Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выехать из сша без загранпаспорта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Выехать из сша без загранпаспорта

    Добрый день! Вопрос наверное очень простой, потратьте минутку на ответ, пожалуйста У меня просрочен загранпаспорт. Есть грин карта и внутренний российский паспорт. Хотела слетать навестить родственников, а тут такое. Прием в посольство мне назначили на 31 июля! это только чтобы подать заявку на обмен заграна. What can I do to make it faster? Возможно ли выехать по внутреннему, сделать паспорт в России?

  • #2
    Re: Выехать из сша без загранпаспорта

    Нет, нельзя. Без загран паспорта или Справки о возвращении на Родину вас не впустят в страну в аэропорту.

    Comment


    • #3
      Re: Выехать из сша без загранпаспорта

      Originally posted by ofigella View Post
      Добрый день! Вопрос наверное очень простой, потратьте минутку на ответ, пожалуйста У меня просрочен загранпаспорт. Есть грин карта и внутренний российский паспорт. Хотела слетать навестить родственников, а тут такое. Прием в посольство мне назначили на 31 июля! это только чтобы подать заявку на обмен заграна. What can I do to make it faster? Возможно ли выехать по внутреннему, сделать паспорт в России?
      На сколько я понимаю, за дополнительную плату срок получения нового пасспорта можно сзчительно сжать. Я бы на вашем месте поинтересовался о таком варианте.

      Comment


      • #4
        Re: Выехать из сша без загранпаспорта

        еще бы знать где об этом можно поинтересоваться это в посольстве такая услуга? я читала что туда не попасть без записи на прием даже просто чтобы задать пару вопросов. а прием 31 июля)))

        Comment


        • #5
          Re: Выехать из сша без загранпаспорта

          Originally posted by ofigella View Post
          еще бы знать где об этом можно поинтересоваться это в посольстве такая услуга? я читала что туда не попасть без записи на прием даже просто чтобы задать пару вопросов. а прием 31 июля)))
          Ну ждите тогда. У вас выбора нет.

          Comment


          • #6
            Re: Выехать из сша без загранпаспорта

            Originally posted by ofigella View Post
            Добрый день! Вопрос наверное очень простой, потратьте минутку на ответ, пожалуйста У меня просрочен загранпаспорт. Есть грин карта и внутренний российский паспорт. Хотела слетать навестить родственников, а тут такое. Прием в посольство мне назначили на 31 июля! это только чтобы подать заявку на обмен заграна. What can I do to make it faster? Возможно ли выехать по внутреннему, сделать паспорт в России?
            Ни в коем случае не делайте этого, я сама видела как таких же завернули в аэропорту в России. Не знаю что потом с ними было, но нервы потрепят еще как. Делайте паспорт

            Comment


            • #7
              Re: Выехать из сша без загранпаспорта

              Originally posted by ofigella View Post
              еще бы знать где об этом можно поинтересоваться это в посольстве такая услуга? я читала что туда не попасть без записи на прием даже просто чтобы задать пару вопросов. а прием 31 июля)))
              на сайте посольства посмотрите какие есть варианты

              Свидетельство на возвращение в Россию | Embassy of the Russian Federation to the United States of America

              Для граждан старше 18 лет | Embassy of the Russian Federation to the United States of America

              Информация об оформлении паспортов | Embassy of the Russian Federation to the United States of America

              но если честно, то что за манера пока гром не грянет мужик не перекрестится, дата окончания паспорта не пришла же неожиданно... все таки это ваш документ удостоверяющий личность, да и врядли вы давали себе зарок "туда больше ни ногой" по внутреннему российскому паспорту в россию вас может и пустят, но каким образом вы поадете в самолет на амери канском паспортном контроле? грубо говря представьте что это было бы похоже на то что вы из россии в сша летели бы по американским правам...

              Comment


              • #8
                Re: Выехать из сша без загранпаспорта

                Originally posted by Lucky S
                Ни в коем случае не делайте этого, я сама видела как таких же завернули в аэропорту в России. Не знаю что потом с ними было, но нервы потрепят еще как. Делайте паспорт
                граждан россии могут не пустить в россию? на каком основании?

                Comment


                • #9
                  Re: Выехать из сша без загранпаспорта

                  По поводу пустят - не знаю, но завернули и прям на паспортном контроле, т.е. никто им ничего не объяснял, их просто отодвинули от окошка и они стояли в стороне и ждали чего то. Сколько времени прошло и как с ними потом разобрались, я не в курсе. Поэтому и говорю про нэрвы

                  Comment


                  • #10
                    Re: Выехать из сша без загранпаспорта

                    Originally posted by Lucky S View Post
                    По поводу пустят - не знаю, но завернули и прям на паспортном контроле, т.е. никто им ничего не объяснял, их просто отодвинули от окошка и они стояли в стороне и ждали чего то. Сколько времени прошло и как с ними потом разобрались, я не в курсе. Поэтому и говорю про нэрвы
                    так оно и понятно что с просрочным паспортом попортят нервы...

                    Мои новости: За границу - с iPad вместо паспорта

                    Житель Монреаля Мартин Райш смог пересечь границу с США, показав копию паспорта, заблаговременно скопированную на iPad.
                    Обнаружив, что он забыл паспорт дома, канадец не растерялся и предложил американским пограничникам ознакомиться с копией документа на своем iPad.
                    По словам Райша, он отлично понимает, что пограничники сделали для него исключение, особенно когда он объяснил, что направляется в Вермонт с рождественскими подарками.
                    "Я подумал: почему бы по крайней мере не попытать счастья, - рассказывает Райш. - Пограничник забрал iPad в свою сторожку, его не было минут пять-шесть, но мне эти минуты показались вечностью. Когда он вышел оттуда, он сделал многозначительную паузу, а потом пожелал мне счастливого Рождества".

                    Comment


                    • #11
                      Re: Выехать из сша без загранпаспорта

                      ТО, что в России "граница на замке", понимаешь сразу по прилету, смотря на "приветливые" лица таможенников.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Выехать из сша без загранпаспорта

                        Originally posted by Logos View Post

                        Житель Монреаля
                        Что позволено Юпитеру, не позволено Быку...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Выехать из сша без загранпаспорта

                          Originally posted by Lucky S
                          ТО, что в России "граница на замке", понимаешь сразу по прилету, смотря на "приветливые" лица таможенников.
                          ну то вы в украине просто не были... лично наблюдал ка украинские пограничники допрашивали и проверяли а может ли человек на паспорте которого написано Europe Union поехать из украины в европу без визы... прошлым летом дело было... а вы говрите в россии граница на замке... тут иностранца домой не выпускали...

                          все это при том что они по закону не имеют права проверять на к4аком основании и куда вы едите, и дело было не в мухосранском пограничном переходе, а муждународном аэропорту борисполь...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Выехать из сша без загранпаспорта

                            Вот подобный маразм и убивает конечно все теплое к стране, когда попадаешь на такое счастье Я была в Украине - поездом до Евпатории и обратно, у меня даже печать в паспорте есть о пересечении границы.
                            Ну, а если серьезно, давно усвоила что с государственными службами шутить не стоит, нужны паспорта, значит делай, не фиг надеяться на какую-то уступку.
                            Кстати, вспомнила, у той тетки, которую я видела в аэропорту , паспорт просрочился за то время, которое она летела. Т.е. у нее паспорт был до 2 июня, к примеру, она и вылетела из США 2го, в прилетела то 3-го. И все, паспорт просрочен.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Выехать из сша без загранпаспорта

                              Originally posted by Logos View Post
                              граждан россии могут не пустить в россию? на каком основании?
                              На основании отсутствия загран паспорта. А куда погранцы должны ставить печать о пересечении границы? Во внутренний? Внутрений паспорт действителен только на территории России.

                              Comment

                              Working...
                              X