Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста советом. Сложная ситуация с получением тур визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите пожалуйста советом. Сложная ситуация с получением тур визы

    Ситуация такая. В 2009 году муж получил тур визу в США, сдал отпечатки пальцев. Но потом, спустя два года, поменял поспорт. Так вышло (не буду вдаваться в очень сложные и в общем-то ненужные подробности),что новый паспорт - с его фото, с его фамилией. Но другим именем и другой датой рождения. То есть он был,скажем,Иванов Сергей 1980 года рождения, а по новому паспорту Иванов Андрей 1978 года рождения. В америку он так и не выехал, то есть виза была выдадена,но въеда в США не было.
    Может ли он сейчас получить визу в новый паспорт при условии,что его отпечатки уже в базе? Понимаю,вопрос очень сложный, буду признательна любым ответам...

  • #2
    Re: Помогите пожалуйста советом. Сложная ситуация с получением тур визы

    Это все на усмотрение консула в посольстве. Принесите все документы, подтверждающие что это тот же человек, документы, объясняющие почему он сменил имя и старый паспорт с визой.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите пожалуйста советом. Сложная ситуация с получением тур визы

      Ага, человек тот же, а имя и дата рождения другие. Чёрт с ним, именем, а вот как дату рождения объяснить? Мол, попал под программу по защите свидетелей? Так тогда надо не по форумам совета спрашивать, а сидеть тихо и не отсвечивать. Или в ЗАГСе/роддоме/и т.п. перепутали? Тогда документ должен быть какой-то, но как-то странно это выглядит.
      Короче, все нестыковки в документах надо подтверждать новыми документами, а далее - на усмотрение консула. По идее, каждое заявление на новую визу рассматривается заново. Прежние заслуги могут быть как учтены, так и нет.

      Comment

      Working...
      X