Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как отправить вещи?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как отправить вещи?

    Привет все. Поделитесь реальным опытом перевезки своих подилков в штаты. Я про те пожидки, что нельзя в чемодан? Спасибо.

  • #2
    Re: Как отправить вещи?

    не из личного опыта. если вещь, или вещи, слишком объемные или их очень много, то можно воспользоваться контейнерной перевозкой. т.е. вещички по морю доплывут. не очень скоро, но если очень надо...
    можно отправить посылкой, но тут вес и объемы ограничены.
    можно купить дополнительный чемодан или 2, и доплатив за дополнительное место взять все с собой.

    а вообще имхо, лучше берите побольше денег и поменьше вещей. если реально, то только самое необходимое на первое время, новое или оочень любимое, и конечно памятные вещички и фото (из тех, что еще не оцифрованы)

    Comment


    • #3
      Re: Как отправить вещи?

      Мы, достаточно давно, воспользовались услугами карго-пересылок. Тоже, надеялись (как нам обещали), что "к нашему приезду все будет нас ждать". В результате получили груз спустя полтора или два месяца. За это время уже купили себе все "самое нужное, что было отправлено".

      Попробуйте позвонить в местный (российский??? украинский???) UPS или FedEx - у них есть услуги "карго-перевозок", стоит не так, как обычная почта. Когда мы считали, то пересылочная контора получалась вроде как дешевле, процентов на 20-25. Но они все работают по принципу "вот когда будет оказия в вашу сторону, тогда груз и пойдет".

      Ты сам будешь оплачивать пересылку, или компания полностью/частично оплачивает переезд? Если так, то не парься, отправляй тем, что тебе удобнее. Хотя, как было сказано, лучше везти с собой чемодан денег и не заморачиваться с пересылками. Просто многие вещи, которые "нам вроде как нужны", по-приезду оказываются вовсе не нужными, не говоря уже про то, что они могут просто не подходить здесь.

      Comment


      • #4
        Re: Как отправить вещи?

        Любая грузоперевозочная контора будет просто счастлива помочь (за Ваши деньги, естественно). Из личного опыта могу порекомендовать AGS Froesh. Везти имеет смысл только то, чего нет в Америке(а она в этом смысле куда лучше Греции, в которой, как известно, есть всё) или всякие штуки сентиментального свойства (фото, книги и т.п. ). Остальное лучше взять деньгами.

        Comment


        • #5
          Re: Как отправить вещи?

          Вещей практически не будет, за это не парюсь. Горные лыжи, мои и жены. Гладильная система, дорогая, продавать - никто не купит, пылесос - тажа фигня. По сути все. Вот это все и хочу отправить. Попробую в аэрофлот позвонить, может чернз них можно как то.

          Comment


          • #6
            Re: Как отправить вещи?

            Originally posted by Blackkitten View Post
            Вещей практически не будет, за это не парюсь. Горные лыжи, мои и жены. Гладильная система, дорогая, продавать - никто не купит, пылесос - тажа фигня. По сути все. Вот это все и хочу отправить. Попробую в аэрофлот позвонить, может чернз них можно как то.
            Горные лыжи можно здесь купить за дешево. Например, в этом сезоне в Колорадо в Пагосе прошлогодние паудерные саломоны слегка катаные стоили 179 долларов, покетрокеты в отличном состоянии стоили 105... Новые К2 паудерные с креплениями 400... и т.д. Гладильная система и пылесос под 220 вольт здесь тоже нужны как зайцу стоп сигнал. Я бы не заморачивался со всем этим и просто бы подарил это барахло друзьям-знакомым...

            Comment


            • #7
              Re: Как отправить вещи?

              Originally posted by szavalin View Post
              Горные лыжи можно здесь купить за дешево. Например, в этом сезоне в Колорадо прошлогодние паудерные саломоны слегка катаные стоили 179 долларов, покетрокеты в отличном состоянии стоили 105... Новые К2 паудерные с креплениями 400... и т.д. Гладильная система и пылесос под 220 вольт здесь тоже нужны как зайцу стоп сигнал. Я бы не заморачивался со всем этим и просто бы подарил это барахло друзьям-знакомым...
              Лыжи второстепенно, можно и продать. Пылесос и система стрят 6К$ дороговатый подарок знакомым. Кроме того они и на 110 и на 220 идут. Совет не канает)))

              Comment


              • #8
                Re: Как отправить вещи?

                Originally posted by Blackkitten
                Лыжи второстепенно, можно и продать. Пылесос и система стрят 6К$ дороговатый подарок знакомым. Кроме того они и на 110 и на 220 идут. Совет не канает)))
                А как же улучшение кармы на 6К? )))))))

                Comment


                • #9
                  Re: Как отправить вещи?

                  Originally posted by szavalin View Post
                  А как же улучшение кармы на 6К? )))))))
                  Да какой дебил это купит за такие бабки)))) одного я конечно знаааю, но у него уже есть))))

                  По существу: за бесценок отдавать не хочется, а кто может себе позволить, купит новое.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как отправить вещи?

                    Проблема не столько в 220В, сколько в том, что максимальная мощность, снимаемая с американской розетки - ~1700 ватт (110V*16A). Уверен, что оба Ваших электроприбора мощнее, т.е. даже подключение через трансформатор не спасет. 220 вольт в америке есть для подключения сушилок, но конструкция отличается - вместо фазы и нуля есть 2 фазы по 110В. Поэтому везти Ваши приборы смысла нет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как отправить вещи?

                      Originally posted by helmsman
                      Проблема не столько в 220В, сколько в том, что максимальная мощность, снимаемая с американской розетки - ~1700 ватт (110V*16A). Уверен, что оба Ваших электроприбора мощнее, т.е. даже подключение через трансформатор не спасет. 220 вольт в америке есть для подключения сушилок, но конструкция отличается - вместо фазы и нуля есть 2 фазы по 110В. Поэтому везти Ваши приборы смысла нет.
                      Ценнейший совет! Проверю мощность и буду решать! Спасибо

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как отправить вещи?

                        Originally posted by Blackkitten
                        Да какой дебил это купит за такие бабки)))) одного я конечно знаааю, но у него уже есть))))
                        смотри осторожнее с рекламой, сейчас второй раз уговоришься, продашь сам себе... влетишь ещё на 6 штук ))

                        продай тёще...это же по вине её дочери покупки были сделаны

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как отправить вещи?

                          Originally posted by Blackkitten View Post
                          Вещей практически не будет, за это не парюсь. Горные лыжи, мои и жены. Гладильная система, дорогая, продавать - никто не купит, пылесос - тажа фигня. По сути все. Вот это все и хочу отправить. Попробую в аэрофлот позвонить, может чернз них можно как то.
                          Вопрос не в том, сколько это стоило при покупке в России, а сколько практичная замена будет стоить в Штатах. Я бы не брал из этого ничего.
                          Цены на лыжи можете глянуть тут: Skis | Ski Boots | Ski Jackets - The Ultimate Online Ski Shop
                          Насчет глажки - в Штатах народ озабочен этим несильно, нормальную складную доску + хороший утюг можно купить за $50-100.
                          Пылесос - можно взять что-то менее навороченное, зато с гарантией.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как отправить вещи?

                            Глянул пылесос, пишут следующее: 220~240 ~ 875W какие выводы? Будет работать или нет?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как отправить вещи?

                              Originally posted by Net Takogo View Post
                              смотри осторожнее с рекламой, сейчас второй раз уговоришься, продашь сам себе... влетишь ещё на 6 штук ))

                              продай тёще...это же по вине её дочери покупки были сделаны
                              Неее у нас тетя приходит по дому, так что тещу не раскрутить с такой отмазкой))))

                              Comment

                              Working...
                              X