Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли переезжать из Австралии в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Стоит ли переезжать из Австралии в США?

    В США средняя зарплата 10 долларов в час, в Австралии минимум 20 у каких нибудь не образованных официантов, у специалистов на порядок выше.
    Так же проштудировал рейтинги то Австралия обгоняет США по многим показателям .
    Вообщем я подал заявку на участие в грин кард, если я выиграю в мае 2014 года , стоит ли вообще заморачиваться штатами??

  • #2
    Re: Стоит ли переезжать из Австралии в США?

    Originally posted by Siberian Valenok View Post
    В США средняя зарплата 10 долларов в час, в Австралии минимум 20 у каких нибудь не образованных официантов, у специалистов на порядок выше.
    Так же проштудировал рейтинги то Австралия обгоняет США по многим показателям .
    Вообщем я подал заявку на участие в грин кард, если я выиграю в мае 2014 года , стоит ли вообще заморачиваться штатами??
    Дак Вы в России или в Австралии?
    UPD прочитал ваши остальные ветки, понял)

    Comment


    • #3
      Re: Стоит ли переезжать из Австралии в США?

      Originally posted by Siberian Valenok View Post
      В США средняя зарплата 10 долларов в час, в Австралии минимум 20 у каких нибудь не образованных официантов, у специалистов на порядок выше.
      Сравнивать кол-во долларов в час без сравнивания цен - занятие абсолютно бессмысленное. Не важно получаешь ты 7 долларов в час или 70, важно что ты можешь на эти деньги купить, по-моему.

      (Что за манера одновременно заводить 10 одинаковых тем.... )

      Comment


      • #4
        Re: Стоит ли переезжать из Австралии в США?

        Originally posted by Siberian Valenok View Post
        В США средняя зарплата 10 долларов в час, в Австралии минимум 20 у каких нибудь не образованных официантов, у специалистов на порядок выше.
        Так же проштудировал рейтинги то Австралия обгоняет США по многим показателям .
        Вообщем я подал заявку на участие в грин кард, если я выиграю в мае 2014 года , стоит ли вообще заморачиваться штатами??
        Ещё один математик... "На порядок" это в 10 (десять) раз. Таких специалистов, с зарплатой $200 в час, не больше 10% даже среди квалифицированной рабочей силы.

        Comment


        • #5
          Re: Стоит ли переезжать из Австралии в США?

          Извиняюсь за схожие ветки, если честно то вторую ветку не смог удалить, поэтому sorry guys!
          Хотелось бы все таки выслушить вас дорогие форумчане, дело в том что я живу в Австралии, в принципе все устраивает.
          Мои коллеги по работе из Канады, много Англичан, встречал парочку американок но не так что много.
          Я вот о чем думаю раз все эти люди из перечисленных стран живут в Австралии , значит ли это что действительно Австралия реально рулит в плане там того же быта, не знаю там например у нас в Австралии бесплатная медицина , можно учится в универе а деньги вернуть после того как будет постоянная работа с зарплатой выше 80 тысяч долларов в год,зарплаты думаю повыше американских, нет gun culture как в США, ну а из минусов озоновая дыра над головой из за которой у тысячи Австралийцев каждый год обнаруживают рак кожи, пауки с ядовитыми змеями.
          Я пытаюсь взвесить для себя все за и против переезда в США при удачном стечении обстоятельств.

          Comment


          • #6
            Re: Стоит ли переезжать из Австралии в США?

            Originally posted by Siberian Valenok
            Извиняюсь за схожие ветки, если честно то вторую ветку не смог удалить, поэтому sorry guys!
            Хотелось бы все таки выслушить вас дорогие форумчане, дело в том что я живу в Австралии, в принципе все устраивает.
            Мои коллеги по работе из Канады, много Англичан, встречал парочку американок но не так что много.
            Я вот о чем думаю раз все эти люди из перечисленных стран живут в Австралии , значит ли это что действительно Австралия реально рулит в плане там того же быта, не знаю там например у нас в Австралии бесплатная медицина , можно учится в универе а деньги вернуть после того как будет постоянная работа с зарплатой выше 80 тысяч долларов в год,зарплаты думаю повыше американских, нет gun culture как в США, ну а из минусов озоновая дыра над головой из за которой у тысячи Австралийцев каждый год обнаруживают рак кожи, пауки с ядовитыми змеями.
            Я пытаюсь взвесить для себя все за и против переезда в США при удачном стечении обстоятельств.
            Качество жизни примерно равнозначно. Недавно в турпоездке по Канаде попутчиками была пара пенсионеров из Австралии, они перед этим прокатились по США, тож сравнивали и заметили что при бесплатных социальных пряниках в Австралии выше цены, в том числе на жильё и налоги.

            Comment

            Working...
            X