Announcement

Collapse
No announcement yet.

посоветуйте кем устроиться.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • посоветуйте кем устроиться.

    Близиться дата интервью по GCard. Пообщался с преподавателями английского - английский плохой.
    Вырисовывается стратегия:

    1. попытки трудоустройства "хотя бы куда нибудь", чтобы подтянуть усовершенствовать английский в течении года.
    2. Платные курсы на освоение новой профессии.

    Жена беременна. Рожать скорее всего придется в USA иначе не укладываемся в полгода после интервью.

    Смогу ли прокормить жену с ребенком, с достойным мед. обеспечением на зарплату разнорабочего ?

    Посоветуйте кем можно устоиться в моей непростой ситуации: таксистом, тракером, посудомойщиком.
    Тракером как я понял опять надо разрешение получать - это опять хорошее знание английского, чтобы отвечать на вопросы какой нить комиссии выдающей лицензии на вождение тракеров.
    Хотя наверное работа тракером не подходит - нужно быть поблизости с беременной женой.

    Жду понимания и серьезных ответов, ибо неохота рисковать близкими людьми.

    To moderator: Перенесите пожалуйста топик в подфорум про работу, немного не в той рубрике я создал тему.

  • #2
    Re: посоветуйте кем устроиться.

    Что делать-то умеете? .

    Comment


    • #3
      Re: посоветуйте кем устроиться.

      А чем траккером не вариант?
      CDL насколько я понял из чтения форума можно и на русском сдавать. Да и теорию - можно и на английском сдать, было бы желание.
      Просто гонять прогу с тестом с утра до вечера. Правила то не так чтобы очень сильно отличаются.
      У меня так жена в России к экзамену готовилась, все у нее не получалось по книжке готовиться. А 2-3 дня посидела с программой - стала без ошибок проходить тест.

      Таксистом кстати тоже права нужны. Да и зарабатывает траккер наверняка получше. А устраваться таксистом не зная города - сразу вспоминаются московские бомбилы на убитых жигулях "дарогу падскажишь?".

      А тратить кучу денег на переезд в США и работать посудомойщиком и прочими поломоями - выше моего понимания.

      Comment


      • #4
        Re: посоветуйте кем устроиться.

        Originally posted by Medved Poloskun
        А тратить кучу денег на переезд в США и работать посудомойщиком и прочими поломоями - выше моего понимания.
        Потому и спрашиваю на данном форуме. Тракером немогу потому что жена будет беременная... - кто ей поможет в случае чего ?

        Comment


        • #5
          Re: посоветуйте кем устроиться.

          В каком городе вы будете жить? Если НЙ - таксистом предпочтительнее. Медведа не слушайте Таксист там вроде 1200-1500 в неделю зарабатывает. Да, лицензия нужна, но делается она за день-другой. Не у верен насчет стажа. У нас был год, сделали 3. Ну, до этого, думаю, можно и другую, временную работу найти. Стройка неплохо оплачивается.

          Comment


          • #6
            Re: посоветуйте кем устроиться.

            Originally posted by Sibiryak View Post
            В каком городе вы будете жить? Если НЙ - таксистом предпочтительнее. Медведа не слушайте Таксист там вроде 1200-1500 в неделю зарабатывает. Да, лицензия нужна, но делается она за день-другой. Не у верен насчет стажа. У нас был год, сделали 3. Ну, до этого, думая, можно и другую, временную работу найти. Стройка неплохо оплачивается.
            Кроме такси, есть еще и всякие другие кар-сервисы, заработки сильно варьируются и начинаются где-то от 400 в неделю.
            Можно развозить товары по городу на небольшом траке - там долго учиться не нужно. На форуме есть участник, который в первый год так работал в Нью-Йорке. Если б вы с ним законтачились, возможно, он вас порекомендовал бы своему работодателю. В Америке рекомендации очень важны. Но никто ж не знает, в какой город вы собираетесь...

            Comment


            • #7
              Re: посоветуйте кем устроиться.

              Можно сходить на Крейгслист и посмотреть в раздел General Labor Jobs , хотя бы получите представление о том, на какие работы требуются люди и сколько за это предлагают денег.
              Хочу что-нибудь дельное предложить и даже не знаю что...
              Все завист от того, куда планируете ехать и что умеете делать.

              Comment


              • #8
                Re: посоветуйте кем устроиться.

                Ну в общем не могу сказать что я в каком либо деле супер спец. На работу езжу иногда на своем авто, вроде бы авто воожу, но не грузовик.
                На работе выполняю работы отданные в аутсорс нашей фирме.... Т.е. звонят с крупной фирмы и говорят "надо на пяти компах вентиляторы смазать, винты поменять, windows переустановить" получается низкоквалифицированная работа (компы носишь, вентиляторы смазываешь, ну иногда проводки паяешь в мышке если провод порвался... и т.п. мелочи) хотя и в ИТ сфере... но фактически разнорабочий в этой сфере... т.е. не спец...
                Не скажу что я балбес, просто по разным причинам не удалось узко специализироваться. Хотя делал разные работы.... приходилось и на стройке работать, бетон мешать, двери ставить.
                Вот такой компот "не рыба и не мясо".
                Город разумеется выберу тот в котором работу легче найти. Если посмотреть NY, то вроде там жилье дорогое. Есть наверное районы где и работу можно найти, и при этом не слишком дорого платить за жилье, и добраться без машины легко ?
                Хотя некоторые советуют Бруклин.... Может без знаний английского пока действительно Бруклин ?
                Насколько не криминализированный район ? Вечером можно спокойно прогуляться и посмотреть на залив ? Насладиться теплым бризом ? Не будет как в неком фильме со Стивом Мартином: -Извините я вас ограблю! .... - пожалуйста вот сотня $.

                Comment


                • #9
                  Re: посоветуйте кем устроиться.

                  Как правило, жилье дороже там, где работы больше. Насчет специализации - не беда, тут специализируешься уже по месту.

                  Comment


                  • #10
                    Re: посоветуйте кем устроиться.

                    Я тоже грузовик обычно не вожу. Но если жизнь заставит - легко, был опыт на КРАЗе 256 (который с фанерной кабиной самосвал). Ничего особенно страшного в этом нету, главное пока к габаритам привыкаешь - никого не переехать.

                    Был у меня в жизни опыт, когда я только купив машину сел и поехал из Нового Уренгоя в Санкт-Петербург. С собой ни карты, ни навигатора (2003 год, не было еще на навигатор у меня денег). И ничего 4300 км по России матушке промчался за 3 дня. Один, на Жигулях.

                    Так что дорогой топик стартер не меньжуйся, выбора особого у тебя нету, прорвешься!

                    Comment


                    • #11
                      Re: посоветуйте кем устроиться.

                      Originally posted by Rodger83 View Post
                      Близиться дата интервью по GCard. Пообщался с преподавателями английского - английский плохой.
                      Вырисовывается стратегия:

                      1. попытки трудоустройства "хотя бы куда нибудь", чтобы подтянуть усовершенствовать английский в течении года.
                      2. Платные курсы на освоение новой профессии.

                      Жена беременна. Рожать скорее всего придется в USA иначе не укладываемся в полгода после интервью.

                      Смогу ли прокормить жену с ребенком, с достойным мед. обеспечением на зарплату разнорабочего ?

                      Посоветуйте кем можно устоиться в моей непростой ситуации: таксистом, тракером, посудомойщиком.
                      Тракером как я понял опять надо разрешение получать - это опять хорошее знание английского, чтобы отвечать на вопросы какой нить комиссии выдающей лицензии на вождение тракеров.
                      Хотя наверное работа тракером не подходит - нужно быть поблизости с беременной женой.

                      Жду понимания и серьезных ответов, ибо неохота рисковать близкими людьми.

                      To moderator: Перенесите пожалуйста топик в подфорум про работу, немного не в той рубрике я создал тему.
                      Так, "хотя бы куда-нибудь" сильно затягивает, и в итоге вы так и будете перебиваться на низкооплачиваемых работах, которые не дадудт вам ни бенефитов, ни хорошей страховки, ни будущего вашему дитенышу (в далекой перспективе еще и пенсии). То, что предлагают - копейки, в особенность для НЙ. Для жены и ребенка, не думаю, что вы хотите жизни на грани бедности в неблагополучных районах, да и вам здоровье еще пригодится.

                      Я бы посоветолвала вам найти деньги (3-4 000?) на курсы Портнова, которые в Калифорнии. Там ребята даже с не очень хорошим языком устраиваются на более приличные деньги, для этого достаточно проучиться месяца 2-3, но для этого надо приложить массу усили, но разве есть мотивация лучше, чем беременная жена? Тем более у вас грин кард в кармане.

                      Comment


                      • #12
                        Re: посоветуйте кем устроиться.

                        Тыщ 10 ты хотела сказать? 2-3 месяца еще и жить где-то надо, и питаться, и ездить.
                        И английский там нужен не какой-нибудь, а хороший.

                        Comment


                        • #13
                          Re: посоветуйте кем устроиться.

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          Тыщ 10 ты хотела сказать? 2-3 месяца еще и жить где-то надо, и питаться, и ездить.
                          И английский там нужен не какой-нибудь, а хороший.
                          Я тоже так думаю.... Чтобы Английский хороший приобрести нужно годик в СШа прожить ... замкнутый круг ... - если разомкнется.

                          Comment


                          • #14
                            Re: посоветуйте кем устроиться.

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Тыщ 10 ты хотела сказать? 2-3 месяца еще и жить где-то надо, и питаться, и ездить.
                            И английский там нужен не какой-нибудь, а хороший.
                            Я сказала про стоимость обучения исключительно. Тысяч 10 в кармане иметь надо в любом случае, не всем везет найти рабоу сразу. А английский в языковой среде начнет семимильными шагами расти. Тем более, когда есть понятие "надо".

                            Originally posted by Rodger83 View Post
                            Чтобы Английский хороший приобрести нужно годик в СШа прожить ... замкнутый круг ... - если разомкнется.
                            Чтобы хороший приобрести многим всей жизни не хватает. На Брайтон заедьте - печальнейшее зрелище.

                            Comment


                            • #15
                              Re: посоветуйте кем устроиться.

                              Originally posted by Rodger83 View Post
                              Ну в общем не могу сказать что я в каком либо деле супер спец. На работу езжу иногда на своем авто, вроде бы авто воожу, но не грузовик.
                              На работе выполняю работы отданные в аутсорс нашей фирме.... Т.е. звонят с крупной фирмы и говорят "надо на пяти компах вентиляторы смазать, винты поменять, windows переустановить" получается низкоквалифицированная работа (компы носишь, вентиляторы смазываешь, ну иногда проводки паяешь в мышке если провод порвался... и т.п. мелочи) хотя и в ИТ сфере... но фактически разнорабочий в этой сфере... т.е. не спец...
                              Не скажу что я балбес, просто по разным причинам не удалось узко специализироваться. Хотя делал разные работы.... приходилось и на стройке работать, бетон мешать, двери ставить.
                              Вот такой компот "не рыба и не мясо".
                              Тогда рискну порассуждать.
                              Интервью еще не было, значит до отъезда можно организовать еще очень много времени.
                              Курсы тестеров в своей стране, городе, в соседнем городе, месяца два. Начать прямо со следующего вторника, не откладывать. После этого на любую работу по этому профилю, даже если на несколько месяцев, то уже будет какой-то опыт.
                              И параллельно английский любыми путями и как можно больше. Каждое заученное слово увеличит шанс нахождения более приличной работы, чем разнорабочий, намного.
                              Это самый простой путь на мой взгляд. И не потребует таких больших денег, как учиться уже в США. Но конечно не факт, что он поможет, все зависит от вас.
                              Работа разнорабочего всегда найдется, если не ленивый, за это можно особо не беспокоиться. Но ведь вам хочется что-то лучше и денежнее, и это правильное желание.

                              Comment

                              Working...
                              X