Announcement

Collapse
No announcement yet.

посоветуйте кем устроиться.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: посоветуйте кем устроиться.

    Originally posted by Алый Шелк View Post
    ....это личный опыт с НЮ , что в других городах ненаю
    Пиши лучше НЙ, чтоб двусмысленности не было. НЮ это несколько другое.

    Comment


    • #32
      Re: посоветуйте кем устроиться.

      беременная жена - не грудной ребенок . .. и быт устроит и пока инглиш отточит ...если готовить дома -колоссальная экономия , здоровые желудки ....и уютный красивый дом комната ....у приезжих проблемы не только с деньгами....а одиночество? а стресс потому что все новое неизвестное ? поддержка жизненно необходима

      Comment


      • #33
        Re: посоветуйте кем устроиться.

        Originally posted by Katala01
        Согласен с Алым Шелком . Звоните по фирмам напрямую которые занимаються перевозками , мебель ,продукты питания и так далее . Сужу по Москве , постоянно требуються и водители и грузчики .В больших городах текучка большая. А по агентствам звонить ,наверное это не бесплатно их поиск и подборка работы?? Мой дружбан в сан диего пиццу развозил по началу и говорит в принципе чаевые были не плохие .А по жене , конечно легче в России оставить пока не родит ( откуда Вы город).Но грамотно будет что бы потом не париться это лететь вместе . Летите и не думайте о плохом . Там медицина есть и бесплатная для малоимущих.Меня смущает в сша это СУМАШЕДШАЯ стоимость страховок - как медицинская так и по машине .
        А что в вашем понимании "СУМАШЕДШАЯ"? 230$ за пол года full coverage (включая towing,car rental и gap insurance) это много или нет?

        Comment


        • #34
          Re: посоветуйте кем устроиться.

          Сколько стоит например полная страховка авто в NY . Если вы ударите или вас , что бы все покрывала в год ??? И сколько стоит медицина включая визит к стоматологу и офтальмологу???? Не отвечайте по маленьким штатам и городкам -берем город НЬЮ йорк .

          Comment


          • #35
            Re: посоветуйте кем устроиться.

            Originally posted by Katala01 View Post
            Сколько стоит например полная страховка авто в NY . Если вы ударите или вас , что бы все покрывала в год ??? И сколько стоит медицина включая стоматологию и офтальмологию ???? Не отвечайте по маленькому штату берем город НЬЮ йорк .
            А сколько это же стоит в Москве?
            К примеру мне в Питере на Hummer H3 насчитали минимальное КАСКО порядка 45 000 рублей + ОСАГО порядка 5000 + Техосмотр 2000, два водителя старше 25 лет, стаж больше 3 лет.
            Авто из списка не угоняемых вообще (2-3 машины в год на всю Россию, да и то не каждый год).

            Comment


            • #36
              Re: посоветуйте кем устроиться.

              Originally posted by Katala01 View Post
              Сколько стоит например полная страховка авто в NY . Если вы ударите или вас , что бы все покрывала в год ??? И сколько стоит медицина включая визит к стоматологу и офтальмологу???? Не отвечайте по маленьким штатам и городкам -берем город НЬЮ йорк .
              Ну НЮ это не вся Америка. Я в Большом Чикаго живу. Я-ж написал, покрывает всё + эвакуацию, аренду машины на время ремонта и разницу в цене между ценой машины и того, что вы должны банку ( в случае tota lost). Про мед страховки, там столько разных нюансов от которых зависит цена ... . Скажу так, я плачу за всю семью (я, жена, дочь) примерно 600$ в месяц, что составляет примерно 10% от заработка на этой работе ...

              Comment


              • #37
                Re: посоветуйте кем устроиться.

                Originally posted by Katala01 View Post
                Сколько стоит например полная страховка авто в NY . Если вы ударите или вас , что бы все покрывала в год ??? И сколько стоит медицина включая визит к стоматологу и офтальмологу???? Не отвечайте по маленьким штатам и городкам -берем город НЬЮ йорк .
                Про NY не скажу, там движение сумасшедшее и там машину вообще лучше не иметь... так что страховка на машину может вообще стоить нисколько. А вот так, где без машины не обойтись, то все еще зависит от того, какую страховую компанию выберешь, от возраста водителей (до 26 лет дороже), от того новая машина или нет, что на ней вообще установлено и т.п. И еще от того, какой дедактибл, т.е. та сумма, которую ты платишь из своего кармана до того, как страховка вступает в силу ( от 0 до 500 в среднем) Мы за две машины (2009 год и 2013 год) платим 1400 в год. Но это включает все-все. И у нас дедактибл $0, т.е. не платим ничего, все-все покрывается.

                На счет медицины, у нас бесплатная, т.е. страховка покрывает все. У меня высчитывают 50 долларов в месяц на дентал на семью (мужа и ребенка), мне все бесплатно, семье страховка в год покроет лечение зубов на 1500 каждому, но не полностью, в зависимости от процедуры 50-80%.

                Comment


                • #38
                  Re: посоветуйте кем устроиться.

                  Друзья вы расскажите не про то что вам государство покрывает . А про то что вот человек приехал и просто хочет сделать страховку . Например НЕЛЕГАЛ . Или я как турист прилечу и хочу сделать страховку мед и авто , сколько минимум будет стоить на 6 месяцев ? А про NY говорят что в МЕСЯЦ авто страховка стоит почти 200 дол .

                  Comment


                  • #39
                    Re: посоветуйте кем устроиться.

                    Originally posted by Katala01 View Post
                    Друзья вы расскажите не про то что вам государство покрывает . А про то что вот человек приехал и просто хочет сделать страховку . Например НЕЛЕГАЛ . Или я как турист прилечу и хочу сделать страховку мед и авто , сколько минимум будет стоить на 6 месяцев ? А про NY говорят что в МЕСЯЦ авто страховка стоит почти 200 дол .
                    Нелегал вроде страховку вообще не может сделать (медицинскую), на то он и нелегал. А турист может купить страховку еще в своей стране, которая покрое его на время его путешествия.

                    Comment


                    • #40
                      Re: посоветуйте кем устроиться.

                      Originally posted by Katala01 View Post
                      Друзья вы расскажите не про то что вам государство покрывает . А про то что вот человек приехал и просто хочет сделать страховку . Например НЕЛЕГАЛ . Или я как турист прилечу и хочу сделать страховку мед и авто , сколько минимум будет стоить на 6 месяцев ? А про NY говорят что в МЕСЯЦ авто страховка стоит почти 200 дол .
                      Может и больше стоить, если без опыта и пара аварий на счету, или "пачка" тикетов ... .

                      А сколько в Москве стоит, без прав и паспорта?

                      Comment


                      • #41
                        Re: посоветуйте кем устроиться.

                        Originally posted by Rodger83 View Post

                        Смогу ли прокормить жену с ребенком, с достойным мед. обеспечением на зарплату разнорабочего ?

                        Посоветуйте кем можно устоиться в моей непростой ситуации: таксистом, тракером, посудомойщиком.
                        Тракером как я понял опять надо разрешение получать - это опять хорошее знание английского, чтобы отвечать на вопросы какой нить комиссии выдающей лицензии на вождение тракеров.
                        Хотя наверное работа тракером не подходит - нужно быть поблизости с беременной женой.

                        Жду понимания и серьезных ответов, ибо неохота рисковать близкими людьми.

                        To moderator: Перенесите пожалуйста топик в подфорум про работу, немного не в той рубрике я создал тему.
                        В большинстве штатов вашей жене будет положена страховка-Медикейд как беременной, а после родов- вашему ребенку. То есть беременность покроют, а вот потом могут и не покрыть, потому что вы будете только на ГК, а Медикейд дают гражданам ( в большиснтве штатов). НьюЙорк в плане страховок- намного лоялен и там можно будет получить эту страховку ГКхолдерам.

                        Если у вас плохой английский, но стоит , конечно, подтянуть с преподавателем, но на своем опыте могу сказать, что лучше всего и быстрее всего подтягивается тут, в Штатах, работая с американцами.
                        Где работать?
                        - на бензоколонках
                        -на стройке
                        - на развозках
                        -на такси-лимузинах
                        -разнорабочим в магазинах.

                        Но это все очень низкооплачиваемая работа, которая будет отнимать ВСЕ ваше время, и на усовершенствование, получения образования, не будет оставаться времени. Многие женщины и мужчины идут работать кэригиверами к тем же американцам, даже семейные идут на работу с проживанием, потому что платят больше, а расходов практически нет. Сдают экзамены, получают лицензии.

                        сможете ли прокормить? Не уверена, жизнь тут может быть дорогая, да еще и ребенок. То есть вы уже сейчас копите денежку на жизнь в Америке, особенно много и быстро она будет тратиться в первые месяцы. Ведь рент без кредитной истории может быть завышенным, и сразу нужно будет платить за 2-3 месяца, да еще агентству взнос.

                        Есть газеты- Русская реклама, Русский базар, имеют свои сайты- заглядывайте и анализируйте объявления...
                        Удачи

                        Comment

                        Working...
                        X