одно гражданство (например если его ОФИЦИАЛЬНО лишили гражданства своей страны, но гражданство страны убежища он еще не получил). Или вообще люди без какого либо гражданства (по-моему некоторые цыгане попадают в эту категорию). Можете поГуглить слово "statelessness". Но даже в этом случае это не позволяет "путешествовать по Европе без визы", наоборот это вызывает более пристальное внимание со стороны властей, так как это "неординарный случай".

                          Comment

                          Working...
                          X