Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение проблем, связанных с иммиграцией в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Обсуждение проблем, связанных с иммиграцией в США

    Собственно хотелось бы продолжить я подчеркну КОРРЕКТНОЕ обсуждение проблемы иммиграции из РФ или иной страны содружества или не содружества в Соединенные штаты Америки.

    Если серьезно, я опять начал заниматься Канадским вопросом. Пока, что мне туда можно переехать только в Квибек, но для этого надо учить французский.
    Мне кажется я могу вам кое-что сказать по этому поводу. Если где ошибаюсь, то поправьте, s'il vous plait. Дело в том, что titre de sejour (он однако permis de sejour называется в Канаде) канадский вовсе не даёт не каких привилегий в отношении США, нужно принять тот факт, что Канада и США это разные государства с разными устоями и условиями жизни, причём отличаются довольно сильно, а франкофонная Канада это вообще этакое государство в государстве (речь скорее как раз о Квебеке идёт прежде всего), где некоторые законы местные даже противоречят федеральному законодательству (в моём случае я имею ввиду именно законы о залендивании, в соответствии с федеральным законодательством никто не может ограничивать свободу передвижения человека и это гарантировано, но по законам некоторых провинций иммигранты обязаны строго пребывать определённый срок именно в их провинции и суды принимают неоднозначные решения по подобным делам). Единственное преимущество канадского вида на жительство и гражданства в том, что возможен свободный въезд в США, НО строго на определённый срок и никак не для постоянного проживания со всеми вытекающими, что-то наподобие безвизового режима.

    План с Макдональдсом тоже думаю обречён в том плане, что получить вид на жительство в США канадцу, да и любому другому можно лишь при условии получения работы строго по определенному набору утверждённых специальностей и с определенным доходом и с оформленным job offer. Поправьте, если я не прав, но кто-то об этом мне кажется где-то писал.

    Ещё учтите, что 3 года после приезду в Канаду придётся жить именно в Квебеке, поэтому французский придётся учить очень серьезно, а не только для прохождения интервью. Истории резких смен провинций есть, но это может создать проблемы при получении гражданства Канады (а может и нет, тут информация противоречивая).

    Вот официальный сайт министерства иммиграции и натурализации Квебека, если кому интересно: Immigration et Communaut


    Так если жениться, то быстрее не будет. Ей до получения гражданства еще емсяца 4, а потом виза жениха/невесты занимает месяцев 6-8
    Ну это разве сроки. Тут Канаду люди по несколько лет ждут, а годик то что. А ей сколько лет, если не секрет? Она американка или из иммигранток? Я так понял из иммигранток, раз собирается только гражданство получать. А из какой страны она приехала? А ей обязательно получить гражданство, чтобы жениться, ведь могу и так, пока у неё вид на жительство и тоже хорошо будет всем? Если надо, то смогу сам по туристической приехать в США (ну если дадут мне) или её подумать, как в РФ привезти, а здесь можем и в местном ЗАГС расписаться, все расходы на её содержание в РФ готов взять на себя полностью, пока будем все документы оформлять. Ну и само собой жилье ей дам, будем весь срок жить вместе. А если сам в США приеду, то никого обременять я не намерен и буду со своими средствами и постараюсь сам снять жилье (хотя одна разница по тур. визе долго нельзя находится, поэтому шибко проблемы не будет думаю) Ну как, по моему план очень крутой!

    А можно мы фотокарточками обменяемся? Готов отправить свою первой, НО чтобы потом получить её в ответ.

    Сейчас весна, поэтому мне кажется что такой вариант может стать просто счастьем каким-то и решением всех проблем разом. Прям по Наполеоновски! И любовь и мечты и слава!
Working...
X