Announcement

Collapse
No announcement yet.

(80 км) от РОССИИ до США : Чукотка - Аляска

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • (80 км) от РОССИИ до США : Чукотка - Аляска

    псевдоноСерьезный разговор!

    17143_15171_687_2009.jpg

    Два самых популярных способа пробраться на территорию США без документов – это перейти американо-мексиканскую границу и доплыть на лодке до побережья Флориды.

    Существует и третья калитка, позволяющая проникнуть на территорию Соединённых Штатов – это Берингов пролив

    Наименьшее расстояние между двумя материками составляет всего 55 миль, которые теоретически можно преодолеть за полтора часа на моторной лодке.

    «Можно только догадываться о том количестве нелегальных иммигрантов, кто попадает в США через Берингов пролив на рыболовецких суднах, надувных и моторных лодках, - считает Чарльз Козик, активист Коалиции против нелегальной иммиграции (Coalition Against Illegal Immigration - CAII). – За последние десять лет мы не получили от руководства ICE ни одного комментария по этой проблеме...»
    Козик и его единомышленники называют Аляску «штатом без границ», так как его территория практически не охраняется пограничниками – ни с помощью вертолётов, ни с помощью кораблей, ни с помощью пехотинцев.

    В прошлом году бэкпекер (backpacker - путешественник с рюкзаком) Джозеф Хаваниес из штата Вашингтон в одиночку преодолел расстояние от Чукотки до американского городка Теллер. Путешествие заняло сутки, а на своём пути «перебежчик» не встретил ни одного человека. «Весь необходимый инвентарь я купил в обыкновенном туристическом магазине, затратив $650, - признаётся Хаваниес. – Любой выносливый человек может попасть в Америку с русского материка...»
    с Аляски можно отправиться в любую точку Соединённых Штатов, не имея на руках иммиграционной визы. Поскольку этот штат считается территорией Америки, то любой рейс в Калифорнию, Техас, Нью-Йорк или на Гавайские острова считается «внутренним». Следовательно, требования к документам совсем иные. Американские законы гласят, что для перелёта по территории США требуется авиабилет и удостоверение личности с фотографией, то есть штатное ID, грин-карта, американский паспорт или... заграничный паспорт.
    С последним документом нелегалы могут отправляться хоть куда.
    При удачной для вас невнимательности сотрудников аэропорта, которые забудут проверить визу.

    В интернете «гуляет» огромное количество историй о преодолении Берингова пролива уроженцами России, Китая и Кореи. В частности, один из пользователей хвастается, что на трёхместной надувной байдарке можно добраться до Аляски за два с половиной часа. Главное, чтобы все пассажиры были хорошими гребцами.

    Аляска суровый и малонаселенный штат (полтора человека на км.кв)

    «Одни люди не знают, что происходит на границе, а другие предпочитают помалкивать, - говорит уроженец Аляски Пит Богарски, житель прибрежного городка Алаканук. – Сегодня в Америку хотят попасть многие иностранцы...»


    Тут США, а там Россия



    Пеший поход через пролив

  • #2
    Re: (80 км) от РОССИИ до США : Чукотка - Аляска

    Юси, а не легче было зимой по льду? или мы там тгда не выжили б? или "мы не ищем лёкгих путей"? А наша любимая в прошлом тема о заплыве и ...не помню подробностей уже

    Comment


    • #3
      Re: (80 км) от РОССИИ до США : Чукотка - Аляска

      ну а что дальше? переплыл я. легализоваться каким путём ?

      Comment


      • #4
        Re: (80 км) от РОССИИ до США : Чукотка - Аляска



        Originally posted by Фтеньке View Post
        Юси, а не легче было зимой по льду? или мы там тгда не выжили б? или "мы не ищем лёкгих путей"? А наша любимая в прошлом тема о заплыве и ...не помню подробностей уже
        Так проблема не только в картографическом расстоянии от Р.Ф до США
        а в самой дороге(если можно её так назвать) на Чукотку до берега моря, летом это сделать правдоподобно.




        В тех краях острая нехватка кадров, если поработать пару,другую недель будете знать ситуацию не хуже аборигенов
        перевези без шума пожитки, приобрести лодку для промысла...

        Comment


        • #5
          Re: (80 км) от РОССИИ до США : Чукотка - Аляска

          а комары ?

          Comment


          • #6
            Re: (80 км) от РОССИИ до США : Чукотка - Аляска

            Originally posted by Brodiaga View Post
            ну а что дальше? переплыл я. легализоваться каким путём ?
            Суд, Суд, Суд............................

            Comment


            • #7
              Re: (80 км) от РОССИИ до США : Чукотка - Аляска

              Процитирую ещё раз самого себя
              Originally posted by helmsman
              Служил я лет 25 тому назад на Чукотке, в Анадыре, так прапор один, особо дружный с коренным населением, рассказывал, что в пургу чукчи запрягают собак и мотаются к родне на Аляску. Можно попробовать им на хвост запрыгнуть. Думается, дешевле, чем через Багамы будет. Только холоднее, но в пургу терпимо - температура около нуля обычно. Главное - направление выдерживать, а то не видно ничерта с 2-х метров.
              Проблема в том, что добраться до Чукотки может оказаться сложнее, чем до Мексики - в приграничную зону пускают по особым разрешениям от ФСБ. Нужно приглашение от местных родственников и т.п.

              Comment


              • #8
                Re: (80 км) от РОССИИ до США : Чукотка - Аляска

                Подавать заявления, получать отказы. Унижаться, унижаться, на границах с паспортом, в посольстве..

                Как-то душно.

                Толи дело, сухопутно с размахом... По Русски
                И уносят меня, и уносят меня
                В звенящую снежную даль...


                Originally posted by helmsman
                Процитирую ещё раз самого себя

                Проблема в том, что добраться до Чукотки может оказаться сложнее, чем до Мексики - в приграничную зону пускают по особым разрешениям от ФСБ. Нужно приглашение от местных родственников и т.п.

                Уитывая национальные особенности, думаю практически не возможно:
                Пропуск купить - за американские деньги
                .


                Сейчас популярны тур-вылазки в те края.

                Волонтёр - учителем языка и литературы,
                через месяц уплыл ловить киту, пропал без вести.

                Пограничная зона обеих сторон слишком растянута и сурова..

                при желании, найти местного кто подмо(а)жет,

                Comment


                • #9
                  Re: (80 км) от РОССИИ до США : Чукотка - Аляска

                  Originally posted by USser View Post
                  Суд, Суд, Суд............................
                  А через какие мотивы можно получить заветную гражданку?

                  Comment


                  • #10
                    Re: (80 км) от РОССИИ до США : Чукотка - Аляска

                    Originally posted by Пятница
                    А через какие мотивы можно получить заветную гражданку?
                    в бюрократии главное не содержание, а оформление

                    Правовая система - затянута когда вам срочно нужно.
                    Так почему бы не воспользоваться сей возможностью?!

                    Судиться можно бесконечно долго, работать, жить.. а там видно будет

                    Comment


                    • #11
                      Re: (80 км) от РОССИИ до США : Чукотка - Аляска

                      Originally posted by USser
                      в бюрократии главное не содержание, а оформление

                      Правовая система - затянута когда вам срочно нужно.
                      Так почему бы не воспользоваться сей возможностью?!

                      Судиться можно бесконечно долго, работать, жить.. а там видно будет
                      Ну я почему и спрашиваю, потому что сам буду нелегалом скоро пробовать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: (80 км) от РОССИИ до США : Чукотка - Аляска

                        Originally posted by Пятница View Post
                        Ну я почему и спрашиваю, потому что сам буду нелегалом скоро пробовать.
                        Счас тебе народ распишет как ето не хорошо, и что надо в очередь за гринками.

                        Comment


                        • #13
                          Re: (80 км) от РОССИИ до США : Чукотка - Аляска

                          Originally posted by templar
                          Счас тебе народ распишет как ето не хорошо, и что надо в очередь за гринками.
                          да пущай сами стоят в очереди, когда я уже лучше ФИЗИЧЕСКИ буду находиться в штатах и пытаться что-то делать уже там, на месте.

                          п.с. я если чо тоже стою в очереди за гринкой. 3 год уже. и сколько мне еще так стоять прикажешь?????

                          Comment


                          • #14
                            Re: (80 км) от РОССИИ до США : Чукотка - Аляска

                            Comment


                            • #15
                              Re: (80 км) от РОССИИ до США : Чукотка - Аляска

                              Originally posted by templar
                              Счас тебе народ распишет как ето не хорошо, и что надо в очередь за гринками.
                              Чем больше нелегалов, тем больше гринок. Смотришь в Амэрегу передеет нелегально 11 миллионов желающих выиграть ГК, так шансы для законопослушных мечтателей будут 50/50

                              Comment

                              Working...
                              X