Announcement

Collapse
No announcement yet.

Реформы?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Реформы?

    Иммиграционная реформа опять откладывается?
    21.01.2014
    ЮРИЙ ЗАМОЩИН

    Из-за политических споров маловероятно, что реформа, которая могла бы изменить положение нелегалов, будет принята ранее 2015 года, заявил конгрессмен Даррелл Исса.
    Судя по всему, он знал, о чем говорит, поскольку выступил автором собственного варианта иммиграционной реформы. А главной проблемой считает противоречия между ветвями власти, которые в предвыборный период, судя по всему, не дадут им возможности прийти к компромиссу.
    «Полномасштабную реформу сложно разработать, одобрить и реализовать даже при самых благоприятных взаимоотношениях между исполнительной и законодательной ветвями власти, - подчеркнул он. - Ныне же у нас нет такой возможности, если представители обеих партий не согласятся с предложениями в отношении 11 млн нелегалов. Нам надо для начала отказаться от взаимной враждебности, однако не думаю, что даже в таком случае билль может быть рассмотрен до следующих выборов».
    В то же время необходимость в таком законопроекте имеется. К примеру, Силиконовая долина испытывает серьёзную нехватку специалистов в области высоких технологий. Однако возможность выдавать иностранным сотрудникам больше виз появится только после проведения реформы, которая, в свою очередь, направлена на решение вопроса, что делать с нелегалами. В июне прошлого года Сенат сделал свой ход, приняв комплексный законопроект. Однако республиканцы Палаты представителей отказались поддержать этот билль, опасаясь политических последствий, с которыми могут столкнуться.
    Чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки, осенью минувшего года Исса выдвинул собственный вариант, предусматривающий предоставление гражданства только тем, кто докажет, что на протяжении 6 лет легально работал в США. По его мнению, в этом случае большинство нелегалов получило бы возможность «выйти из тени». Призыв Иссы к компромиссу не был воспринят: консерваторы сочли его предложения вариантом «амнистии», которая для них категорически неприемлема, а либералы посчитали, что билль носит антииммигрантский характер.
    Большинство опросов общественного мнения свидетельствует, что 51% не проголосует за кандидата, предлагающего получение гражданства нелегалами, в то время как 71% демократов выскажется в поддержку такого политика.
    Тем не менее, Исса не теряет надежды на лучшее. В частности, компании, работающие в сфере высоких технологий, пользуются достаточным лоббистским влиянием для того, чтобы заставить Конгресс одобрить хотя бы некоторые предложения – например, о повышении лимита на иммиграцию для высококвалифицированных специалистов.

  • #2
    Re: Реформы?

    Lev Kobrin ,а Вы как считаете ,амнистия нужна или нет ?Ведь и так полно нелегалов .Мексов и латиносов там больше чем в России узбеков таджиков итд .И наши летят и пополняют их ряды .Знаю Вас давно еще по тем годам когда Вы были в сша и многим помогали .

    Comment


    • #3
      Re: Реформы?

      Originally posted by SERJ777 View Post
      Lev Kobrin ,а Вы как считаете ,амнистия нужна или нет ?Ведь и так полно нелегалов .Мексов и латиносов там больше чем в России узбеков таджиков итд .И наши летят и пополняют их ряды .Знаю Вас давно еще по тем годам когда Вы были в сша и многим помогали .
      Нужна хотя бы для того, чтобы узаконить тех, которые уже в Штатах.

      Comment

      Working...
      X