Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инвалиду в Америку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Инвалиду в Америку

    Всем привет!
    Я инвалид 2-й рабочей группы по зрению. Мне 26 лет.
    В работе мне все отказывают, Обращался в соц. защиту и там тоже отказ.
    Среды для жизни нет, дороги убитые, светофоры не оснащены звуковыми сигналами.
    Люди с неуважением относятся и даже сторонятся.
    Получить достойное образование невозможно.

    Знаю, что в Америке все условия для равноправной жизни инвалидов соблюдены, вот и задался такой мыслью.

  • #2
    Re: Инвалиду в Америку

    Originally posted by Aleksey18rus
    Всем привет!
    Я инвалид 2-й рабочей группы по зрению. Мне 26 лет.
    В работе мне все отказывают, Обращался в соц. защиту и там тоже отказ.
    Среды для жизни нет, дороги убитые, светофоры не оснащены звуковыми сигналами.
    Люди с неуважением относятся и даже сторонятся.
    Получить достойное образование невозможно.

    Знаю, что в Америке все условия для равноправной жизни инвалидов соблюдены, вот и задался такой мыслью.
    Чтобы попасть в Америку, надо иметь либо приглашение на работу, либо жену, либо выиграть ГК. Это, пожалуй три самых доступных способа. По-моему быть инвалидом в США очень и очень хреново. Да, там есть кое-какие условия - лифты, съезды с тротуаров, туалеты и ещё много чего. Но если говорить о мед.обслуживании и о пособиях, то по сравнению с той же Англией в США всё очень запущено.

    По моему вам было бы гораздо проще перебраться в Европу. Тут к инвалидам относятся гораздо лучше - есть пособия, на работу достаточно просто устроиться, так как во всех крупных фирмах есть квота на количество работников инвалидов, да и частные фирмы по закону не могут вам отказать в работе, если вы инвалид (хотя есть определенные работы, куда вам с плохим зрением будет не попасть).

    Если же сильно хотите в США, советую вам искать жену! Во-первых будет где жить, во-вторых выучите английский, в третьих она может вам помогать встраиваться в Американскую жизнь.

    Comment


    • #3
      Re: Инвалиду в Америку

      Спасибо большое за реальный ответ )) Жену.... я тут то найти не могу нормальную девушку, а чтоб уж в Америке это уж незнай как... Моя пенсия сейчас составляет 10 000 руб. и вот как на это жить спрашивается... В США хоть и не развито это но во всяком случае думаю гораздо больше. Минималка у нас составляет 5 000 с чем то и большинство работодателей такую зартплату и предлогают ((

      Comment


      • #4
        Re: Инвалиду в Америку

        Originally posted by Aleksey18rus View Post
        Спасибо большое за реальный ответ )) Жену.... я тут то найти не могу нормальную девушку, а чтоб уж в Америке это уж незнай как... Моя пенсия сейчас составляет 10 000 руб. и вот как на это жить спрашивается... В США хоть и не развито это но во всяком случае думаю гораздо больше. Минималка у нас составляет 5 000 с чем то и большинство работодателей такую зартплату и предлогают ((
        для того, чтобы вам перебраться в сша, нужно либо насобирать пару десятков тыс долларов и выиграть гринкарту, или найти жену американку, тоже чтоб не совсем бедная была, либо, найти спонсора на учебу -чтоб получить образование в сша, и, например, стать миссионером.
        конечно уважение и заботу об инвалидах в сша не сравнить с россией, но! кроме этого, никаких спец условий, чтоб инвалиды могли зарабатывать на жизнь, нет. после того как инвалидность в сша доказана (за ваш счет) как и доказана нетрудоспособность из-за нее, возможно получение медобслуживания почти бесплатного и "пайков", как и скидки на жилье. тут будет зависеть от штата, какие могут быть льготы, услуги от государства, штата, города, и когда. но пока все это будет выстраиваться, нужно будет где-то и на что-то жить. на это и пойдут заработанные вами на родине деньги.
        даже с медикейд, все равно где-то надо будет работать, скорее всего, тк "полного" покрытия нужд не будет. работа же для человека, который слеп или почти слеп, к тому же не носителя языка, как вы можете догадаться, будет из разряда низкооплачиваемых. круга близких и соседей, которые будут вам охотно помогать, в сша может и не сложиться- здесь преимущественно "индивидуалистический" образ жизни.
        если же будете двигаться по церковной линии, помощь будет 100%.
        к чему я. попасть в сша, потребует большой активности от вас, + везения. и не меньших усилий- закрепиться в сша. вам, как инвалиду, это будет трудно вдвойне, будьте к этому морально готовы...

        Comment


        • #5
          Re: Инвалиду в Америку

          Originally posted by Aleksey18rus View Post
          Спасибо большое за реальный ответ )) В США хоть и не развито это но во всяком случае думаю гораздо больше. ((
          Что бы получать что - то в Америке, надо быть её гражданином, а что бы дойти до гражданства надо расчитывать только на себя....

          Comment


          • #6
            Re: Инвалиду в Америку

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            Что бы получать что - то в Америке, надо быть её гражданином, а что бы дойти до гражданства надо расчитывать только на себя....
            Полностью согласен с этими словами. Впринципе с 17 лет так и живу, что надеюсь только на себя. Пока обратился к юристу по соц. защите и вот пока собирает информацию по моему случаю. На неделе с ним встречусь и буду действовать!

            Comment


            • #7
              Re: Инвалиду в Америку

              здесь немножо про ситуацию с инвалидами в сша Nearly 11 million disabled workers, spouses and children get Social Security disability benefits. That's a 45 percent increase from a decade ago. The average monthly benefit for a disabled worker is $1,130.

              An additional 8.3 million people get Supplemental Security Income, a separately funded disability program for low-income people.

              In order to qualify, people are supposed to have disabilities that prevent them from working and are expected to last at least a year or result in death.

              Social Security disability claims are first processed through a network of local Social Security Administration field offices and state agencies called Disability Determination Services. About two-thirds of initial claims are rejected, according to agency statistics.

              If your claim is rejected, you can ask the field office or state agency to reconsider. If your claim is rejected again, you can appeal to an administrative law judge, who is employed by Social Security.

              The average processing time for a hearing before a judge is a little longer than a year, according to the agency.

              For people applying SSI or SSDI, they first have to go through an team of expert to determine one's disability, that means pages and pages and pages of medical record, if they denies you, you can then appeal to an administrative judge. (Then the judge decides whether to grant or deny benefit) If the judge is corrupt, then the whole system is screwed.

              Comment


              • #8
                Re: Инвалиду в Америку

                Может все таки Европу выберете? Там и уровень жизни не хуже мб и получше, ну и для инвалидов более удобно.

                Comment

                Working...
                X