Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос для бывалых.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вопрос для бывалых.

    Почему не получится? Вы уже позвонили и вам сказали или вы сами так решили?

    Comment


    • #17
      Re: Вопрос для бывалых.

      Originally posted by Pilot View Post
      Здравствуйте!
      Пожалуйста, подскажите выход из следующей ситуации:
      Парень прилетел из России в Америку по туристической визе. На момент въезда до окончания действия загранпаспорта и визы оставалось 6 месяцев. На границе возникли проблемы, было много вопросов, дополнительное общение с инспектором в комнате для депортации, но в итоге впустили в страну. Парень испугался, что из-за возникших проблем в аэропорту его больше не пустят в Америку и не дадут визу в посольстве. Ему понравилось в Америке и он, решился остаться. Снял комнату, нашёл работу у соотечественников за кэш, познакомился с девушкой (гражданкой). Прошло полгода, срок действия разрешения пребывания в стране в форме I-94 истёк, срок действия визы истёк, а главное истёк срок действия загранпаспорта.
      В принципе понятно, что единственный способ легализоваться, это жениться на гражданке, но проблема в том, что действующего документа о подтверждении личности нет, только просроченный загранпаспорт.
      Вопрос к бывалым форумчанам. Что делать человеку с просроченным загранпаспортом, который остался в стране и хочет со временем легализоваться? Дадут ли новый загранпаспорт в посольстве? А главное, если не дадут загранпаспорт, то, как жениться на гражданке?

      Не проходите мимо, в жизни всякое бывает. Парень положительный, трудолюбивый, законопослушный, но побоялся вернуться. Уже пожалел, что нарушил иммиграционный режим, но поздно, теперь объективно понимает, назад его не впустят, поэтому обратного пути нет.

      ПС: Большая просьба обойтись без критики и стёба, пикантность ситуации и так ясна. Вариант с получением справки в посольстве на выезд из страны и возвращение обратно в Россию с очевидным запретом вернуться в Америку пока не рассматривается.


      Пока не получит ГК, паспорт ему новый не дадут.

      Comment


      • #18
        Re: Вопрос для бывалых.

        Originally posted by Pilot View Post
        Хочу сразу уточнить, что никто его не оправдывает.
        На границе он говорил правду, также правду писал в анкете на получение визы, а именно, что хочет посетить Америку, чтобы ознакомиться с достопримечательностями. Цель была именно такая, оставаться он не собирался.
        Как я понял, сначала офицер объяснил, что проблема его направления в комнату для депортации было то, что по его паспорту уже кто-то въехал в страну, что абсолютно невозможно. Потом офицер сказал, что ему не нравится срок пребывания 1-2 месяца. Со слов знакомого, офицер явно вешал лапшу ему на уши, т.к. реальных оснований для задержания просто не было. Все доводы офицера он аргументированно отвергал, поэтому его всё же впустили.
        Далее снял комнату, чтобы не переплачивать за отель, потом работа подвернулась, потом познакомился с людьми, начал встречаться с девушкой.... В России после развода он волочил жалкое существование, а здесь жизнь закрутилась завертелась, вот и решился остаться. Уверен, решение далось непросто.
        Что касается отношений и брака, то это пусть решает он и его девушка. Документы ему как раз нужны, чтобы как можно быстрее начать платить налоги и влиться в общество.
        то есть помогая ему вы его не оправдываете?

        1. он не говрил правду, потому что получая визу он преодолевал презумцию невозвращения, то есть он обещал что ни в коем случае не останется, а как в русском языке называется когда обещаешь одно а делаешь другое спросите у лакиС, она словесник, просто я знаю самое мягкое слово-ложь, и это антоним слова правда.
        2. сказку про дублированый паспорт расскажите бабушке, более 6 лет как сша выдает визы просканировав пальчики, и ему бы попросту не дали визу если бы его номер и серия паспорта были в посольстве завязаны на другие пальчики... давайте не будем так откровенно и патетично врать.... срок последней беспальчиковой американской визы для россиян истек 4 года назад.

        в россии еще около 100 млн человек влачат жалкое существование, а в киетае около миллиарда, и еще почти миллиард в индии, про 95% населения африки и латинской америки я молчу, но это не повод всем плюнуть на всех и кто лучше врет или сильнее бъет тот и выжил, чай не в джунглях живем.

        меня особо интересует вот сие патетическое заявление:
        Originally posted by Pilot View Post
        В принципе понятно, что единственный способ легализоваться, это жениться на гражданке.
        исходя из этих слов вы прекрасно отдаете себе отчет что он и дальше будет говрить "правду и только правду" ведь выбора нет кроме как говрить правду...

        Originally posted by Pilot View Post
        Парень положительный, трудолюбивый, законопослушный, но побоялся вернуться. Уже пожалел, что нарушил иммиграционный режим, но поздно, теперь объективно понимает, назад его не впустят, поэтому обратного пути нет.
        чего таки побоялся и так сильно пожалел нарушение что решил нарушать и дальше??? врподе как раскаяние не так выглядит...


        знаете что меня особо взбодрило в \той теме, так это точ то вы задали вопрос обсужденный на форуме, не озадачились вариантами решения проблемы втихаря чтоб хотябы сор из избы не нести-это все привычно...

        но меня взбодрило вранье... мы все тут положительны, все пашем, и 75% иза нас готова хоть завтра бросить все и работать честно, вот только те из нас кто имеют возможность действительно честные люди, а у вас "правада и только правда" вот ни разу не стыкуется с поступками...

        Comment


        • #19
          Re: Вопрос для бывалых.

          Originally posted by Logos View Post
          особенно понравилось вот это слово....

          а я законопослушно к родителям летаю, каждый раз боюсь вовзвращатся но уже 4 раза изза положительных и трудолюбивых парней в посольстве унижался доказывая что я не буду нелегалом и непобоюсь вернутся....

          чего он болится? если его притесняли то почему не попросить убежища, или страхи виртуальные, насчет паспорта, чтоб без стеба, а вы пробовали для трудолюбивого парня хотя бы посмотреть сайт посольства россии в сша??? там ведь есть раздел возобновления паспорта, или трудолюбия дой ти до официального сайта не хватило?

          то есть правильней так, парень трусливый, потому что боится того что даже доказать не может, иначе попросил бы убежища, парень никак не законопослушный, ибо мошенник не убийца, он просто нарушает некоторые с его точки зрения некритичные законы. парень никак не трудолюбивый, даже инкогнито глянуть сайт посольства которое и должно дать ему паспорт трудолюбия не хватило...

          начните с простого, посетите сайт посольства страны которая вам будет давать паспорт, ведь не на форуме же дадут...


          Логос, не надо так с плеча рубить. Всякое в жизни бывает: может действительно парень встретил свою судьбу в Америке С парнями это чаще случается, т.к. фиктивный брак парню оформить почти что нереально.

          У меня был случай: девушка приехала в Штаты, когда ей было 10 лет. Паспорт был еще советский, бабушкин, а она была в него вклеена. Она здесь закончила школу, вышла замуж и уже много лет жила с мужем-гражданином. Никаких документов, включая ССН, у нее не было. И вот только весной этого года, когда она обратилась в офис, где я работал, она наконец получила разрешение на работу и ССН. А вскоре у них должно быть и интервью на ГК. Она все мечтает, что наконец полетит в Украину и увидит родственников.

          Comment


          • #20
            Re: Вопрос для бывалых.

            Originally posted by Pilot View Post
            Получается, что получить новый загранпаспорт можно не выезжая из страны?! Я подумал, что в Посольстве России просто дают справку на выезд и отправляют в Россию за новым загранпаспортом. Этот вопрос ещё по изучаю.
            У него ещё есть нюанс, он пару лет назад развёлся и выписался из квартиры, жил в съёмной квартире без регистрации. Получается на сегодня у него нет никакой регистрации в России. Но все документы и гражданство, естественно российские.
            Если ему откажут в Посольстве (неважно по какой причине) в выдаче загранпаспорта и скажут ехать в Россию для оформления, он сможет легализоваться через брак без загранпаспорта?
            ЕМУ ОТКАЖУТ В ПОСОЛЬСТВЕ. До тех пор, пока он в стране нелегально, ему посольство не имеет права выдавать документы. Это часть договоренностей с правительством США, чтобы выдавливать из страны нелегалов.

            Алгоритм такой:

            1. Свадьба;
            2. Подача на ГК;
            3. Получение ГК;
            4. Решение проблем с российскими документами.

            Comment


            • #21
              Re: Вопрос для бывалых.

              Originally posted by Pilot
              В принципе, понятно, что продлить просроченный загранпаспорт туристу-нелегалу в Америке не получится.
              Возвращаюсь к главному вопросу для бывалых: Можно ли в Америке без действующего загранпаспорта официально жениться на гражданке?
              Да, можно, если есть другой действительный документ.

              Comment


              • #22
                Re: Вопрос для бывалых.

                Originally posted by ziankovich
                Да, можно, если есть другой действительный документ.
                Так просто, примут водительские права?!

                Comment


                • #23
                  Re: Вопрос для бывалых.

                  Originally posted by Pilot View Post
                  Так просто, примут водительские права?!
                  ... и свидетельство о рождении. У американцев же нет паспортов -- все сплошь права предъявляют.

                  Подробнее почитайте на сайте вашего города/штата, где он жениться собирается.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Вопрос для бывалых.

                    Originally posted by Logos View Post
                    то есть помогая ему вы его не оправдываете?
                    Человек - "животное" социальное, наделённое чувством сострадания и взаимопомощи, поэтому не вижу ничего плохого, чтобы по возможности помогать людям. Представьте, если врач откажет Вам в помощи, посчитав Вас недостойным.

                    Originally posted by Logos View Post
                    …знаете что меня особо взбодрило в \той теме, так это точ то вы задали вопрос обсужденный на форуме, не озадачились вариантами решения проблемы втихаря чтоб хотябы сор из избы не нести-это все привычно...
                    Честно говоря, не понимаю, что Вас так зацепила эта банальная ситуация?! Не буду лезть в душу, желаю Вам обрести гармонию в жизни.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Вопрос для бывалых.

                      Originally posted by ziankovich View Post
                      ... и свидетельство о рождении. У американцев же нет паспортов -- все сплошь права предъявляют.

                      Подробнее почитайте на сайте вашего города/штата, где он жениться собирается.
                      Штат НЙ. Т.е. достаточно выслать ему свидетельство о рождении. Интересно, его без апостиля примут? Перевести и заверить он в НЙ сможет?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Вопрос для бывалых.

                        Originally posted by Pilot View Post
                        Человек - "животное" социальное, наделённое чувством сострадания и взаимопомощи, поэтому не вижу ничего плохого, чтобы по возможности помогать людям.

                        не кривите душой, помогая одному нелегалу пусть очень "хорошему" парню вы заведомо ставите крест на возможностях дестяков тысяч действительно честных его соотечественников съездить в сша...

                        Hell is full of good meaning and wishings
                        дж герберт

                        по русски звучит так:
                        благими намерениями дорога в ад вымощена, или совсем знакомое хотели как лучше а получилось как всегда (с)

                        вы патетически говрите о хорошем парне который не получив наказания и дальше с большой долей вероятности не то что не расскаялся, а собирается ради своих личных благ вероятно вступить в брак целью которого будет легализация... а потом если он лешится работы вы оправдаете украденую булку, ведь действительно человек умирал с голоду???
                        все большое зло начинается с малого зла, на его родине потому все так и плохо, что некоторые считают что немножко нарушить закон это ничего... ведь закон не совершенен, так?

                        но у сожалению дура лекс сед лекс... и называйте вещи своими именами, а не патетически ложными понятиями, я вам уже наглядно показал какой брезнёй была сказка про два паспорта, поверьте, что если тот добрый парень не вы лично то вам еще и не такое фуфло толкать будут, пока вы не окажетесь лишним на том каменистом пути "честного" трудяги.
                        и не в жизнь не поверю ва сказку что человеку без работы и денег дали бы визу в сша... или он всетаки не такое уж и жалкое существование влачил? если решитесь ответить то не забудьте что я проходил собеседование на американскую визу 4 раза, и прекрасно знаю что и как там происходит.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Вопрос для бывалых.

                          Originally posted by Logos
                          не кривите душой, помогая одному нелегалу пусть очень "хорошему" парню вы заведомо ставите крест на возможностях дестяков тысяч действительно честных его соотечественников съездить в сша....
                          По-моему, Вы передёргиваете. Максимализм не очень объективное качество.

                          Originally posted by Logos
                          но у сожалению дура лекс сед лекс... и называйте вещи своими именами, а не патетически ложными понятиями, я вам уже наглядно показал какой брезнёй была сказка про два паспорта, поверьте, что если тот добрый парень не вы лично то вам еще и не такое фуфло толкать будут, пока вы не окажетесь лишним на том каменистом пути "честного" трудяги.
                          Согласен, со стороны офицера на пограничном контроле, придумать сказку про второй паспорт было "брезнёй", если я правильно понимаю значение этого слова. Как раз об этом я написал, что офицер вешал лапшу на уши и придумывал глупые отговорки, чтобы оправдать задержание на пограничном контроле. Это подтверждает факт, что в страну всё-таки впустили. Если бы был реальный повод, то отправили бы обратно, у них с этим строго.

                          Originally posted by Logos
                          и не в жизнь не поверю ва сказку что человеку без работы и денег дали бы визу в сша... или он всетаки не такое уж и жалкое существование влачил? если решитесь ответить то не забудьте что я проходил собеседование на американскую визу 4 раза, и прекрасно знаю что и как там происходит.
                          Тут придётся уточнить, что "волочил жалкое существование" относится к большим переживаниям после развода и распада семьи, человек сильно переживал. Это никак не связанно с имеющимся хорошим образованием, работой и материальным состоянием. Ему просто нужно было уехать с того города, где всё напоминало о разрушенной семейной жизни. Он полностью соответствует всем критериям для получения любой визы, будь это Америка, Европа или другие страны.

                          ПС: Что касается "решитесь ответить"...)
                          Мне нравится общаться с людьми. Не ответить могу только глупому человеку или умному, если он сам меня об этом попросит.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Вопрос для бывалых.

                            Originally posted by Pilot
                            Штат НЙ. Т.е. достаточно выслать ему свидетельство о рождении. Интересно, его без апостиля примут? Перевести и заверить он в НЙ сможет?
                            Если еще и город Нью-Йорк, то ройте вот здесь: City Clerk's Office - Proper Identification

                            Comment


                            • #29
                              Re: Вопрос для бывалых.

                              Originally posted by Pilot View Post
                              По-моему, Вы передёргиваете. Максимализм не очень объективное качество.
                              максимализм в чем??? в том что десяткам тысяч людей отказали в американской визе в россии? ну так это правда предположим что только треть из них честные туристы.

                              Originally posted by Pilot View Post
                              Согласен, со стороны офицера на пограничном контроле, придумать сказку про второй паспорт было "брезнёй", если я правильно понимаю значение этого слова. Как раз об этом я написал, что офицер вешал лапшу на уши и придумывал глупые отговорки, чтобы оправдать задержание на пограничном контроле. Это подтверждает факт, что в страну всё-таки впустили. Если бы был реальный повод, то отправили бы обратно, у них с этим строго.
                              офицер на границе, вы лично присутсвовали??? или вам поведали такую историю? наверно лично присутсвовали, знаете ли я видел как депортируют, пару вопросов подошли два офицера руки за спину и на второй этаж, никто никого никуда не уводил...

                              Originally posted by Pilot View Post
                              Тут придётся уточнить, что "волочил жалкое существование" относится к большим переживаниям после развода и распада семьи, человек сильно переживал. Это никак не связанно с имеющимся хорошим образованием, работой и материальным состоянием. Ему просто нужно было уехать с того города, где всё напоминало о разрушенной семейной жизни. Он полностью соответствует всем критериям для получения любой визы, будь это Америка, Европа или другие страны.
                              воот вообще не понял, те сотни миллионов в мире разводов в год это повод немножко нарушить закон??? и как это вообще связано с географией, то есть теперь вы говрите хорошая работа, и материальное состояние в россии он поменял на статус нелегала? причем осознано, или работая за кеш он понял что делать это нельзя только через пол года когда у него истекла виза??? человек с хорогим образованием скачивая анкету с посольства сша на родном языке не рассмотре слов туризм?

                              я вот тоже развелся, начал жизнь очень сильно заново, развод переживал года 4, но простите не съезжал что мол имею хорошее образование, работу,и поеду как покалымлю на кеш в штаты...

                              мессир у вас с каждым постом все больше нестыковок возникает... я понимаю что вы стесняетесь сказать что хороший честный парень это не некий гипотетический протеже, но еще раз, раз уж все по честному и человек раскаялся то давайте хоть начнем честный путь с очень простого называем вещи своими именами, а то скоро депозит из нестыковок в сей нестандартной ситуации привысит все банковские активы мира.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Вопрос для бывалых.

                                Originally posted by Logos View Post
                                максимализм в чем??? в том что десяткам тысяч людей отказали в американской визе в россии? ну так это правда предположим что только треть из них честные туристы..
                                Максимализм в том, что из-за одного парня запретили въезд десяткам тысяч, это абсурд. Тем более для тех, кто хоть немного знаком с государственным устройством. Администрация любой страны мира заинтересована в первую очередь в нелегалах - низкооплачиваемых "рабах". Обратное утверждение, как раз и есть лукавство.

                                Originally posted by Logos View Post
                                офицер на границе, вы лично присутсвовали??? или вам поведали такую историю? наверно лично присутсвовали, знаете ли я видел как депортируют, пару вопросов подошли два офицера руки за спину и на второй этаж, никто никого никуда не уводил.....
                                У меня нет оснований не верить моему знакомому, как нет оснований верить Вам, точнее, верить моему знакомому у меня больше оснований, чем Вам.

                                Originally posted by Logos View Post
                                воот вообще не понял, те сотни миллионов в мире разводов в год это повод немножко нарушить закон??? и как это вообще связано с географией, то есть теперь вы говрите хорошая работа, и материальное состояние в россии он поменял на статус нелегала? причем осознано, или работая за кеш он понял что делать это нельзя только через пол года когда у него истекла виза??? человек с хорогим образованием скачивая анкету с посольства сша на родном языке не рассмотре слов туризм?.....
                                я вот тоже развелся, начал жизнь очень сильно заново, развод переживал года 4, но простите не съезжал что мол имею хорошее образование, работу,и поеду как покалымлю на кеш в штаты...
                                Стёр длинный комментарий, чтобы общение не ушло в дебри. Просто примите как должное, что возможно Вы не всё понимаете в жизни. Часто так бывает, что происходящее вокруг или поступки других людей не поддаются нашим объяснениям. Для этого Создатель создал нас такими разными. Поймите, что нет мерила, в одной ситуации два человека поведут себя по разному. Повторяю, это нормально и соответствует биологическому разнообразию нашей прекрасной планеты.

                                ПС: Про "протеже" не понял, видимо что-то из теории мирового заговора, но Ваше мнение принял)

                                Comment

                                Working...
                                X