Announcement

Collapse
No announcement yet.

F-1 и женитьба

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: F-1 и женитьба

    Originally posted by lalaley'duraley View Post
    Зачем придираться к словам? Прописка - формальный термин, который мы,постсоветы, используем для ясности.
    Мой однокурсник, гражданин, живет на кампусе, а на выходных ездит к жене в Queens. Вот и получается, что прописан он в Queens, а фактически живет в Long Island.




    Америка - замечательная страна, но даже здесь судно любви может разбиться о скалы быта. Фундамент брака - любовь, но без точного расчета, даже самый крепкий дом может рухнуть.
    state of reside, а теперь по русски объясните что вы понимаете под бенифитами, а то всё так неожиданно брак на "прекрасной луне" дочери племени, бенифиты, работа, матеср дегри... вы всё намешали в кучу, отсюда и такой неожиданный поток "советов", наведите порядок у себя в голове и сфорумлируйте по пунктам вопросы и всё станет на свои места.

    Comment


    • #17
      Re: F-1 и женитьба

      Bkate, что за демагогия? Вы все прекрасно поняли. Прописка - это адрес в правах, health insurance, tax forms, в выписке банка, в любой формальной документации. Мой однокурсник, проехав на красный свет штраф получает в почтовом ящике Queens, потому что там ПРОПИСАН.

      @Logos, всё,что я имел в виду это - получать рабочую визу или гринку от жены? (так как мое фактическое местопроживание с женой будет отличаться )
      P.S Ощущение, что некоторым людям (не о тех, к кому я обращаюсь) лишь бы обоср@ть кого.
      P.P.S Женюсь я в любом случае, даже если бы жена не смогла спонсировать статус.

      Comment


      • #18
        Re: F-1 и женитьба

        Во бред! Моя дочь тоже студентка, и получает почту туда, где ЖИВЕТ! И везде указывает этот адрес. Вы же где то живете, вам приходят на ваш адрес почта, на конверте написан ваш адрес и ваше имя. Этого достаточно для привязки к местности для получения прав.

        Comment


        • #19
          Re: F-1 и женитьба

          Originally posted by lalaley'duraley View Post
          @Logos, всё,что я имел в виду это - получать рабочую визу или гринку от жены? (так как мое фактическое местопроживание с женой будет отличаться )
          Если вы с женой будете проживать отдельно, то возможно у вас возникнут проблемы на этапе получения гринкард.

          Comment


          • #20
            Re: F-1 и женитьба

            Originally posted by lalaley'duraley View Post
            Bkate, что за демагогия? Вы все прекрасно поняли. Прописка - это адрес в правах, health insurance, tax forms, в выписке банка, в любой формальной документации. Мой однокурсник, проехав на красный свет штраф получает в почтовом ящике Queens, потому что там ПРОПИСАН.
            а причем тут демагогия? ничего не поняла, именно поэтому и спросила. нет в америке прописки, что хотите делайте. и то что вы указываете не имеет к прописке никакого отношения. адрес в правах, страховке, банке вы меняете в случае переезда. т.е. в случае фактической смены месты проживания. это дело 5 минут, и можно в наше время сделать онлайн.
            что делает ваш однокурсник, это его личное дело. но к прописке никакого отношения НЕ имеет

            Comment


            • #21
              Re: F-1 и женитьба

              п.с.
              lalaley'duraley,
              если в каких-либо официальных документах вы укажите в графе адрес "левые" сведения, то это будет обманом (или сознательным введением в заблуждение, как пойдет ). как правило в официальных анкетах внизу есть приписка, что вы подтвеждаете достоверность предоставленной информации. и еще может быть приписка, что вы понимаете и принимаете ответсвенность за предоставление ложной информации. врать или не врать решать только вам, естественно

              Comment


              • #22
                Re: F-1 и женитьба

                BKate, что человеку мешает сменить адрес в правах,страховке и банке, но продолжать жить в старом месте? Ничего.

                Comment


                • #23
                  Re: F-1 и женитьба

                  ну вот, теперь всё ясно. Спасибо

                  Comment


                  • #24
                    Re: F-1 и женитьба

                    Я тоже согласен, что адрес в правах, можно назвать пропиской. Вы просто зациклились, что прописка это совковое понятие, а вот накася выкуся, здесь это понятие тоже применимо. Во всех официальных инстанциях надо указывать адрес, который написан в документах. Страховку на машину или кредитку можете оформить на адрес где фактически проживаете, однако, по закону, вы обязаны оповестить department of transpotation, DHS об этом адресе, если проживаете больше определенного кол-ва дней.
                    Попробуйте ка купить оружие и указать адрес вашего фактического проживания разнящееся с тем что на правах, сразу пойдете лесом.
                    Если у вас права одного штата, а вы уже больше полугода проживаете в другом, то, по закону, вы обязаны поменять права и указать свой новый адрес проживания, а если переезжаете в новый дом, то снова уведомляете гос учреждения. Так что, очень даже есть понятие прописки, просто за этим следят не так строго.

                    Comment


                    • #25
                      Re: F-1 и женитьба

                      Originally posted by John Fool View Post
                      Я тоже согласен, что адрес в правах, можно назвать пропиской. Вы просто зациклились, что прописка это совковое понятие, а вот накася выкуся, здесь это понятие тоже применимо. Во всех официальных инстанциях надо указывать адрес, который написан в документах. Страховку на машину или кредитку можете оформить на адрес где фактически проживаете, однако, по закону, вы обязаны оповестить department of transpotation, DHS об этом адресе, если проживаете больше определенного кол-ва дней.
                      Попробуйте ка купить оружие и указать адрес вашего фактического проживания разнящееся с тем что на правах, сразу пойдете лесом.
                      Если у вас права одного штата, а вы уже больше полугода проживаете в другом, то, по закону, вы обязаны поменять права и указать свой новый адрес проживания, а если переезжаете в новый дом, то снова уведомляете гос учреждения. Так что, очень даже есть понятие прописки, просто за этим следят не так строго.
                      Вы просто совсем не владеете вопросом.
                      Если я правильно помню прошлую жизнь, то без прописки мне нельзя было жить там, где я хочу. Это всем понятная логика определения этого слова.
                      А все, что вы описываете, это такие мелкие последствия простой ленивости, которые легко обходятся предоставлением других подтверждающих документов.
                      Например у меня на правах адрес даже не прошлого, а позапрошлого места жительства. И ничего, никаких проблем в последние три года. И все страховки оформляются, и очередной дом был куплен год назад, и дробовик был куплен и потом продан, и пр.
                      Да, при переезде из штата в штат требуется регистрация в новом месте, поскольку в вопросе резиденства каждый штат сам выпускае соответствующие законы, это право делегировано ему по конституции. Это как разные страны. Заметьте - просто регистрация, никто не определяет при этом, можно ли мне где-то жить или нельзя.

                      Comment


                      • #26
                        Re: F-1 и женитьба

                        Originally posted by potomushta View Post
                        Вы просто совсем не владеете вопросом.
                        Если я правильно помню прошлую жизнь, то без прописки мне нельзя было жить там, где я хочу. Это всем понятная логика определения этого слова.
                        А все, что вы описываете, это такие мелкие последствия простой ленивости, которые легко обходятся предоставлением других подтверждающих документов.
                        Например у меня на правах адрес даже не прошлого, а позапрошлого места жительства. И ничего, никаких проблем в последние три года. И все страховки оформляются, и очередной дом был куплен год назад, и дробовик был куплен и потом продан, и пр.
                        Да, при переезде из штата в штат требуется регистрация в новом месте, поскольку в вопросе резиденства каждый штат сам выпускае соответствующие законы, это право делегировано ему по конституции. Это как разные страны. Заметьте - просто регистрация, никто не определяет при этом, можно ли мне где-то жить или нельзя.
                        в ряде штатов полисмен, остановивший вас, из-за каког-то нарушения, и выясивший что адрес на правах является устаревшим, даже в пределах одного города, имеет право дополнительно за это оштрафовать.

                        Comment


                        • #27
                          Re: F-1 и женитьба

                          Originally posted by lalaley'duraley View Post
                          BKate, что человеку мешает сменить адрес в правах,страховке и банке, но продолжать жить в старом месте? Ничего.
                          для того чтобы сменить текущий адрес, во всех организациях где он есть (банк, страховка, почта, права-дмв, кредитка, школа, больница, этс) адрес, нужно предоставить документацию о новом адресе. кое где достаточно ваших слов и подписи (почта, например,больница или кредитка), в других местах нужны подтверждающие проживание документы, 2-3 штуки (школа, банк,дмв,этс). чаще всего подтверждающие ваше проживание по такому то адресу документы, это билы на ваше имя, пришедшие на новое жилье (новый адрес). порой хватает просто писем. ничто не мешает жить как бы в 2, 3 местах, или шифроваться. но наверное большинство американцев не видят в этом смысла особого.

                          Comment


                          • #28
                            Re: F-1 и женитьба

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            в ряде штатов полисмен, остановивший вас, из-за каког-то нарушения, и выясивший что адрес на правах является устаревшим, даже в пределах одного города, имеет право дополнительно за это оштрафовать.
                            Ну да, конечно. В моем бывшем штате тоже было. Если адрес попал в DMV, то в течении 30 дней должен был привести в соответствие и права. Нормальный доход в местный бюджет.
                            Но ведь не прописка же.

                            Comment


                            • #29
                              Re: F-1 и женитьба

                              Originally posted by potomushta View Post
                              Вы просто совсем не владеете вопросом.
                              Если я правильно помню прошлую жизнь, то без прописки мне нельзя было жить там, где я хочу. Это всем понятная логика определения этого слова.
                              Если вы в слово прописка вкладываете чисто совковое/российское понятие, то я не прав. Но мне проще назвать адрес по которому я где то зарегестрирован пропиской. Вот и все. И всем остальным я думаю так же. И не надо углублятья в "этимологию" слова "прописка".

                              Comment


                              • #30
                                Re: F-1 и женитьба

                                Originally posted by John Fool View Post
                                Вы просто зациклились, что прописка это совковое понятие, а вот накася выкуся, здесь это понятие тоже применимо.
                                Кого нибудь осокорбило эта, порой допустимая в обществе "вводная фраза", не обращенная к кому то лично? А то меня тут заклеймили. Хотя красненькую полоску найти легче среди зеленых

                                Comment

                                Working...
                                X