Announcement

Collapse
No announcement yet.

А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

    Спасибо , но я подумаю , так как для меня вопрос получения препаратов жизненно важный да и не факт что я выиграю грин карту вообще.
    Ну не выиграю то я особо и не расстроюсь .
    Приеду просто тогда в гости на недельку другую в США . Возьму машину в прокат и , тем более у нас сейчас предлагают Гаваи из Австралии за 800 долларов . В эту стоимость стоит проживание, перелет туда назад. Лучше вы к нам прилетайте в гости!

    Comment


    • #47
      Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

      Кстати, как у вас там с ползучими гадами? У всех разные истории, одни говорят, что никогда не встречались, другие говорят что в саду змеюки живут. Есть ли у вас какой-нибудь неприятный опыт общения с пауками, змеями, медузами или акулами? Лично для меня, это пожалуй единственное, что отпугивает от Австралии и вовсе не цены и месторасположение континента.

      Comment


      • #48
        Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

        Originally posted by Siberian Valenok
        Ребята спасибо еще раз за сравнение . Я хочу ответить по ценам из того что я видел или лично покупал, да и прошу вас заметить что сейчас австралийский доллар малость просел против американского. Теперь курс 90 американских центов за 1 австралийский доллар. Или я принесу в обменик 1 тысячу Австралийских долларов то я за это получу 900 американских.
        И так как я писал ранее цена дома за 400 тысяч австралийских долларов это грубо говоря не в центре города а скажем так по местным меркам города в ебенях и не за супер шикарный дом а за самый средний по местным меркам. У нас на юге Австралии есть Тасмания штат такой, так из за того что там нет особо работы, домик там можно прикупить и за 100 тысяч долларов.
        Что касается пива, я по штучно пиво тут не брал , я как правило покупаю сразу ящик мексиканской короны в специализированном виноводочном магазине за 40 австралийских долларов.
        Про молоко как я писал выше я покупаю трех литровую упаковку молока за три Австралийских доллара а это выходит меньше трех американских долларов.
        Про яблоки я писал то что в супермаркете Woolworth килограмм стоит почти 5 Австралийских долларов, но я там не покупаю яблоки, я их покупаю оптом на оптовом складе за ящик 10 килограммов за 5 долларов точно таких же яблок что продают в Woolworth за 5 долларов за 1 килограмм.
        Про сигареты верно подмечено они тут от 11 австралийских долларов и выше, поэтому многие курильщики покупают табак и крутят самокрутки так как покупая сигареты , курильщик за год тратит 3-4 тысячи долларов.
        Но например 3 литровая канистра Австралийского вина стоит 12 долларов.
        Что касается стоимость на автомобили то тут они мое мнение дороже чем в США по крайней мере бэушные. Вот тут можно для сравнения ознакомится с ценами на авто в Австралии. John Hughes | WA's Most Trusted Car Dealer | New & Used Cars Perth
        как то у меня мнение, что в центре города обычно не слишком американцы стараются покупать дома, потому окраина или пригород в метроарии может быть существенно дороже центра. все зависит от города, конечно.
        очень много факторов определяет цену жилья, и "ближе к центру города"- не самый главный для высоты цены за жилье, в сша.

        Comment


        • #49
          Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

          Siberian Valenok, пишите больше об особенностях работы и жизни в австралии, о ваших впечатлениях, и людям пригодится (желающим поехать в австралию), да и тем кто тут отвечает по сравнению + и -, легче будет подсказать вам что с чем сравнивать, исходя из их опыта в сша и ваших данных.

          Comment


          • #50
            Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

            Привет уважаемые форумчане. Отвечу на несколько коментов, и так: 400 тысяч австралийских долларов за дом на окраине Перта это в полне средняя цена за средний дом. Если покупать такой же дом например к центру ближе к CBD, то он будет стоить тысяч 800 долларов. В том же центре города в районе Subiaco одно комнатные квартиры стоят в районе 500 тысяч долларов Apartments For Sale in Subiaco, WA 6008 (Page 1) - realestate.com.au

            Пауки и в доме есть где я живу, даже прежде чем одеть красовки я их стрясаваю. Моя на днях прежде чем одеть красовок, стряснула его а от туда паук вылез! Змею я пока что видел в King's park, около дома видел только ящерицу .

            Ребята, у меня смешанные чувства по поводу США , с одной стороны я знаю американцев как людей с офигенным чувством юмора, приветливых, вежливых людей, с другой стороны читаю в новостных сводках на cnn или bbc о том ,что какой нибудь школьник или просто сумашедший устроил стрельбу. Это правда что в Америке из за доступности оружия получить пулю в лоб от какого нибудь психа нефига делать? Вот скажите у вас тоже у всех есть пистолеты для самообороны ? Вообще вот эта gun culture вас как то напрягает в плане безопасности??

            у нас в Австралии на первом месте среди совершаемых приступлений это домушники которые вставляют ваш дом , в 75 процентов это происходит во время вашего отсутствия , в 25 процентах случаев это происходит когда вы дома. Как правило жертвами становятся старики которым были случаи эти отморозки с ходу бьют в морду, ничего святого у этих нариков, им кольнутся надо вот и идут на приступления.
            так же из приступлений распространено разбитие окон в машине у торгового центра и вытаскивания из машины ценностей, которые как правило жертвы оставляют на сиденье на виду.
            У нас в Австралии по статистике совершается 20 тысяч угонов авто в год, для целей совершения преступниками нападений на Пицирии или макдональдс или как я говорил ранее для ограбления домов. На ворованной машине на преступника сложно выйти , даже если кто-то запомнит номер машины это ничего не даст так как машина крадена.

            Comment


            • #51
              Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

              У меня сложилось такое представление об Австралии, что, будь я сейчас там - я бы от одних пауков съехал бы, куда глаза глядят, не дожидаясь ограблений и битья стёкол в автомашинах около торговых центров.

              И это - не считая змей и акул!

              Comment


              • #52
                Re: А стоит ли перебираться мне на ПМЖ из Австралии в США?

                В этом плане соседняя с нами Новая Зеландия кажется раем, нет ядовитых пауков со змеями, красота! Но зато бывают землятресения и в два раза меньше зарплаты чем в Австралии из за этого у нас на заработках пол Новой Зеландии находится, так как у Зеландцев в Австралии почти все те же права , что и у граждан Австралии.
                А Австралия в плане всякой ядовитой живности не самое лучшее место для проживания , вот австралийские юмористы по этому поводу шутят http://m.youtube.com/watch?v=E66fySBa0hU

                Comment

                Working...
                X