Announcement

Collapse
No announcement yet.

Выехать из сша без загранпаспорта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Выехать из сша без загранпаспорта

    Originally posted by Dart Vader View Post
    На основании отсутствия загран паспорта. А куда погранцы должны ставить печать о пересечении границы? Во внутренний? Внутрений паспорт действителен только на территории России.
    я по чем знаю, речь шла о том что человека не пускали в россию на основании того что российский паспорт просрочен, я даже не пытался выяснить как пересекали границу в точке отправления... хотя в теории могут выпустить и по просроченому паспорту если просрочка небольшая, ну например когда депортируют когото принудимтельно, не останавливать же депортацию если у героя просрочен паспорт?

    кроме того, жителя монреаля же пустили по айпаду... значит американские погранцы имеют место для прирнятия самостоятельного решения в рамках закона...

    Comment


    • #17
      Re: Выехать из сша без загранпаспорта

      Originally posted by Logos View Post
      я по чем знаю, речь шла о том что человека не пускали в россию на основании того что российский паспорт просрочен, я даже не пытался выяснить как пересекали границу в точке отправления... хотя в теории могут выпустить и по просроченому паспорту если просрочка небольшая, ну например когда депортируют когото принудимтельно, не останавливать же депортацию если у героя просрочен паспорт?

      кроме того, жителя монреаля же пустили по айпаду... значит американские погранцы имеют место для прирнятия самостоятельного решения в рамках закона...
      Я не говорю про американских погранцов. Речь о российских.
      Уважаемая сказала что у нее есть внутренний паспорт значит должна быть прописка. Поэтому ей в консульстве вообще от ворот поворот дадут. Скажут мы вам сделаем Свидетельство на возвращенние, а загран паспорт идите оформлять по месту прописки.
      В российских консульствах разговор короткий. Я это испытал на собственной шкуре.

      Comment


      • #18
        Re: Выехать из сша без загранпаспорта

        Originally posted by Dart Vader View Post
        Я не говорю про американских погранцов. Речь о российских.
        Уважаемая сказала что у нее есть внутренний паспорт значит должна быть прописка. Поэтому ей в консульстве вообще от ворот поворот дадут. Скажут мы вам сделаем Свидетельство на возвращенние, а загран паспорт идите оформлять по месту прописки.
        В российских консульствах разговор короткий. Я это испытал на собственной шкуре.
        гипотетически, во время 12 часового перелёта в россию загранпаспорт гражданина россии потерялся, его не впустят в россию по внутреннему паспорту???
        обяхзательно пустят, к5ак толькоп роверят личность, для чего и пригодится российский паспорт.

        мы ведь не службу чинуш обсуждаем... и ежу понятно что планируя поездку за рубеж, стоит взглянуть в паспорт, а если и не планируешь поездку, то не так уж и сложно поменять паспорт заранее пусть лежит, мало ли, вдруг срочно потребуется... но несмотря на все вышесказанное отсутсвие международного паспорта не прекращает гражданства россии и как следсвие я повторю вопрос на каком основании можно отказать во въезде гражданину россии в россию?

        мне тут как давеча коллега по работе рассказал историю, его сосед с кумом возвращался с заработков в португалии, чувака стали якобы задерживать за то что у него виза просрочена, дядька из небольшого городка и от испуга полез в карман за "штрафными", но тут его кум не растерялся, стал требовать закон на основании которого погранцы их задерживали... сразу отстали...

        я и не спорю, что на пакспортном контроле могут задержать для выяснения личности, но сказать у вас просрочен паспорть и поэтому мы вас не пустим не имеют права...

        Comment


        • #19
          Re: Выехать из сша без загранпаспорта

          По внутреннему не впустят. ОЗП удостоверяет личность гражданини при выезде заграницу, нахождении там и при въезде в РФ, в ОЗП проставляется печать о пересечении границы.
          Если будут вопросы или проблемы отведут в отдельную комнату, и там придется беседовать с сотрудниками ФСБ: кто, куда, откуда, зачем, адреса, пароли, явки, имена...

          Comment


          • #20
            Re: Выехать из сша без загранпаспорта

            Вот ответ с ген консульства России: Если вы находитесь в США не состоите на консульском учете в генконсульстве, ваш загранпаспорт истек или утерян, и вам необходимо срочно вернуться в Россию, то следует получить свидетельство на возвращение в Россию. Срок его действия 2 недели - т.е. в течение 2 недель можно въехать по ней в Россию. Делают эту справку в течение 14 дней бесплатно. Позвоните в паспортный отдел в консульстве, чтобы узнать точно. Потом паспорт будете делать в России, так как по справке этой выехать невозможно.

            Comment


            • #21
              Re: Выехать из сша без загранпаспорта

              Ерунда какая что делать паспорт буду в России. Я проживаю на территории США более 3х лет, имею грин карту и буду иметь гражданство через полгода. В посольстве естесственно поменяют паспорт, только займет это полгода. Вопрос был про то, как ускорить этот процесс. Спасибо всем. Справка на родину не годится, т.к. паспорт на родине делать придется 1-3 месяца, что я там делать буду так долго, у меня вся жизнь уже здесь. Значит, буду делать паспорт в сша.

              Comment


              • #22
                Re: Выехать из сша без загранпаспорта

                Originally posted by ofigella
                Ерунда какая что делать паспорт буду в России. Я проживаю на территории США более 3х лет, имею грин карту и буду иметь гражданство через полгода. В посольстве естесственно поменяют паспорт, только займет это полгода. Вопрос был про то, как ускорить этот процесс. Спасибо всем. Справка на родину не годится, т.к. паспорт на родине делать придется 1-3 месяца, что я там делать буду так долго, у меня вся жизнь уже здесь. Значит, буду делать паспорт в сша.
                Вы состоите на консульском учете в посольстве? Официально выезжали на ПМЖ в США? Если да, то тогдла можете делать паспорт через посольство. Если нет (просто выехали, получили грин карту, живете себе в США, но в России об этом официально никому не сообщали), то через консульство вам паспорт не сделают, пока все вышеперечисленные процедуры не оформите. В этом случае паспорт сделают только в России. Вот на счет сроков - не знаю, но 1-3 месяца - это что-то очень долго. В Беларуси - 4 недели, а если ускоренно за дополнительную плату (долларов 50 было раньше), то за 2 недели. Не думаю, что в России будет дольше.

                Comment


                • #23
                  Re: Выехать из сша без загранпаспорта

                  Если есть внутренний российский паспорт то по нему обязаны пускать , так как рейсы из Украины например прилетают в Домодедово в международный терминал, и народ ( граждане России ) летают по внутренним Российским паспортам! Вопрос в другом как человек будет из России без наличия загран паспорта возвращаться в США? Был бы хоть американский паспорт то можно было бы из России в Украину по внутреннему отправится а уже на Украинской границе показать американский так как если я не ошибаюсь, то гражданам США в Украину без визовый въезд .

                  Comment


                  • #24
                    Re: Выехать из сша без загранпаспорта

                    знаю из 1ых рук: по молоткастому паспорту внутреннему в Россию впустят, но нарисуют штраф, который > суммы госпошлины загранпаспорта в консульстве
                    паспорт консул делает 3 месяца!!! (в России 1 месяц). т.е. при наличие российского паспорта можно прийти и получить через 3 месяца загранпаспорт
                    если паспорта нет (российского с собой), то нужно справку о возвращении делать.
                    с ней пропустят в РФ без штрафа, но её нужно сдать в УФМС в течение 10 дней (иначе штраф).
                    ну и потом в России делать загран - чтобы выехать
                    + сообщить о гринкарте "куда следует"

                    Comment


                    • #25
                      Re: Выехать из сша без загранпаспорта

                      Originally posted by DeepForest View Post
                      знаю из 1ых рук: по молоткастому паспорту внутреннему в Россию впустят, но нарисуют штраф, который > суммы госпошлины загранпаспорта в консульстве
                      паспорт консул делает 3 месяца!!! (в России 1 месяц). т.е. при наличие российского паспорта можно прийти и получить через 3 месяца загранпаспорт
                      если паспорта нет (российского с собой), то нужно справку о возвращении делать.
                      с ней пропустят в РФ без штрафа, но её нужно сдать в УФМС в течение 10 дней (иначе штраф).
                      ну и потом в России делать загран - чтобы выехать
                      + сообщить о гринкарте "куда следует"
                      Да....... Если быть точнее получение Российского паспорта занимает не БОЛЕЕ 3 мес (если что то не так). Если Вы посетите Российской консульство
                      с непросроченным , на день подачи документов, Российским загранпаспортом то срок получения нового не превысит 1.5 мес.
                      В реалии Российский внутренний паспорт. паспорта других государств, виды на жительство и их копии ни кого не интересуют (то есть вроде как бы на сайте консульства написано. но реально никто и не спросил).
                      Пр очередь в НЮ. мой товарищ записался на обмен 12.24.2014. Получил приглашение на 12.26.2014. Я ждал приглашеня где то около 3 недель.
                      Да забыл. Консул паспорта не делает (как и остальные работники консульства). Оформляет их УФМС в России, поэтому не всё так в раз.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Выехать из сша без загранпаспорта

                        Originally posted by Dart Vader View Post
                        Нет, нельзя. Без загран паспорта или Справки о возвращении на Родину вас не впустят в страну в аэропорту.

                        А возможно выехать по ксерокопии заграника? Возможно даже заверенного нотариусом.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Выехать из сша без загранпаспорта

                          Originally posted by marishi
                          А возможно выехать по ксерокопии заграника? Возможно даже заверенного нотариусом.
                          Да вы просто скажите на границе что у вас есть паспорт и скажите честное слово что есть. Вам и поверят!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Выехать из сша без загранпаспорта

                            У меня есть российский паспорт с собой так же

                            Comment


                            • #29
                              Re: Выехать из сша без загранпаспорта

                              Originally posted by marishi
                              У меня есть российский паспорт с собой так же
                              Российский - это внутренний? Он за пределами России никакого веса не имеет. Просто бумажка. Вам нужен действующий загранпаспорт или справка на возвращение.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Выехать из сша без загранпаспорта

                                как можно получить данную справку?

                                Comment

                                Working...
                                X