Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли шанс переехать в США в качестве беженца из бывшей союзной республики

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли шанс переехать в США в качестве беженца из бывшей союзной республики

    Я и моя семья - русские, но родились в Тaджикиcтaнe. В начале 90-х годов там началась гражданская война (что всем известно), поэтому пpишлocь уeзжaть в Poccию (бeжeнцaми). Лишь в 2005 гoду в России удaлocь получить гpaждaнcтвo PФ. Moжнo ли тeпeрь прeтeндoвaть на пoлучeниe убeжищa в США как бывший бeжeнeц? Или этому теперь помешает грaждaнcтвo PФ? Спасибо.

  • #2
    Re: Есть ли шанс переехать в США в качестве беженца из бывшей союзной республики

    Вы УЖЕ воспользовались вашим шансом "стать беженцем". Вы УЖЕ уехали из Таджикистана. "Беженство" предоставляется тем, кто В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ нуждается в убежище.

    Comment


    • #3
      Re: Есть ли шанс переехать в США в качестве беженца из бывшей союзной республики

      Originally posted by Renat
      Я и моя семья - русские, но родились в Тaджикиcтaнe. В начале 90-х годов там началась гражданская война (что всем известно), поэтому пpишлocь уeзжaть в Poccию (бeжeнцaми). Лишь в 2005 гoду в России удaлocь получить гpaждaнcтвo PФ. Moжнo ли тeпeрь прeтeндoвaть на пoлучeниe убeжищa в США как бывший бeжeнeц? Или этому теперь помешает грaждaнcтвo PФ? Спасибо.
      Можно, если грамотно обосновать кейс.

      Comment


      • #4
        Re: Есть ли шанс переехать в США в качестве беженца из бывшей союзной республики

        Перевожу с "юридического" языка на язык, понятный людям:

        Originally posted by Lev Kobrin
        Можно, если грамотно обосновать кейс.
        Пока у вас есть деньги платить адвокатам, их с вас будут доить. А потом скажут "извините, оказалось, что нельзя...".

        Comment


        • #5
          Re: Есть ли шанс переехать в США в качестве беженца из бывшей союзной республики

          Originally posted by MedicalExaminer
          Перевожу с "юридического" языка на язык, понятный людям:



          Пока у вас есть деньги платить адвокатам, их с вас будут доить. А потом скажут "извините, оказалось, что нельзя...".
          Не ставьте себя и свой менталитет на место других.

          Comment


          • #6
            Re: Есть ли шанс переехать в США в качестве беженца из бывшей союзной республики

            Originally posted by Lev Kobrin
            Не ставьте себя и свой менталитет на место других.
            пожалуй, согласно вашего менталитета правильней сказать так-любые капризы за ваши деньги... вы стоимость услуг адвоката озвучьте, так ТС скорее всего сразу в таджикистан назад попросится.

            Comment


            • #7
              Re: Есть ли шанс переехать в США в качестве беженца из бывшей союзной республики

              Спасибо за ответы.
              Но только так и осталось непонятно, на что мне можно рассчитывать...

              Comment


              • #8
                Re: Есть ли шанс переехать в США в качестве беженца из бывшей союзной республики

                Originally posted by Renat
                Но только так и осталось непонятно, на что мне можно рассчитывать...
                Вы уже "разыграли вашу карту" с Таджикистаном, когда получили беженство в России. Если прямо сейчас вас в России притесняют потому, что вы "беженец из Таджикистана", причем вы обращались в органы правопорядка, в прокуратуру, в верховный суд, но они ничего не делают "потому что вы беженец из Таджикистана", то да, вы сможете подать на политическое убежище в другой стране. Правда для этого сначала нужно в эту страну попасть. Плюс иметь все доказательства того, что все эти притеснения действительно имеют место быть ПРЯМО СЕЙЧАС. Но то, что произошло двадцать лет назад - давно ушедший поезд.

                Comment


                • #9
                  Re: Есть ли шанс переехать в США в качестве беженца из бывшей союзной республики

                  Originally posted by Renat
                  Спасибо за ответы.
                  Но только так и осталось непонятно, на что мне можно рассчитывать...
                  рассчитывайте только на себя...

                  играйте в лотерею, как раз скоро начнется

                  Comment


                  • #10
                    Re: Есть ли шанс переехать в США в качестве беженца из бывшей союзной республики

                    Да, про лотерею я знаю.
                    В лотерею буду подавать доки как бы от Таджикистана (т.к. это страна рождения). Как думаете, тогда будет побольше шансов выиграть, чем если подавать от России, где я нахожусь сейчас? Или одинаково? Я читал, что выигрывает каждый 50-й участник.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Есть ли шанс переехать в США в качестве беженца из бывшей союзной республики

                      Почему "как бы от Таджикистана"? Если вы родились в Таджикистане, то и подавать должны от Таджикистана. Кстати, шансы у вас будут (возможно) чуть выше, чем у остальных, так как страна маленькая.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Есть ли шанс переехать в США в качестве беженца из бывшей союзной республики

                        Не факт. Израиль тоже маленькая страна, количество выигравших крутится вокруг 100-120-ти. Нафиг такое счастье.
                        Originally posted by Renat View Post
                        Да, про лотерею я знаю.
                        В лотерею буду подавать доки как бы от Таджикистана (т.к. это страна рождения). Как думаете, тогда будет побольше шансов выиграть, чем если подавать от России, где я нахожусь сейчас? Или одинаково? Я читал, что выигрывает каждый 50-й участник.
                        Нет "как бы". От России можно будет, когда Таджикистан не допустят, и если Ваша жена родилась в России.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Есть ли шанс переехать в США в качестве беженца из бывшей союзной республики

                          Originally posted by helmsman
                          Нафиг такое счастье.
                          Почему? Участие в лотерее ведь ни к чему не обязывает...

                          Originally posted by helmsman
                          От России можно будет, когда Таджикистан не допустят, и если Ваша жена родилась в России.
                          Женой пока не обзавёлся. А где публикуется список стран, допущенных до DV-2014?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Есть ли шанс переехать в США в качестве беженца из бывшей союзной республики

                            Имелось в виду участие от маленькой страны с непропорционально малым количеством выигравших. Но в Вашем случае вариантов нет. Список ищите в правилах лотереи на официальном сайте.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Есть ли шанс переехать в США в качестве беженца из бывшей союзной республики

                              Originally posted by helmsman View Post
                              Имелось в виду участие от маленькой страны с непропорционально малым количеством выигравших. Но в Вашем случае вариантов нет. Список ищите в правилах лотереи на официальном сайте.
                              И не забывайте про доугие способы легализации.

                              Comment

                              Working...
                              X